Форум инвесторов » Начинающим инвесторам » Что лучше - кредит для быстрого старта или только свои средства?
+ Подписаться
Страница 15 из 53 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя
  1. 651
    Комментарии
    2
    Темы
    6071
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Sakrez Посмотреть сообщение
    Не думаю,что можно инвестировать на занятые средства.Не важно - кредит на 50 000 или пятак друга.Вы не можете быть уверены в своей стратегии (будь то трейдинг или инвестиции) на 100%,риск есть везде.А если Вы новичек,то лучше вообще забыть об этой идее,вряд ли она приведет Вас к чему-то хорошему.Лучше добивайтесь хорошей репутации на форуме,и будут Вам первые деньги на инвестиции)Удачных вложения Вам!
    Совершенно верно.Проверено на личном опыте.
  2. 651
    Комментарии
    2
    Темы
    6071
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Sakrez Посмотреть сообщение
    Вот-вот,забыл сказать.Большинство статей по инвестированию говорят,что перед тем как инвестировать средства,считайте что Вы их уже потеряли.Тогда можете начинать.
    Кроме этого риска,можно сказать субьективного,есть очень много,не зависящего от нас.
  3. 380
    Комментарии
    2
    Темы
    5758
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Совершенно верно.Проверено на личном опыте.
    А можно поинтересоваться, что случилось? В трейдинге потеряли?
  4. 84
    Комментарии
    1
    Темы
    1016
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Многие новички начав инвестировать небольшие суммы и получив прибыль, загараются желанием получить больше и быстрее. Инвестируешь несколько первых раз свои реальные деньги консервативно, а потом переходишь на более аргессивные счета в погоне за большей прибылью. В результате обжигаешься (хорошо если остаются деньги на постепенное восстановление депо).
    С кредитом то же самое. Если нырять в долги просто от желания побыстрее увеличить депо подзавязку, то ничего хорошего не выйдет.
    Многие забывают о психологическом факторе, когда распоряжаешься крупной суммой.
    Для меня основной аргумент - мне никто не рассказал об успешном применении кредита на инвестирование, а вот тех кто на этом проиграл больше чем ожидал знаю.
    На тех условиях, на которых многие банки выдают кредиты, я бы и сам кредитовал других. Только вопрос с выбиванием назад долгов останавливает)
  5. 651
    Комментарии
    2
    Темы
    6071
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от zelepukiny Посмотреть сообщение
    А можно поинтересоваться, что случилось? В трейдинге потеряли?

Лучше добивайтесь хорошей репутации на форуме,и будут Вам первые деньги на инвестиции)Удачных вложения Вам!
    Эта фраза имелась ввиду
  6. 75
    Комментарии
    2
    Темы
    117
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Быстрый старт не дает гарантии что вы вообще прийдете к финишу, уже не говоря о том чтобы прийти в первых рядах. В рисковые проекты ( к которым относятся и трейдинг и памм инвестроование) нужно вкладывать только те средства которые было бы не жалко потерять - а это никак не деньги взятые вкредит или вдолг
  7. 761
    Комментарии
    2
    Темы
    1368
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от user100 Посмотреть сообщение
    Быстрый старт не дает гарантии что вы вообще прийдете к финишу, уже не говоря о том чтобы прийти в первых рядах. В рисковые проекты ( к которым относятся и трейдинг и памм инвестроование) нужно вкладывать только те средства которые было бы не жалко потерять - а это никак не деньги взятые вкредит или вдолг
    Согласна, считаю, что инвестировать на кредитные средства не верно, так как гарантии , что ПАММ выйдет за месяц нет, а проценты по кредиту платить надо плюс тело гасить
  8. 75
    Комментарии
    2
    Темы
    117
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Ladycat Посмотреть сообщение
    Согласна, считаю, что инвестировать на кредитные средства не верно, так как гарантии , что ПАММ выйдет за месяц нет, а проценты по кредиту платить надо плюс тело гасить
    Максимум что можно делать при грамотном подходе - увеличивать свой портфель за счет заемных средств. Тоесть у вас есть какой то проект но нет наличных денег - и ваы берете заемные, а если не сможете расплатиться с кредитом - то потеряете проект
  9. 761
    Комментарии
    2
    Темы
    1368
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от user100 Посмотреть сообщение
    Максимум что можно делать при грамотном подходе - увеличивать свой портфель за счет заемных средств. Тоесть у вас есть какой то проект но нет наличных денег - и ваы берете заемные, а если не сможете расплатиться с кредитом - то потеряете проект
    Если и брать для ПАММ счетов ,то только тогда брать в заем средства с льготным периодом ( такой часто есть) и инвестировать только в ПАММ счета с небольшим периодом в 1 неделю например.
  10. 85
    Комментарии
    1
    Темы
    229
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Я интернет-бизнесом занимаюсь давно и могу с уверенностью сказать, что быстрый старт без необходимых знаний и навыков невозможен в принципе. Знания проходят в процессе изучения темы, навыки приходят по мере наращивания практического опыта.
    То есть, заняв 10к зелени в банке/у знакомого/ect и начав на них инвестировать, человек скорее всего первые недели-месяцы будет терпеть убытки. Так как это деньги не его и их нужно отдавать, будет увеличиваться агрессивность портфеля, что, из-за отсутствия опыта, приведёт к ещё большим потерям в портфеле. Это путь на дно.

Моё мнение такое - выделять каждый месяц посильную сумму для инвестирования(50-100 баксов/мес) и её начинать вкладывать в ПАММсчета/фонды/индексы или куда вам нужно. Через 6-15 месяцев на вашем счету наберётся некоторая сумма денег и необходимый опыт, используя который вы сможете безопасно зарабатывать на инвестировании используя чужие деньги.
    Ведь деньги есть не только в банках ;)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать