Форум инвесторов » Начинающим инвесторам » Что лучше - кредит для быстрого старта или только свои средства?
+ Подписаться
Страница 10 из 53 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,634
    Комментарии
    21
    Темы
    45970
    Репутация Pro
    Pro

7 Медалей
    Цитата Сообщение от ElenaU Посмотреть сообщение
    Для меня кредиты вообще неприемлимы. Если чего-то хочется, то стимул дорасти до этого. По крайнем мере в нашей семье это получается. Но у всех по-разному.
    Даже мыслим одинаково.
    В кредитной истории 0 записей ))).

В какой то из книг от Лайка написано, что за кредиты мы платим своим будущим.

Касательно бизнеса - если кредитных средств хватит поднимать денег что бы кредит погашать и еще хорошо зарабатывать - тогда это правильный кредит, который отрабатывает свое реальное назначение.

А потребительские кредиты - это геноцид )))
  2. 622
    Комментарии
    5
    Темы
    9202
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ALPirata Посмотреть сообщение
    Даже мыслим одинаково.
    В кредитной истории 0 записей ))).

В какой то из книг от Лайка написано, что за кредиты мы платим своим будущим.

Касательно бизнеса - если кредитных средств хватит поднимать денег что бы кредит погашать и еще хорошо зарабатывать - тогда это правильный кредит, который отрабатывает свое реальное назначение.
    Кредит удобная опция для сглаживания скачков расхода средств, и очень удобная вещь. Но разные люди по разному эту возможность используют, одни планируют и не окунаются с головой в дерибан, т.е. используют своего рода мани-менеджмент, а другие - "сливаторы" , благодаря, которым рождаются печальные истории кредитования...вторых больше...

P.S. Благодаря кредиту купил 3-х комнатную квартиру и когда-то когда-то редкую дорогую и главное большую 42" плазму... О покупках, и о способе покупки не жалею...
  3. 525
    Комментарии
    4
    Темы
    7465
    Репутация Pro

Старожил

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Vasya Kyloresov Посмотреть сообщение
    Использовать можно только те средства которые
    Вам не жалко Потерять!!!
    Мне любые средства потерять жалко, даже несколько рублей
    Если выдается минусовая неделя в инвестировании, то очень расстраиваюсь. Приходится садиться и думать как сделать так, чтобы на следующую неделю была прибыль.
  4. 663
    Комментарии
    7
    Темы
    4099
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    Если выдается минусовая неделя в инвестировании, то очень расстраиваюсь. Приходится садиться и думать как сделать так, чтобы на следующую неделю была прибыль.
    От этого надо избавляться. Вот на этой неделе я словил -0.6%, но стараюсь не переживать, а занимаюсь формированием портфеля на следующую неделю, перераспределяю средства, чтобы постараться избежать убытка в будущем. А вот расстраиваться - это совсем не выход. Так за пару лет можно нервы сжечь все. Везде в жизни у нас бывают плюсы и минусы. Также и в инвестировании, главное, чтобы убытки не были больше прибыли.
  5. 1,436
    Комментарии
    3
    Темы
    19543
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Открыта тема Кредитариум.

Поглядывайте одним глазком и туда тоже. :)
  6. 1,436
    Комментарии
    3
    Темы
    19543
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Именно поэтому (кажется, уже писал в другой теме) это правило лучше и корректнее выглядит в другой формулировке. Не "средства которые вам не жалко потерять", а "средства которые вы можете позволить себе потерять".
  7. 79
    Комментарии
    0
    Темы
    118
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    правильно подмечено )
    хотя очень много нужно тренироваться на демке , что бы быть на все сто уверенным в своих силах )
  8. 651
    Комментарии
    2
    Темы
    6071
    Репутация Pro
    Старожил

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    Конечно,все расстраиваются, особо если человек знает цену деньгам.
  9. 651
    Комментарии
    2
    Темы
    6071
    Репутация Pro
    Старожил

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Hotbogdan Посмотреть сообщение
    правильно подмечено )
    хотя очень много нужно тренироваться на демке , что бы быть на все сто уверенным в своих силах )
    Думаю все равно нельзя быть уверенными на все сто.Много непредвиденного.
  10. 63
    Комментарии
    0
    Темы
    15
    Репутация Pro
    Новичок
    Цитата Сообщение от История Посмотреть сообщение
    Позволю не согласиться. Когда инвестор даже и не помышляет о кредитных средствах, то он ищет новые возможности для заработка, чтобы в разы увеличить свой инвестиционный капитал. В итоге он имеет два плюса: большую сумму заработка и приличный процент прибыли.
    Но времени-то на этот заработок может уйти масса! это могут быть годы! А в некоторых случаях - и вся жизнь(( на то, чтобы заработать достойный капитал на инвестиции в свое же дело

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать