Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Школьный дневник.
+ Подписаться
Страница 9 из 15 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от SPace Посмотреть сообщение
    Хотя иногда, когда "прёт" по-взрослому, и получается! :fist:
    Чё-то вспомнилось про биоритмы. Надо будет посчитать.... на досуге. Да где ж его взять?...
  2. 324
    Комментарии
    2
    Темы
    325
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    А про хлебушек все забыли?Или помнил кто?)))
    Хлеб он голова всему.Вчера ешё сигнал был покупать и хороший.Купил.но сегодня
    не было долго котировок и потму закрыл.а мог взять в 3 раза больше.))
    Попутного тренда курсанты-конкурсанты!))
  3. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Olle Lykoye Посмотреть сообщение
    А про хлебушек все забыли?Или помнил кто?)))
    Хлеб он голова всему.Вчера ешё сигнал был покупать и хороший.Купил.но сегодня
    не было долго котировок и потму закрыл.а мог взять в 3 раза больше.))
    Попутного тренда курсанты-конкурсанты!))
    Сразу вспоминаю Мульт про попугая Кешу и Кота с фразой:"Таити, Таити(хлеб), а нас и тут неплохо(какаруза) кормють!":smartass:
  4. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2017
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Господа, ну вот опять вы про "безубыток"... Хотелось бы, чтобы все участники понимали, что слово это - самообман. Перенося стоп в безубыток подавляющее большинство руководствуется только нежеланием потерять хоть 10 баксов. Абстрагироваться от этого понятия сложно, но необходимо. Рынку глубоко по барабану, где вы вошли, нет такого технического уровня как "безубыток". Этот уровень уже убыток по отношению к моменту, когда он выставляется. Боитесь, что рынок откатит - закрывайтесь, не боитесь - держите позу, но ставить стоп на уровень, подсказанный только вашим желанием увидеть хоть маленький, но плюс - это путь в никуда. Путь к потере прибыли. А следовательно - к убыткам в общем.
  5. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я по моему уже отвечал, но повторюсь - точка входа не случайна - это тоже какой-то уровень, при прохождении следующего уровня профита - абсолютно закономерно(для меня) перенос стопа(поджатие как хотите) на предыдущий уровень, который и есть - безубыток(Для меня).
    Если у вас точка входа - это не отскок или пробой уровня(технического) не стоит так безапелляционно утверждать обратное, вот вопрос о времени переноса СЛ - эт уже другое дело, я и написал, что поторопился...

Существует множество ТС или правил ведения позиции от установил СЛ и ТП и ждёшь кргда что-то сработает, до различного рода трала: под/над тех.уровнями, под/над локальными хаями и лоу и т.д., да не вам я это должен объяснять, и если перенесённый СЛ находится в районе +/-(5-7пп) от точки входа(я считаю это безубытком) так почему это самообман, потому что вы не пользуетесь таким видом сопровождения, а если я вообще вошёл на тиковом графике и цена уже в + на 25-35пп, да это мне по барабану как относится рынок к уровню моего стопа - я защитил себя от возможного убытка, от возможного психологического стресса и т.д.... Если рассуждать и далее в таком плане, что рынку всё равно от какого уровня я вошёл, то можно утверждать, что ему все уровни по барабану и игде ж тогда ставить СЛ?
  6. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Угаров Посмотреть сообщение
    Господа, ну вот опять вы про "безубыток"... Хотелось бы, чтобы все участники понимали, что слово это - самообман. Перенося стоп в безубыток подавляющее большинство руководствуется только нежеланием потерять хоть 10 баксов. Абстрагироваться от этого понятия сложно, но необходимо. Рынку глубоко по барабану, где вы вошли, нет такого технического уровня как "безубыток". Этот уровень уже убыток по отношению к моменту, когда он выставляется. Боитесь, что рынок откатит - закрывайтесь, не боитесь - держите позу, но ставить стоп на уровень, подсказанный только вашим желанием увидеть хоть маленький, но плюс - это путь в никуда. Путь к потере прибыли. А следовательно - к убыткам в общем.
    Про "безубыток" согласен, но передвинуть стоп (уменьшить потенциальный убыток), когда некая фигура формируется именно как ожидалось и рассчитывалось - это тоже "грех"? :D
    Бывают же (я сейчас субъективно) разные входы.
    Я к тому, что подобные манипуляции не должны происходить на пустом месте (типа, хоть 10 баксов возьму), но если есть совершенно четкое и логичное обоснование, то почему и не передвинуть?
    Формировалась одна модель - через два дня ситуация прояснилась и прогнозируемая модель претерпела существенные изменения. Если два дня назад у меня был один критический уровень (уровень, при преодолении которого я буду считать модель отмененной/ошибочной), то сегодня этот уровень я уверенно могу переместить (модель-то изменилась).
  7. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2017
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Уважаемые Koleg и Uzbek, я же ничего не говорил про подтягивание стопов, я говорил про "безубыток".. Конечно, когда человек работает на пробитие уровня, этот уровень потом уже так же серьезно рассматривается в обратную сторону. НО! Безубыток будет стоять не с той стороны уровня, с которой вы бы поставили бы стоп, забыв о точке входа.
  8. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Самый распространенный вариант с обоснованным передвижением стопа бывает при входе на откате.
    Даже проиллюстрирую :D

9. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я и написал, что считаю безубытком +/- пунктов, хотя тут вы конечно правы "+" необходимо удалить, я считаю что подтягивание к уровню минимальных потерь(не принимаемых при входе в сделку) и есть условный безубыток.
  10. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2017
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Uzbek Посмотреть сообщение
    Самый распространенный вариант с обоснованным передвижением стопа бывает при входе на откате.
    Даже проиллюстрирую :D
    Да, вот именно, но вход будет чуть выше, а стоп - чуть ниже. "Безубытка" не будет....

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать