Форум инвесторов » Начинающим инвесторам » Что лучше - кредит для быстрого старта или только свои средства?
+ Подписаться
Страница 14 из 53 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,790
    Комментарии
    13
    Темы
    2192
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Hotbogdan Посмотреть сообщение
    ... хотя я бы взял у друзей в займы ...
    Хочешь потерять друга-дай ему в долг... (с)
  2. 651
    Комментарии
    2
    Темы
    6071
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от nukleys Посмотреть сообщение
    Это действительно так.
    Считаю,ни кредит,ни деньги отдолжены у друзей не должны использоваться при инвестировании он лайн.
    Слишком большой риск!
  3. 69
    Комментарии
    1
    Темы
    393
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Я так и потерял друга , занял ему денег , в месте учились 3 года жили почти в одной комнате, у него с учебой не сложилось и он отчислился.
    Денег я так и не увидел и соответственно друг мне такой тоже не нужен , который на деньги друзей меняет!
    Зато щас я знаю, что в долг давать не буду)
  4. 83
    Комментарии
    0
    Темы
    190
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от nukleys Посмотреть сообщение
    наезжено! хотя может сумма имеет тут значение,я никогда на этом не обжигался
  5. 79
    Комментарии
    0
    Темы
    118
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    в каком-то роде я согласен с вами , но я вообще не привык брать у кого то в долг , а если такое и случается то беру только у проверенных ...
    а вообще круче всего располагать только собственными средствами ...
  6. 550
    Комментарии
    10
    Темы
    1285
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Соблазну взять длинных денег для торговли можно поддаться когда у тебя уже есть наработанная стратегия с историей и процентом доходности выше банковского, но ни в коем случае не для быстрого старта. А когда у тебя будет такая история, проще найти инвестора, чем брать кредит. Риски средств адекватного инвестора всегда на нем, а банку нужно отдавать, даже еще и с процентами в любом случае.
  7. 473
    Комментарии
    4
    Темы
    5625
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Не думаю,что можно инвестировать на занятые средства.Не важно - кредит на 50 000 или пятак друга.Вы не можете быть уверены в своей стратегии (будь то трейдинг или инвестиции) на 100%,риск есть везде.А если Вы новичек,то лучше вообще забыть об этой идее,вряд ли она приведет Вас к чему-то хорошему.Лучше добивайтесь хорошей репутации на форуме,и будут Вам первые деньги на инвестиции)Удачных вложения Вам!
  8. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolfman Посмотреть сообщение
    Думаю у новичков не раз подымался вопрос, может стоит взять кредит тысяч 10-20$ и закинуть их в ПАММЫ?

Стоит ли проворачивать такое дело и выгодно ли?
    Никаких кредитов!

Торговать или инвестировать - только на те средства, которые можете для себя изначально (и заранее) потерять.

Но никак не на последние. Тем более - на заемные.
  9. 473
    Комментарии
    4
    Темы
    5625
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Никаких кредитов!

Торговать или инвестировать - только на те средства, которые можете для себя изначально (и заранее) потерять.

Но никак не на последние. Тем более - на заемные.

Вот-вот,забыл сказать.Большинство статей по инвестированию говорят,что перед тем как инвестировать средства,считайте что Вы их уже потеряли.Тогда можете начинать.
  10. 380
    Комментарии
    2
    Темы
    5758
    Репутация Pro
    Старожил

1 Медалей
    Вот-вот,забыл сказать.Большинство статей по инвестированию говорят,что перед тем как инвестировать средства,считайте что Вы их уже потеряли.Тогда можете начинать.
    Между тем мне известна пара успешных примеров людей, которые взяли кредит и уже его выплатили, получают прибыль. Просто можно взять на себя этот риск и решить, что сейчас пока компания развивается неторговые риски минимальны, а с грамотной системой консервативный портфель точно выиграет, а можно не взять и сидеть и медленно развиваться. P.s. я заемные не инвестирую

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать