Форум инвесторов » Начинающим инвесторам » Заметки для рядового инвестора.
+ Подписаться
  1. 949
    Комментарии
    67
    Темы
    8978
    Репутация Pro
    Антрепренёр Арены Инвесторов

5 Медалей

Заметки для рядового инвестора.

Решил с Вами поделиться небольшим, но думаю полезным своим опытом по инвестированию в памм счета. Читая разные статьи, блоги, посты, интервью успешных управляющих памм счетами, я часто сталкивался с высказываниями, что после ряда каких-то действий по торговле, на протяжении торговой недели и по завершении её, у успешного трейдера должен происходить анализ своей торговли и работа над допущенными ошибками, а также у всех успешных трейдеров есть свой дневник, где они записывают все события и обстоятельства, которые повлияли на их решение по открытию сделки.
    Я подумал, если успешный трейдер должен проводить такой анализ, то почему не может сделать это обычный инвестор, для того чтобы улучшить свои результаты и видеть свои ошибки, которые совершал сам при инвестировании. У меня крутилась эта идея в голове и я всё же решил начать вести такого рода электронный дневник, т.е. еженедельно записывать свои ошибки и провалы, где я допускал их и что я должен буду сделать для того, чтобы избежать их в будущем.
    Первые плоды уже видны, т.к. я стал делать меньше ошибок, жадность – это которая, одна из главных врагов памм инвестора, уже не так одолевает меня, т.к. поднявшись выше по своим записям и освежив их в памяти можно увидеть ошибки, к которым она (жадность) приводила и сразу всё становится на свои места.

С дневника анализа своих ошибок ещё подчеркнул для себя такой момент, на мой взгляд, актуальный на сегодня – это доливки под профитную сделку, которые многие сейчас практикуют, в связи с изменениями в памм системе по досрочному выводу. Пробежавшись по темам инвесторов, я заметил, что далеко не всем удаётся делать это правильно и прибыльно, а многие даже ухудшали этим свои итоговые результаты недели, но есть и те, которые довольно успешно пользуются таким видом, способом инвестирования в памм счета. Хочу и я поделиться своим опытом и видением ситуации, возможно, кому-то он пригодится и поможет дополнительно заработать.

Из своего дневника над ошибками я выявил ряд ошибок, которые я допускал при таком виде инвестирования, проще говоря доливкам, которые в последствии приносили отрицательный результат. Основная ошибка это была поспешность моих действий и решений, которая опиралась лишь на показаниях просадки фастпамма, который при определённых обстоятельствах некорректно отображал просадку, а также возможные задержки обновления на сайте или с опозданием обновления просадки. На данный момент мне эту, мою ошибку удалось искоренить и сейчас более внимательно и расчётливо подходить к таким доливкам, что улучшило мои показатели в этом вопросе. Для этого я завёл себе небольшой информационный файлик, в котором я провёл анализ торговли управляющих, в которых часто захожу, инвестирую или доливаюсь в процессе торговой недели.

В данном файле содержится следующая информация:

• Имя, ник управляющего
    • Торгуемые пары (вначале наиболее часто торгуемые)
    • Объём торгового лота. Диапазон рабочего лота.
    • Количество пунктов до тейк профита, которое использует управляющий.
    • Количество пунктов до стоп лосса.

Особенно такая информация нужна, когда, так случилось, что у вас нет инвестиций в этом памме, а доступ к посделочной истории закрыт. И когда, наступает момент, о возможной доливки в определённый памм, после обновления просадки, то этот файлик очень вам поможет вспомнить, как работает управляющий, а также быстро проанализировать ситуацию на рынке и примерно наложить на график сделки по его торгуемым парам и после чего оценить стоит ли заходить в данный памм или лучше стоит подождать и не рисковать. Эта вся информация поможет вам вовремя проанализировать события и оперативно и наиболее точно принять решение об инвестиции в данный момент, а также выиграть время при анализе, т.к. в этом деле - время тоже очень важный фактор для нас. Всем инвесторам советую иметь такой файлик под рукой, а также файл по анализу своих инвестиций.

О том, как произвести наложение сделки на график, я более детально расписал вот в этой теме http://procapital.ru/showthread.php?t=61713

Предлагаю всем нашим уже успешным инвесторам делиться своими наработками в данной теме, возможно ваши советы помогут избежать начинающим инвесторам убытки, а возможно даже заработать.
    Недоступно! Pro 25
    Поделиться
    Просмотров: 2,327
  2. 1,035
    Комментарии
    1
    Темы
    5460
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    Роман Аркадьевич, по поводу стоп лоссов да пожалуй и тейков дополнение, вообще узнать каким образом управ ето делает ведь можно лоси закрывать и по екстремумам, общ процент потерь и т д. А вообще как вакиант создать бы веточкe где народ бы делился наработками и заметками по управам, может у нас есть талантливые аналитики, надо им дать раскрыться
  3. 949
    Комментарии
    67
    Темы
    8978
    Репутация Pro
    Антрепренёр Арены Инвесторов

5 Медалей
    Цитата Сообщение от rezo Посмотреть сообщение
    Роман Аркадьевич, по поводу стоп лоссов да пожалуй и тейков дополнение, вообще узнать каким образом управ ето делает ведь можно лоси закрывать и по екстремумам, общ процент потерь и т д.
    Каждый управляющий работает по своей стратегии, а мы можем только проанализировать где и на сколько пунктов у него выставлен стоп или тейк, уже по истории.

А вообще как вакиант создать бы веточкe где народ бы делился наработками и заметками по управам, может у нас есть талантливые аналитики, надо им дать раскрыться
    Наработками можно делиться прям в этой ветке.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать