Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Школьный дневник.
+ Подписаться
Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Угаров Посмотреть сообщение
    Ну так это уже, _на мой взгляд_, ближе к рулетке.... Повезет/не повезет...
    В принципе, самообман, конечно.
    Вроде как это неудачная сделка и зачем тогда, спрашивается, вообще этот стоп? Но вдруг случится чудо :D
    Справедливости ради, надо сказать, что оно иногда происходит. Но это, конечно, исключения.

Проблема тут, как я уже выше написал, в психологии.
    То есть я, как бы, "хочу" проводить такие-то сделки (с таким-то уровнем профитности) и устанавливаю собственные правила, до которых рынку-то нет дела. И если потом сделка не вписывается в мои критерии, я начинаю ощущать дискомфорт. Мне хочется закрыть ее (переиграть).
    Это проблема и с ней надо разобраться.
    Рынок дает то, что дает и не в курсе наших планов и собственных условий. Я разумом это понимаю. Осталось приручить эмоции :D
  2. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от SPace Посмотреть сообщение
    Хорошо, согласен, дыма не получится. Придется фотонов напускать, да побольше, побольше, чтоб просветление в мозгах наступило, что так НИЗЗЯ делать на конкурсном счёте, НИЗЗЯ! :D Чего уж про реал говорить... :fist:
    Насчёт призового и ЖЖАХНУТЬ.

Приз 10000, моя средняя допустимая просадка в сделке 2-3%, т.е. 200-300$ или 7-10 сделок до допустимой просадки, для меня это маловато, т.к. решил для себя что после серии из 7-10 сделок стоп и пересмотр торговли(поиск ошибок, что это ТС,неблагоприятное время для ТС, или психология, спешка и тд), после этого должен остаться ещё запас до 8000. Итак получается, что необходим риск в сделке около 1% или 100$.
    Выходит при игре на дейли с таким рачетным риском необходимо играть только микро-лотами и это на депо с 10000?
  3. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Koleg Посмотреть сообщение

Приз 10000, моя средняя допустимая просадка в сделке 2-3%, т.е. 200-300$ или 7-10 сделок до допустимой просадки, для меня это маловато, т.к. решил для себя что после серии из 7-10 сделок стоп и пересмотр торговли(поиск ошибок, что это ТС,неблагоприятное время для ТС, или психология, спешка и тд), после этого должен остаться ещё запас до 8000. Итак получается, что необходим риск в сделке около 1% или 100$.
    Выходит при игре на дейли с таким рачетным риском необходимо играть только микро-лотами и это на депо с 10000?
    Это т.н. непреодолимые условия. Исходные.

Варианта всего два:
    а) выбить депо в 100К вместо десяти;
    б) для работы с этим депо пересмотреть ТФ в ТС;

:D
  4. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Koleg Посмотреть сообщение

Пришел примерно к тем же расчетам ( риск около 100 $ и игра микролотами)
    Не вижу никакой проблемы.
    В месяц микролотами можно сделать 500-1000$
    Это 5-10% от депо. БОльше и не надо, если стабильно будет.
  5. 211
    Комментарии
    9
    Темы
    211
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Вот смотрю я на свою торговлю и понимаю, что открывать позиции нужно только по системе. Все лакомые кусочки, которые можно "хапнуть" не по системе нужно забыть. Сколько раз уже было - необдуманные действия, т.е. сделки не по системе, приводят к печальным последствиям - убыткам.
    Всегда возникает вопрос: "Когда закрыть прибыльную позицию?" Для меня это самый важный вопрос. Убыточные сделки - другое дело. Здесь легче. Пресекать и все...
  6. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2017
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Волков Александр Посмотреть сообщение
    Всегда возникает вопрос: "Когда закрыть прибыльную позицию?" Для меня это самый важный вопрос. Убыточные сделки - другое дело. Здесь легче. Пресекать и все...
    Я вот всегда поступал и поступаю просто, подтягиваю стопы ко мною видимому обозначенному уровню. Уйдет в нужную сторону - замечательно, а не уйдет - можно и о развороте думать. Но, вообще, главная проблема - это определение зоны этого уровня....
  7. 959
    Комментарии
    25
    Темы
    967
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    С пипсовкой в ШУ завязано, за неделю открыл всего одну позицию и она ещё не закрыта. Убыток пока нарисовался, но небольшой - 35 у.е., т.к. брал маленьким лотом.
  8. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Неспокойно нынче на рынке... неспокойно. Учусь не запускать терминал...
  9. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Сегодня запустил терминал первый раз. Прикупил австралийца.
    И вот что интересное заметил - последствия работы в ШУ. :) :)
    Открыл позицию по рынку, быстро-быстро поставил SL/TP по дефолтным значениям, потом стал передвигать туда где они должны стоять.
    Это выработалось видимо от правила - без SL не более 5 минут....... :)
  10. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Поскольку в Рулетке больше участвовать не буду, то удалил из терминала кнопки М1, М5, М15.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать