Форум трейдеров » Торговые стратегии » Коррекция (разворот)
+ Подписаться
Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,102
    Комментарии
    9
    Темы
    8796
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей

Коррекция (разворот)

Коррекция (разворот )

Текущее состояние счета ( по эквити ) : $2696.17 (+79.74%)
    Номер счета: 569829
    Пароль инвестора: SchoolTrust2014
    Сервер: Panteon-Server

1 этап: начало 28.05.2014 окончание 28.06.2014 Прибыль= 9.68%
    2 этап: начало 08.07.2014 окончание 07.08.2014 Прибыль= 79.74%

Торговая стратегия является умерено консервативной, с ожидаемой доходностью примерно 10% в месяц. В основе стратегии заложено использование модифицированного индикатора АО с характеристиками 5-55, позволяющее определить первую волну против текущего тренда, обладающую достаточным потенциалом для того, чтобы, как минимум, развернуть тренд на коррекцию, а ,возможно, и стать первой волной нового тренда.

Стратегия наиболее эффективна для торговли начиная с 5-15 минутных ТФ по любому торгуемому инструменту.

Анализ и открытие сделки

Основной задачей является поиск торговых инструментов с формирующейся коррекционной волной (переход по АО5-55 через нулевую линию). Затем дожидаемся окончания этой волны, коррекции к ней.
    Получили волны А и В. Затем дожидаемся третьей волны и входим в рынок на пробитии вершины волны А, при условии подтверждения индикатором АО, т.е. при отсутствии дивергенции.
    Вход в рынок можно осуществлять и отложенными ордерами.

Рассмотрим пример открытия сделки по AUD/USD:

Закрытие сделки происходит либо по достижению целей ( уровни 123%, 138%, 161%, и т.д. по фибо-сетке), либо по наличию сигналов в обратную сторону.
    Допускается как полное, так и частичное закрытие ордеров, перевод позиции в безубыток,и т.д.

Размер лота: от 0,01 – 0,05 лота; суммарный лот по каждому инструменту (не более 0,05 лота для 1-го и 2-го этапа

Уровни Stop Loss, Take Profit: определяются в зависимости от сигнала для входа. Стоп обязателен, тейк ориентировочный.

Money Management: максимально допустимый риск на одну открытую позицию (3-5% от размера депозита), суммарный допустимый риск по всем открытым позициям (до 10% от размера депозита), и максимальную просадку по счету не более 20% от первоначального депозита.

Risk Management: не превышать максимальную просадку по счету, не более -20% от первоначального депозита.

Готов приступить к торговле.
    Недоступно! Pro 23
    Поделиться
    Просмотров: 15,275
  2. 1,102
    Комментарии
    9
    Темы
    8796
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    И хотя в теме Директор ШУ не дал "добро" на начало торговли, оно было получено через л/кабинет.

Поэтому считаю, что он традиционно пожелал мне профитов, я ему ответил "спасибо", мы обменялись лайками, и я начинаю торговлю......
  3. 1,102
    Комментарии
    9
    Темы
    8796
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Сделка по DAX

Результат = прибыль 38$

Сделка по FTSE

Подробнее отпишусь после окончания сделки сегодня вечером.
  4. 1,102
    Комментарии
    9
    Темы
    8796
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Заканчиваю торговый день. Последние скрины:

DAX

Убыток = 3.5$ Хотелось под закрытие торговой сессии по DAX пару-тройку баксов срубить - рынок решил иначе. Зато маленький плюс (для меня лично) - закрыл сделку, не дожидаясь лося. Это хорошо. Ибо, съэкономленный доллар - заработанный доллар!

Теперь об FTSE

Под конец торговли по этому инструменту задергался и закрыл часть сделки практически в безубытке.

Затем все-таки цена пошла вниз и я опять долился до лота 0.05
    Висящие в рынке сделки:

Буду ждать утреннего открытия сессии. Риск по открытым сделкам = 16.5$ ( Чуть больше 1 % ).
  5. 1,102
    Комментарии
    9
    Темы
    8796
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Итоги за день:

День начался грустно: ордера по FTSE закрылись в минус. В минус 17$.

Картинка выглядит примерно так:

Не ожидал я такого движения , но что поделаешь - рынок есть рынок, и на мои ожидания ему ........... плевать.
  6. 1,102
    Комментарии
    9
    Темы
    8796
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Чем дальше- тем грустнее - в минус заекрылся ордер по aud/usd Опять же, было грустно. ничего не предвещало такой беды и вдруг........ Ничего, пережил...
    Даю картинку:

Вроде бы ерунда, а 10 баксов жалко до слез...... Но это рынок.......
  7. 1,102
    Комментарии
    9
    Темы
    8796
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Хотя, в догонку к этому посту могу сказать, что вход был хоть и по системе, но глупый - так как надо было дождаться пробоя предыдущего нижнего фрактала - тогда бы все было замечательно. А так- как всегда: поспешишь - Директора ШУ насмешишь. Короче, как-то так.....
  8. 1,102
    Комментарии
    9
    Темы
    8796
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Продолжаем:

DAX

Прибыль = 26$ Заставил поволноваться - только он пошел вверх (куда хотелось бы) - вызвали на работу. И закрыть позиции - жаба душит (вроде бы пошел, куда нужно) и оставить без присмотра- тоже стремно - DAX ведь все-таки ( не зря его называют убийцей депозитов!!!!). Но хорошо все, что хорошо кончается - результат = +26$
  9. 1,102
    Комментарии
    9
    Темы
    8796
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Ну и немного об FTSE. Закрыл вместе с DAX перед окончанием сессии торговой. Маленькая рыбка ЛУЧШЕ большого таракана- так говорил мой друг. Поэтому, хотя и рассчитывал, что движение на север продолжится, предпочел лучше закрыть небольшой плюс. Результат = +2.5$

Картинка:

10. 1,102
    Комментарии
    9
    Темы
    8796
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Вход по DAX

Первый вход был ошибкой - это была коррекция старшего фрейма. Не стал дожидаться лося, перевернул позицию. Результат = +14$ ( с учетом первого отрицательного ордера )

Скрин:

Вход по FTSE:

Волна профитная на H1 только начинается, но не могу сидеть за компом - может позже, с отката еще разок войду в сделку.

Отработка сделки:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать