Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Школьный дневник.
+ Подписаться
Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    SPace ладно мы на работе - не спим- "ТРАЛИМ", ты то чё бодрствуешь?
  2. 2,151
    Комментарии
    6
    Темы
    2187
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Угаров Посмотреть сообщение
    если Вы в данный момент не уверены в своей сделке, выходите из нее. "Get out", как сказал американец. В черновом переводе это было политкорректно переведено как "можете дальше не читать" ;))))
    Писали бы дословно: "Вали отсель, редиска!" или в виде "Ты влип, очкарик!.." :D

PS: все биоритмы сбились, вот и сижу тут, умные речи ваши слушаю... :D Может, они сон мне навеят...
  3. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Угаров Посмотреть сообщение
    На прямом рынке это будет несколько сотен долларов.. :) А вообще, вот в тех уроках, которые я переводил, есть замечательное место, не берусь сейчас сказать совсем дословно, но фраза есть, если Вы в данный момент не уверены в своей сделке, выходите из нее. "Get out", как сказал американец. В черновом переводе это было политкорректно переведено как "можете дальше не читать" ;))))
    Это, скорее, псих. проблема в каком-то смысле.
    Мы же стремимся "контролировать" процесс (вернее, нам кажется, что мы можем что-то там на рынке "контролировать").
    Т. е., я могу посчитать вход неудачным и ментально "отказаться" от него. Поставить стоп в ноль и забыть про него.
    Но да, если там будет несколько сот долларов (даже если прогнозировал профит тысячи в четыре) - я, конечно, заберу их без разговоров.
    Я пример привел чисто из ШУ - тут не хочется портить себе коэф. профитами в 10 долларов :)

Upd:
    Таким образом расширяем тему - вот я и понял только что, насколько въелись в меня искусственные коэф. ШУ :D
  4. 2,151
    Комментарии
    6
    Темы
    2187
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Uzbek Посмотреть сообщение
    Мы же стремимся "контролировать" процесс (вернее, нам кажется, что мы можем что-то там на рынке "контролировать").
    В десятку! А я вот повелся... :unsure:
  5. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я специально давно не захожу в ветки с правилами(о коэфф.) и практически о них не думаю, меня только постоянно гложет любопытство: а сколько ж там % у лидера, хотя отсутствие баланса великолепно сбивает с меня желание поРРулетиться.
  6. 2,151
    Комментарии
    6
    Темы
    2187
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Koleg Посмотреть сообщение
    хотя отсутствие баланса великолепно сбивает с меня желание поРРулетиться.
    Вот точно подмечено, а то иногда так и хочется "жахнуть" по-полной, чтоб дым пошёл!..:thumbsup_002:
  7. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2017
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Uzbek Посмотреть сообщение
    Т. е., я могу посчитать вход неудачным и ментально "отказаться" от него. Поставить стоп в ноль и забыть про него.
    Ну так это уже, _на мой взгляд_, ближе к рулетке.... Повезет/не повезет...
  8. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от SPace Посмотреть сообщение
    Вот точно подмечено, а то иногда так и хочется "жахнуть" по-полной, чтоб дым пошёл!..:thumbsup_002:
    Эт в безвоздушном то пространсе и дым:thumbsup_002:. Жахнеш и молекул не останется, а ты дым!:)
    Звините за Флуд, уберём если чё...
  9. 2,151
    Комментарии
    6
    Темы
    2187
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Хорошо, согласен, дыма не получится. Придется фотонов напускать, да побольше, побольше, чтоб просветление в мозгах наступило, что так НИЗЗЯ делать на конкурсном счёте, НИЗЗЯ! :D Чего уж про реал говорить... :fist:
  10. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Koleg Посмотреть сообщение
    А вот у меня подобного не было - ранние закрытия из-за подтягивания на минимальном уровне убытка или в небольшом + много, но отмена сигнала - как раз таки пробой уровня(хай, лоу, просто тех.уровень) где и установлен первоначальный стоп.
    Ну вот, например, ситуация, когда ранее установленный стоп не обязательно должен быть пробит, чтобы пересмотреть "правильность" позиции.
    У меня такая сделка была на этой неделе.
    Вошел (были предпосылки считать, что начался краткосрочный разворот).
    Поза ушла в микро+ и сформировался такой явный флажок вместо ралли наверх. Почти на 100% я стал уверен, что движение вниз продолжится (так и вышло), но профит-то мизерный...
    Поэтому поставил стоп на ноль и ушел.
    Но Алексей прав - на прямом рынке я бы взял весь профит с этого флажка, бо там в любом случае было бы сто-двести долларов. Да и коэф. на реале никаких нет :D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать