Форум трейдеров » Торговые роботы, советники, индикаторы » Тренажёр трейдера
+ Подписаться
  1. 1,074
    Комментарии
    15
    Темы
    1081
    Репутация Pro
    Вечноголодный

6 Медалей

Тренажёр трейдера

Здравствуйте уважаемые посетители этого замечательного ресурса.

Хочу представить вашему внимание программу, которая неоценима при ручном тесте стратегий в режиме реального времени на исторических котировках с регулированием скорости отображения этих самых котировок. Данная программа просто незаменима при тесте стратегий со сложным или трудноописуемым техническим алгоритмом, прописать который в программном коде вряд ли представляется возможным. Здесь вы можете тестить абсолютно любую стратегию как в автоматическом режиме (как в мт 4), так и в ручном.

Я думаю все, кто собирается начать учавствовать в ШУ перво наперво должны ознакомится с этим продуктом и как минимум пару неделек покатать ручками на истории свою тс, с полным ведением дневника и глубоким анализом своих действий. Благо здесь для этого есть все возможности.

Сам давно искал нечто подобное. Не могу описать в полной мере уровень моего восхищения о потенциальной полезности данного програмного продукта. Это просто гениально. Любую неалгоритмируемую стратегию здесь реально оттестить руками в течении пары недель, что, в свою очередь, на демо счёте на тех же котировках, только онлайн, заняло бы в разы больше времени. А если система среднесрочная и более, то возможно и годы...

Программа называпется Форекс тестер 2

инфа с сайта:
    Что такое Forex Tester?

Forex Tester - это программа, предназначенная для точной симуляции торговли на рынке Forex. Это отличный инструмент для быстрого улучшения Ваших торговых навыков, тестирования новых торговых стратегий и развития уверенности в себе без риска потерять реальные деньги.

Мы бесплатно предоставляем более 10 лет исторических данных, которые Вы можете использовать в программе во время тестирования Вашей стратегии. В зависимости от выбранного таймфрейма, Вы можете протестировать годы данных всего лишь в течении нескольких часов. Вы полностью контролируете процесс тестирования, регулируете скорость подачи котировок, можете сделать паузу для того, чтобы проанализировать ситуацию. В программе есть возможность двигаться по барам как вперед так и назад (при этом будут восстановлены уже закрытые сделки!). Все валюты и таймфреймы синхронизированы по времени и изменяются одновременно как и в реальном терминале. Программа содержит большой набор стандартных индикаторов, включая Moving Averages, Bollinger Bands, MACDs, Pivot Points, Parabolic-SAR, RSI, Stochastic, Keltner Channels, Heiken Ashi candles, и многие другие. Также Вы можете создавать новые пользовательские индикаторы и добавлять их в программу.

Это также очень эффективный и мощный инструмент для тестирования Ваших автоматических стратегий. При создании Forex Tester основной упор делался именно на точность и достоверность результатов. В последней версии программы была добавлена возможность тестирования на реальных тиковых данных, что поднимает точность результатов практически до 100%.
    Недоступно! Pro 1
    Поделиться
    Просмотров: 4,882
  2. 1,074
    Комментарии
    15
    Темы
    1081
    Репутация Pro
    Вечноголодный

6 Медалей
    Если кто-то работал с данным продуктом? Какие впечатления?

Может быть кто-то пользуется чем-то получше или знает другие программы для теста стратегий?
  3. 1,129
    Комментарии
    5
    Темы
    1418
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Вещь отличная. Брал даже лицензию (версия 2.9.6). Правда потестить любую ТС не получится. Выбор ограничен индикаторами, идущими в комплекте, а их не особо много. Очень удобно тестировать стратегии, использующие несколько таймфреймов - легко переключать, и не нужно, после этого, искать положение цены на истории. +побарная перемотка, выбор пакета тиков, можно устанавливать размер спреда...
    Есть шероховатости. Начинает сильно тормозить: после того, как вешаешь индикаторы на один график, и ставишь отображение на других таймфреймах. Чуть помучившись, можно обойти, используя несколько графиков с разными шаблонами... Отложенные ордера не удобно переставлять - нельзя зацепить линию на графике и перетянуть.
    Но это по второй версии (привязывается к IP компьютера, и ее вряд-ли можно юзать бесплатно).
  4. 1,129
    Комментарии
    5
    Темы
    1418
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    привязывается к IP компьютера
    Опечатка - к ID
  5. 1,074
    Комментарии
    15
    Темы
    1081
    Репутация Pro
    Вечноголодный

6 Медалей
    Есть шероховатости.
    А где их нет? Продукт вроде активно дорабатывается и тех по при пульсе...

Но это по второй версии (привязывается к IP компьютера, и ее вряд-ли можно юзать бесплатно).
    Бесплатно только 1 месяц котировок. Хотя врядли можно оценить в 100 долларов (а при желании лицензию можно получить бесплатно или за 50% от стоимости) ту пользу каторую в себе содержит этот тестер.

Я в нём вижу в первую очередь способ для отработки безиндикаторных стратегий. После нескольких лет изысканий чистый график мне милее всего.

На бесплатной версии тестировал стратегию с полным ведением документации по сделкам на золоте. Рабочий тф 5 мин. Котировки примерно в треть быстрее рыночных ставил. хватило этих данных на 7 торговых дней по 6 часов. вот это я понимаю практика торговли на демо счёте.
  6. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок
    Мы бесплатно предоставляем более 10 лет исторических данных, которые Вы можете использовать в программе во время тестирования Вашей стратегии. В зависимости от выбранного таймфрейма, Вы можете протестировать годы данных всего лишь в течении нескольких часов. Вы полностью контролируете процесс тестирования, регулируете скорость подачи котировок, можете сделать паузу для того, чтобы проанализировать ситуацию. В программе есть возможность двигаться по барам как вперед так и назад (при этом будут восстановлены уже закрытые сделки!). Все валюты и таймфреймы синхронизированы по времени и изменяются одновременно как и в реальном терминале. Программа содержит большой набор стандартных индикаторов, включая Moving Averages, Bollinger Bands, MACDs, Pivot Points, Parabolic-SAR, RSI, Stochastic, Keltner Channels, Heiken Ashi candles, и многие другие. Также Вы можете создавать новые пользовательские индикаторы и добавлять их в программу.
  7. 104
    Комментарии
    0
    Темы
    51
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    основная сложность всех тестеров, для меня лично, заключалась в том, что невозможно выставить сетку отложенных ордеров, затем запустив историю цены получить результат торгов…
    а в вашем тестере есть такая возможность?
  8. 2,276
    Комментарии
    0
    Темы
    4313
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Lidin Посмотреть сообщение
    основная сложность всех тестеров, для меня лично, заключалась в том, что невозможно выставить сетку отложенных ордеров, затем запустив историю цены получить результат торгов…
    а в вашем тестере есть такая возможность?
    Есть. Хоть лимитные, хоть стоповые. Хорошая программа. И индикаторы к ней пишут, за весьма умеренную плату. Я на Форекс тестере тренировался. Понравилось. Реальные котировки закачиваешь и вперёд, тренируйся. Ордера чуть по другому выставляются, но к этой разнице нетрудно приспособиться. Скорость подачи котировок регулируется. Вообщем хорошая программа.
  9. 104
    Комментарии
    0
    Темы
    51
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    форекс тестер 100баксов стоит, и не смотря на то что на рынке не первый день, я не привык платить, тем более за кота в мешке (ведь тестового периода нет!)
    тренажёр который тут выложен, бесплатный и многофункциональный, однако имеет ряд недостатков, к которым я уже приноровился
    а сотню баксов я лучше на счёт грандкапиту закину и в реальном времени протестирую любую стратегию
  10. 56
    Комментарии
    1
    Темы
    50
    Репутация Pro
    В начале пути
    я не привык платить, тем более за кота в мешке (ведь тестового периода нет!)
    стопрацент!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать