Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Школьный дневник.
+ Подписаться
Страница 10 из 15 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Угаров Посмотреть сообщение
    Да, вот именно, но вход будет чуть выше, а стоп - чуть ниже. "Безубытка" не будет....
    Ну да, я согласен, что на второй картинке нет никакого смысла ставить стоп на "+10 долларов за фрактал" :)
  2. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2017
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Koleg Посмотреть сообщение
    Я и написал, что считаю безубытком +/- пунктов, хотя тут вы конечно правы "+" необходимо удалить, я считаю что подтягивание к уровню минимальных потерь(не принимаемых при входе в сделку) и есть условный безубыток.
    ВОТ! "Условный" безубыток - это не есть тот безубыток, о котором все обычно говорят....
  3. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2017
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Koleg, Uzbek, Мы-то все знаем, о чем речь в таких случаях, но здесь все-таки Школа :) Моя обязанность учить тому, что знаю я, обращать внимание на тонкости, и так далее :) Спасибо, кстати, тему мы интересную подняли очередной раз :bow:
  4. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Спасибо и вам за общение, вот и договорились, хорошо что хоть виртуальный бокал пива на рабочем месте пить можно, а оно ещё и безалкогольное:beer2::beer2:
  5. 2,151
    Комментарии
    6
    Темы
    2187
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Алексей легким движением пальцев по клавиатуре открыл интересный диспут.

Моя обязанность учить тому, что знаю я, обращать внимание на тонкости, и так далее :)
    Попытаюсь закинуть свои 5 центов с примером на обсуждаемую тему. Я вчера (в пятницу) уже пожалел о том, что передвинул стоп в "безубыток". На конкурсном счёте в ШУ-3 это и случилось. Требовалось отлучиться на пару часов, и действительно, было жалко потерять 35-70$ от профитной на 300$ к моменту ухода сделки. После перевода стопа на новое "место жительства" всё это закончилось его "зацепом" в моё отсутствие и закрытием ордера в +202$. А цена через пол-часа благополучно ушла в нужную сторону аккурат до выставленного в закрытом уже ордере тейк-профита с прибылью +1100$. К чему всё это пишу. Если бы я был полностью уверен в своих действиях, то не стал бы двигать линию стопа даже зная, что не смогу конролировать ситуацию с ордером. Тем паче, это был краткосрочный прогноз и в нём я не должен был сомневаться. Но получилось так, как получилось. Поэтому в словах Алексея про самообман есть свой резон. Написал так подробно потому, что такого рода ситуации встречаются в повседневной практике постоянно. И выбор модели поведения остаётся за самим трейдером. :fist:Надо только чётко представлять, чего мы хотим добиться своими действиями. В моём случае получилось только хуже. Что ж, в следующий раз буду действовать аккуратнее.
    Как всегда, только в качестве ИМХО и наглядного рабочего примера. :smartass:
  6. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    ...
    Я неправильно понял просто про безубыток :)
    Думал, вы вообще против любых движений после открытия позы.
    Типа, зашел - все - держи потом до конца ничего не меняя :D

Кстати, есть еще такой момент (у меня, не знаю как у других).
    Вошел - ошибся (объективно видно уже) - если подвернулась возможность, то поставил стоп на ноль. Потерял только комиссию.
    Можно и сразу закрыться, как понял, что ошибся (допустим, там профит в неск. долларов), но какая в принципе разница?
  7. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вот вопрос сопровождения и переноса стопов - это вопрос твоей ТС, я тралю все свои сделки, но как?! Это у же зависит от ТФ входа, сигнала и т.д., если он срабатывает и цена уходит опять в нужном направлении я ни сколько не переживаю, т.к. уже не думаю об этой сделке и это моя ТС, значит так и должно быть.
    Если ТС не подразумевает тралов и соответственно ранних(бывает и не так уж и редко) выходов, то тут по нервам ударчик посильней - эт всё ПСИХОЛОГИЯ(И зачем поставил, ведь раньше не делал и т.д.)
  8. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Uzbek Посмотреть сообщение
    Вошел - ошибся (объективно видно уже) - если подвернулась возможность, то поставил стоп на ноль. Потерял только комиссию.
    Можно и сразу закрыться, как понял, что ошибся (допустим, там профит в неск. долларов), но какая в принципе разница?
    А вот у меня подобного не было - ранние закрытия из-за подтягивания на минимальном уровне убытка или в небольшом + много, но отмена сигнала - как раз таки пробой уровня(хай, лоу, просто тех.уровень) где и установлен первоначальный стоп.
  9. 2,151
    Комментарии
    6
    Темы
    2187
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Koleg Посмотреть сообщение
    Если ТС не подразумевает тралов и соответственно ранних(бывает и не так уж и редко) выходов, то тут по нервам ударчик посильней - эт всё ПСИХОЛОГИЯ(И зачем поставил, ведь раньше не делал и т.д.)
    Здесь сыграла обыкновенная жадность, хотелось урвать "хоть шерсти клок"... :unsure: Если б никуда не надо было уходить - так стоп на месте бы и оставался, я вообще им не тралю, нет особой надобности. Тут действительно зависит от ТС, у каждого свои представления о предназначении этой функции (я о стопе). Uzbek им "подпирает" неудачные входы, я, к примеру, тоже так иногда поступаю. Всяко удобнее, чем с рынка ловить цену. :fist:
  10. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2017
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Uzbek Посмотреть сообщение
    На прямом рынке это будет несколько сотен долларов.. :) А вообще, вот в тех уроках, которые я переводил, есть замечательное место, не берусь сейчас сказать совсем дословно, но фраза есть, если Вы в данный момент не уверены в своей сделке, выходите из нее. "Get out", как сказал американец. В черновом переводе это было политкорректно переведено как "можете дальше не читать" ;))))

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать