Форум инвесторов » Начинающим инвесторам » Что лучше - кредит для быстрого старта или только свои средства?
+ Подписаться
Страница 12 из 53 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
  1. 348
    Комментарии
    1
    Темы
    2918
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Не вижу ничего плохо, если подходить в здравом сознании к этому вопросу, а не брать 50к$ и кидать их в натса.
    Приведу конкретный пример. Допустим, у вас есть 10к$, которые вы готовы инвестировать, также вы работаете или у вас другой постоянный доход. Можно дополнительно взять 5к$ кредит в банке. В любом случае у вас будут деньги на погашение кредита, то есть имуществом или нервной системой вы не рискуете.

На руках у вас получилось $8 388,44. Также ежемесячный платеж по кредиту будет вас стимулировать придерживаться финансовой дисциплины. По истечении кредита вы получите свой кредит-депо плюс проценты, даже с условием консервативного портфеля выходит неплохо, а по мне так в случае кредита другой подход к портфелю невозможен.

Приведем другой пример.
    Вы перестали быть финансовым зомби и откладываете часть своего дохода и вкладываете в паммы, пусть это будет та же сумма, что и ежемесячный платеж по кредиту, то есть 13 600 рублей в месяц или еженедельно
    3400.

Вышла сумма $7 680,47 . В случае кредита у вас на руках выходит сумма на 700$ больше. Такая ставка по кредитам в России не редкость, достаточно быть корпоративным клиентом банка, то есть получать з.п. на их карту.
    Для удобства в расчетах доллар=30р.
  2. 571
    Комментарии
    2
    Темы
    8143
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Не вижу ничего плохо, если подходить в здравом сознании к этому вопросу, а не брать 50к$ и кидать их в натса.
    Приведу конкретный пример.
    Что-то вы пересчитываете и т.о. вводите людей в заблуждение и тем более заблуждаетесь сами:
    У вас за 1 год переплата со 150К всего 12 465 что составляет 8,31% в ГОД!?!!?! (Для этого надо спать с дочкой банкира или быть его секретаршей). Да и доллар по 30р это где то на Марсе видимо, брали бы уже тогда по 35, тем самым вложив в этот курс расходы по конвертации.

НО! подход, сам подход к кредиту как к инструменту у вас правильный, вы не видите в этом ничего предсудительного (как банкир за ваши деньги толстыми руками кого-то лапает). Так уж сложились обстоятельства, что в России да и не только мы переплачиваем постоянно, и где-то это вызывает шок, а где-то мы считаем это нормой.
    У меня у самого общая сумма кредита доходила до 150К в сентябре прошлого года, сейчас это порядка 70К и я бы конечно мог вывести все и рассчитаться с банком, но здесь я получаю больше чем отдаю банку в разы. И мое мнение, что кредитов боятся не стоит. Бояться следут того что вас где-то обманут.
  3. 348
    Комментарии
    1
    Темы
    2918
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от xo555 Посмотреть сообщение
    Что-то вы пересчитываете и т.о. вводите людей в заблуждение и тем более заблуждаетесь сами:
    У вас за 1 год переплата со 150К всего 12 465 что составляет 8,31% в ГОД!?!!?! (Для этого надо спать с дочкой банкира или быть его секретаршей). Да и доллар по 30р это где то на Марсе видимо, брали бы уже тогда по 35, тем самым вложив в этот курс расходы по конвертации.

НО! подход, сам подход к кредиту как к инструменту у вас правильный, вы не видите в этом ничего предсудительного (как банкир за ваши деньги толстыми руками кого-то лапает). Так уж сложились обстоятельства, что в России да и не только мы переплачиваем постоянно, и где-то это вызывает шок, а где-то мы считаем это нормой.
    У меня у самого общая сумма кредита доходила до 150К в сентябре прошлого года, сейчас это порядка 70К и я бы конечно мог вывести все и рассчитаться с банком, но здесь я получаю больше чем отдаю банку в разы. И мое мнение, что кредитов боятся не стоит. Бояться следут того что вас где-то обманут.
    Курс доллара на схему абсолютно не влияет, в ПТ вы все равно покупаете доллар по курсу ЦБ, относительная(в процентах) доходность всегда будет одинаковая.
    По поводу процента банка: имея кредит в 150 000 рублей, только до первого платежа вы платите 15% от изначальной суммы, после второго платежа вы платите процент от оставшейся суммы, то есть от 136 462 рублей. Иначе никак, другая схема ЦБ не предусмотрена, может быть разница только в видах платежа (аннуитет или дифференцированный платеж).
    Если мне не верите, то вот скриншот на кредитный калькулятор.

По поводу заблуждения и неправильного пересчитывания, да это так, только я немного добавил второму варианту, то есть не в пользу банка, откладываем мы больше чем платим банку, пусть и незначительно, откладываем мы еженедельно, хотя должны ежемесячно, тем самым увеличивая сложный процент, соответственно и прибыль.
  4. 348
    Комментарии
    1
    Темы
    2918
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    По поводу лапания кого-то кем-то, мне смешно и грустно одновременно, это какая-то советская логика. Вся эффективная экономика построена на добавленной стоимости, то есть вам продают абсолютно все дороже, чем это стоит на самом, и по факту на вас наживаются, но вы то сами произвести это не способны, а почему вам должны это дарить? А банки чем хуже то? Им самим ЦБ дает кредиты под 9%, они еще должны кое-как отбивать инфляцию.
    Почему-то человек не идет в магазин и не покупает жвачку за 1000 рублей, а потом ходит по своим знакомым и не рассказывает какие все-таки эти козлы продавцы жвачек. Но при этом он может позволить себе пойти в банк, не читая договора, все подписать, а потом из-за собственной глупости ненавидеть банки, зато понтоваться новеньким айфоном, который взял под 70% годовых, лично знаю такого человека.
    Коммент не конкретно вам, xo555, а именно людям с такими суждениями.
  5. 159
    Комментарии
    1
    Темы
    1384
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Sunset1 отлично написал, поэтому кредиты зло для тех кто не вникает в договор,
    Слышала по ТВ, что банкам запретили скрытые проценты и сложные схемы.
    Все должно бы прозрачно написано в договоре.
  6. 571
    Комментарии
    2
    Темы
    8143
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Получить кредит под 15%... Это какой банк дает? И если знаете как получить 15% то поделитесь пожалуйста.
  7. 69
    Комментарии
    1
    Темы
    393
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    а кто скажет на счет кредитов , которыми 50 или 100 дней без процентов можно пользоваться , на месяц взял попользоваться , потом отдал , доход себе оставил , кто что скажет по этому поводу ? делал ли кто нибудь так ?
  8. 2,634
    Комментарии
    21
    Темы
    45970
    Репутация Pro
    Pro

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Dikei23 Посмотреть сообщение
    а кто скажет на счет кредитов , которыми 50 или 100 дней без процентов можно пользоваться , на месяц взял попользоваться , потом отдал , доход себе оставил , кто что скажет по этому поводу ? делал ли кто нибудь так ?
    Целая тема есть на форуме, посвященная этому :)
    Тема: Кредитариум
  9. 69
    Комментарии
    1
    Темы
    393
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Спасибо , не знал .
  10. 348
    Комментарии
    1
    Темы
    2918
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от xo555 Посмотреть сообщение
    Получить кредит под 15%... Это какой банк дает? И если знаете как получить 15% то поделитесь пожалуйста.
    Достаточно получать з.п. на карту банка, в таком случае вы являетесь корпоративным клиентом и можете рассчитывать на более низкую ставку. Если же этот пункт не про вас, тогда заходите на сайт банки.ру/юа и выбираете наиболее предпочтительный вариант.
    Цитата Сообщение от Sunset1 Посмотреть сообщение
    после второго платежа вы платите процент от оставшейся суммы, то есть от 136 462 рублей
    Не совсем корректно написал, ежемесячный платеж включает в себя сумму основного долга и проценты, вот на оставшуюся сумму основного долга проценты и начисляют.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать