Форум трейдеров » Торговые стратегии » Коррекция (разворот)
+ Подписаться
Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 910111213 ПоследняяПоследняя
  1. 1,102
    Комментарии
    9
    Темы
    8796
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    И, все-таки, дакс продолжается вниз, параллельно делая обманные движения.

Итак, сделки за текущий день:

DAX:

Поначалу сам поддался на обманку, и хотя был в плюс 25-30$$ не перенес ордер в безубыток. За что и был наказан, получив такой же по размеру минус. Зато дакс определился с направлением и дальше все было отыграно с лихвой. А говорят, понедельник день плохой.....

Нефть:

Нефть порадовала. Все было по классике, без особых обманок.

Евро-йена:

Это был побочный ордер. Закрывал частями.

Оставшиеся в рынке сделки:

С завтрашнего дня начну сокращать позиции, не открывая новых (кроме любимого дакса, конечно). Пора готовиться к окончанию этапа - 8 августа. И, вообще, я устал от этих позиций - никакого драйва уже неделю. И как у среднесрочников терпения хватает?
  2. 229
    Комментарии
    4
    Темы
    410
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    кроме любимого дакса, конечно
    Мне тоже очень понравился DAX, на тертьем этапе ищу ему альтернативу, но так и не нашел ничего похожего и техничного(... ну в принципе не велика беда)). И очень надеюсь скоро будем поздравлять тебя с переходом на третий этап)
  3. 1,102
    Комментарии
    9
    Темы
    8796
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Сделки за текущий день:

DAX:

Из оставленных вчера в рынке ордеров:

Южноафриканец:

Нефть:

Евродоллар:

Оставшиеся в рынке ордера:
  4. 1,102
    Комментарии
    9
    Темы
    8796
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Последний день торговли на втором этапе. И получился неудачным по результатам. Хотя, понятие "неудача" - весьма относительное. У китайцев, например, кризис выражается иероглифом, который имеет два значения:
    первое- смертельная опасность
    второе - благоприятная возможность.
    А китайцы в философии всегда были (и есть) мудры. Исходя из этого, считаю этот день не неудачным, а вполне нормальным рабочим днем трейдера. Ну получил убыток. Сделал выводы. А значит, стал чуточку мудрее, чуточку опытнее.

Итак:

DAX:

Золото:

Движение вверх еще не закончилось, но так как этап заканчивается, то закрывал все ордера. Теперь очевидно, что поторопился.

Фунт-йена, доллар-йена:

Движение вниз еще далеко не окончено, но также закрыл ордера.

Австралией-новозеландец:

Вход был неудачным, а потом просто не следил за ордером, работая, в основном с даксом. очевидно, его можно было закрыть и раньше, но не следил. Но: опять же, везде есть свои плюсы - я его закрыл не дожидаясь стопа, а для меня это прогресс. Обычно тяну до последнего. Так что, и в убыточных сделках можно найти для себя позитивные мысли.

На этом второй этап заканчиваю. Спасибо всем, кто следил за веткой, кто оказывал моральную поддержку, давал советы и просто переживал за мои результаты. Всем тоже желаю удачи, профитов!
    До встречи на третьем этапе!
  5. 1,102
    Комментарии
    9
    Темы
    8796
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Директору ШУ.

Прошу перевести меня на третий этап школы.

Отчет:

6. 1,102
    Комментарии
    9
    Темы
    8796
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    И все-таки не удержался: уж если есть последний день этапа - надо его торговать. Руки чешутся.
    Немного не дотянул до круглой цифры в 2700$, хотя в процессе торгов по еквити и бывало 2730$.
    Ну да ладно, теперь уже честное пионерское: больше торговать не буду.

Итак, DAX:

Общий отчет за этап:

7. 1,102
    Комментарии
    9
    Темы
    8796
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Танец по случаю прохождения этапа. Итак, начали!

P.S. А меж тем дакс продолжает валиться к 9000.00 ( а, может, и еще дальше) .......
  8. 229
    Комментарии
    4
    Темы
    410
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Решил я сегодня отработать этот Дакс сфд, взял по нему убыток(( и там же где у тебя 5-ая бай сделка убыточная, только малость по раньше вышел, как открыл этот чарт сфд, так и закрыл его)) пока на депе не будет пару десятков кило как минимум - к нему возвращаться не буду)... Еще и голд в догонку дал мне люлей хороших таких)), что я и на него огорчен)), лучше уж буду делать то, что умею а не то, что хочу)) ..... Удачи тебе на третьем этапе, дир лояльный)) он переведет без вопросов!!! ну а там уже по соседству будем))
  9. 1,102
    Комментарии
    9
    Темы
    8796
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Решил я сегодня отработать этот Дакс сфд, взял по нему убыток(( и там же где у тебя 5-ая бай сделка убыточная, только малость по раньше вышел, как открыл этот чарт сфд, так и закрыл его)) пока на депе не будет пару десятков кило как минимум - к нему возвращаться не буду)...
    И все-таки я попробую торговлю на индексах. Посмотрим.....
  10. 550
    Комментарии
    10
    Темы
    1285
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Отличный результат. Поздравляю! На третьем этапе тоже можно поторговать DAXом, пусть и с большей комиссией. Если цели большие будет норм. Присмотритесь к сырьевым фьючерсам LME (цинк, никель, алюминий, медь, свинец), они тоже хорошо бегают + высокая стоимость пункта и нормальная комиссия. Заметил, что агрессивные управы только их и торгуют

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать