Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Школьный дневник.
+ Подписаться
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Да, насчёт системных лосей мысль понятна. У меня к ним спокойное, рабочее отношение. Но это не тот случай. Чёткой ТС не было, ММ нарушалось, рулила психология.

Мой отчёт - это не самобичевание.
    Это объективная оценка на данный момент.
    Оценку мне дал рынок, и я её признал. И в этом я молодец. :)
    "Я знаю, что я ничего не знаю" - это уже кое-что, хорошее начало для реального прогресса. Конечно, "знаю, но делаю по-другому" не годится. "Знаю" считается только тогда, когда "знаю = умею = делаю".

Чтобы начать улучшать, надо честно взглянуть в глаза правде-матке и реально оценить свой "стартовый капитал". Не тот, который на счёте, а который в башке.

Учиться трейдингу буду и дальше, бросать не собираюсь. :)
    Сейчас загружен работой выше крыши.
    На ШУ-счёте продолжу практику на следующей неделе, когда немного освобожусь.
  2. 307
    Комментарии
    0
    Темы
    307
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Добрый всем день, входы на сегодня не совсем удачны выбиты по стопу две позы одна поза закрыта с плюсом еще 9 поз висят буду ждать закрытия дня. Да проблему со стопами похоже получиться решить (суть проблемы выбивает стоп и идет в нужную сторону), устанавливать стопы буду по системе которая давала мне довольно неплохие результаты в прошлом. Повторюсь на конкурсе я решил не использовать обкатанные системы типа волн (поиск первой волны и работа по уровням или на корекциях по темже уровням) также не работать по каналам, решил опробовать нечто новое поэтому в процессе торговли приходится вносить коррективы, надеюсь мои изыскания принесут плоды. С уважением. Да, вчера не работал по причине конфликта движения , а именно на крупном ТФ движение в одну сторону на меньшем где я работаю в другую, сегодня таки решил встать против тренда на корекции . Вероятность прибыли невелика но решил не отступать от системы.
  3. 1,349
    Комментарии
    32
    Темы
    1351
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    вошел по WTI sell по 72,24 ждал на 68,00 через пару деньков... вылетел по стоп лосу: не намерен получить огромного лося видимо пару деньков будет идти до 15-го августа... подождем небольшого роста до 77 и продам еще раз ;)
  4. 29
    Комментарии
    0
    Темы
    29
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    За последние пару дней получила несколько крупных лосей, в результате чего откатилась назад. Работаю на Даксе. Позы, в последствии закрывшиеся по стоплоссу, поначалу приносят даже небольшую прибыль (пять-семь пунктов), но я не хочу так закрываться, так как профит получается во много раз ниже лосса. Жду... В итоге откат и получаю стопака..((..
  5. 307
    Комментарии
    0
    Темы
    307
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    День как я и ожидал оказался убыточный. Открыл 10 поз на 10 инструментах из них 2 профитных 8 убыточных такого соотношения еще небыло, какой напрашивается вывод , скорее всего вход оказался преждевременным уводят толпу трейдеров перед резким движением в обратную сторону,если особых изменений не будет перезайду поновой но уже завтра. С уважением.
  6. 307
    Комментарии
    0
    Темы
    307
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Добрый всем день. Мои вчерашние выводы оказались верны, графики таки развернулись в мою сторону, было открыто 5 поз по 5 инструм 4 закрыто с профитом одна тралится. Какая основная проблема с которой в дальнейшем прийдется справиться это регулярное недополучение прибыли по профитным позициям, не даю прибыли расти. Со входом полный порядок результат превзошел мои скромные ожидания а вот фиксация прибыли хромает. Да еще надо решить задачу это отсортировать инструменты входящие в портфель. Портфель был создан по принципу научного втыка (преднамеренно дабы опробовать систему на разных инструментах) теперь уже на выходных возьмусь проанилизировать какие инстр больше подходят. Планирую оставить из 24 которые сейчас 10-15 и соответственно увеличить размер позиции что мне кажется резонным. С уважением.
  7. 307
    Комментарии
    0
    Темы
    307
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Пока писал закрылась позиция итог дня практически погашены убытки за вчерашний день что было задачей номер 1 но прибыль недополучена потому как движение продолжится в нужную сторону , но дергаться не люблю а потому сегодня вне рынка.
  8. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Вчерашний день принес три прибыльных сделки и три убыточных. Таки гадская пшеница привела двух лосей. Зря держала позу, и не зафикстировала профит, когда он был, да еще и так была уверена в движении вниз, что решила попробовать - "доливочки". Жадность сгубила... Хотя после серии серии из 7 прибыльных сделок подряд, я внутренне ожидала закономерного убытка...
    Пошла работать над поставленными выше задачами.:smartass:
  9. 307
    Комментарии
    0
    Темы
    307
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Инна Гриценко Посмотреть сообщение
    Вчерашний день принес три прибыльных сделки и три убыточных. Таки гадская пшеница привела двух лосей. Зря держала позу, и не зафикстировала профит, когда он был, да еще и так была уверена в движении вниз, что решила попробовать - "доливочки". Жадность сгубила... Хотя после серии серии из 7 прибыльных сделок подряд, я внутренне ожидала закономерного убытка...
    Пошла работать над поставленными выше задачами.:smartass:
    Подражая вам Инна взял на вооружение пшеницу тоже , но входов пока не делал возможно в ближайшее время попробую таки заселить видится мне что она должна припасть. С уважением.
  10. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    bradi - я бы сказала, что не надо мне подражать. Я в данном проекте учусь так же, как и все. Вообще, как я думаю, к трейдингу более всего относится фраза:"Не сотвори себе кумира"
    Сосед - Может что-то где-то и суеверие...

Счас получила две убыточных сделки на даксе. Полезла в рынок, хотя внутренне чувствовала сопротивление. Но хотелось так вот по-быстрому пипсануть, чтобы поднять депо выше 20 к. Поддалась жадности.
    Сейчас вняла предостережению и полезу на забор. Посидеть.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать