Форум инвесторов » Начинающим инвесторам » Что лучше - кредит для быстрого старта или только свои средства?
+ Подписаться
Страница 1 из 53 1231151 ... ПоследняяПоследняя
  1. 663
    Комментарии
    7
    Темы
    4099
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей

Что лучше - кредит для быстрого старта или только свои средства?

Думаю у новичков не раз подымался вопрос, может стоит взять кредит тысяч 10-20$ и закинуть их в ПАММЫ? Банки выдают кредиты под нормальные проценты, а доход от ПАММов сможет их легко покрыть. Но и есть доля риска потерять какую-то часть и на всю жизнь погрязнуть в выплатах банку. Стоит ли проворачивать такое дело и выгодно ли?

Может есть кто-то с отпытом практического инвестирования банковских кредитов? Поделитесь своим мнением. :)
    Недоступно! Pro 5
    Поделиться
    Просмотров: 65,234
  2. 292
    Комментарии
    9
    Темы
    1463
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolfman Посмотреть сообщение
    Банки выдают кредиты под нормальные проценты, а доход от ПАММов сможет их легко покрыть.
    Минимальный процент под который банк может дать кредит это 25% (по закону меньше нельзя) в год(на практике оказывается всегда больше за счет скрытых процентов и др.) а это 2-3% в месяц. Средняя недельная доходность портфеля 1,5% т.е 6% в месяц из которых половину ты отдашь банку.
  3. 616
    Комментарии
    1
    Темы
    5863
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    А как же золотое правило - "Не инвестируй не свои деньги"?
    Раз такое правило есть, значит не один человек на этом обжигался. Ведь получается что рискуешь в двойне.
  4. 33
    Комментарии
    0
    Темы
    65
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от runman Посмотреть сообщение
    Средняя недельная доходность портфеля 1,5% т.е 6% в месяц из которых половину ты отдашь банку.
    я бы даже сказал это очень оптимистичная доходность для консервативного портфеля, более реальная всё же в районе 1%. ведь для такого сценария, как депозит из кредитных средств, и без того высокие не торговые риски форекс да ещё усугублять портфелем, отличным от консервативного...
    к тому же стоит учесть потери от конвертаций кредита в доллары и наоборот (или в Беларусии кредит в долларах дают?),а также потери на комиссиях за перечисления туда и обратно
  5. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    7
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    И все таки подмывает взять кредит. Слышал мысль, что если грамотно, то можно но небольшую сумму, ту которую сможешь погасить, например брать в кредит столько-же, сколько имеешь и инвестировать в пропорции 50% на 50%, или заемных 40% на 60%, причем снимать прибыль пропорционально равной доле заемных и их вносить в погашения процентов и самого тела кредита. Правда такой способ полного гашения кредита может занять более года, но все равно в результате инвестор остаётся в выигрыше. Да и что тут говорить у каждого свое понимание рисков как торговых и неторговых.
  6. 1,790
    Комментарии
    13
    Темы
    2192
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Sergej57 Посмотреть сообщение
    И все таки подмывает взять кредит.
    Взять - никогда.
    Подмывает - смоет.
  7. 4,669
    Комментарии
    30
    Темы
    4212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Кредит - это не мои деньги, ну а если рассматривать деньги как энергию, (чем в принципе по факту они и являются) - то это не моя энергия, а чужая.
    И распорядиться ей так же правильно, хорошо и целенаправленно как своей я не смогу. По причине того, что я её еще не переварил и не усвоил и т.д. И делится ей и отдавать её, качественно сразу не получится.
    А взяв кредит, да еще и на торговлю, то по любому встрянешь и с кредитом, и с торговлей.
    Либо на несколько лет, а если взял на радостях большой кредит, то и в бомжы можно попасть.
    ВЫВОД : Кредит - никогда, свои - и только свободные. Т.е., чтобы не во вред семье, или близким людям и т.д.
    Ну и есть хорошая пословица : " Не заработанные деньги -убивают" а кредит в аккурат не заработанные деньги.
    тут однозначно никаких заемных средств не должно быть, они не спасут а принесут горе, раздор, и разочарование и прочие "радостные ситуации и эмоции" И это даже не совет, а предупреждение, о серьёзной опасности обрушить свою жизнь, - этак за пару тройку месяцев. Об этом по моему даже успешные трейдеры в своих книгах не раз писали.
  8. 1,790
    Комментарии
    13
    Темы
    2192
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Lator Kron Посмотреть сообщение
    Т.е., чтобы не во вред семье, или близким людям и т.д.
    Лучше, чтобы семья даже и не знала, что ты счет открыл на реальные деньги.
  9. 663
    Комментарии
    7
    Темы
    4099
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от runman Посмотреть сообщение
    Минимальный процент под который банк может дать кредит это 25% (по закону меньше нельзя) в год(на практике оказывается всегда больше за счет скрытых процентов и др.) а это 2-3% в месяц. Средняя недельная доходность портфеля 1,5% т.е 6% в месяц из которых половину ты отдашь банку.
    Это где такие законы, что меньше нельзя? :) Допустим я из Беларуси и у нас вообще в рублях по кредитам бешеные проценты потому что идёт неплохая инфляция, но если бы найти кредит в валюте под небольшой процент, как в странах Европы например, тогда выйдет в год пусть 7-10%, но ведь нормальный инвестиционный портфель может принести до 100% годовых.
  10. 663
    Комментарии
    7
    Темы
    4099
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от nukleys Посмотреть сообщение
    Лучше, чтобы семья даже и не знала, что ты счет открыл на реальные деньги.
    Это уже каждого личное дело. :) Моя семья всё знает. В случае слива не хочется объясняться куда пропали деньги, а так всё чисто и прозрачно. :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать