Форум трейдеров » Торговые стратегии » Всё очень просто
+ Подписаться
  1. 10
    Комментарии
    2
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей

Всё очень просто

Стратегия «Всё очень просто»
    Номер счета:568955
    Пароль инвестора:3qr78FtGD4
    Сервер: Panteon-Server

Торговая стратегия является умерено консервативной, с ожидаемой доходностью до 20% в месяц. Очень простая стратегия использующая индикатор Moving Avarage.
    Период 14 прекрасно подходит для идентификации точки входа. А точка входа оптимальная - после закрытия бара за скользящей средней.
    Для отбора наиболее достоверных сигналов нужно наблюдать следующие условия:
    1. Не обязательно свеча целиком должна закрыться за скользящей средней, достаточно чтобы основная её часть закрылась за ней. Импульс будет служить сигналом к тому, в какую сторону будет движение. Да, это не открытия с самых пиков тренда и не ловля разворотов. Но я считаю, лучше вырвать какой то кусок от очевидного трендового движения нежели бесконечно резать лосей пытаясь эти точки поймать.
    2. Бывает и такое, что сигнальные свечи могут и содержать в себе всё трендовое движение и не даст возможности трейдеру открыться. Для этого достаточно обозначить себе диапазон, в котором консолидируется цена возле скользящей средней и чтобы не угодить во флет - открываться на пробой диапазона. Разумеется по тренду. Перед открытием советую смотреть на двух старших таймфреймах расположение цены относительно скользящей средней. Нельзя открываться на продажу на Н1 если на Н4 цена выше средней.
    3. Стопы крайне обязательны. Я ставлю стопы не больше 30 пунктов и не меньше 15. Смотря что за пара. Стоп должен быть разумеется с противоположной стороны скользящей средней и желательно на основании либо сигнальной свечи, либо на основании свечи предшествующей сигнальной.
    4. Разумеется, для такой торговли нужно подобрать ряд финансовых инструментов, которые обладают характером более плавного хода. Мой ряд таких инструментов это USD/JPY, EUR/JPY, NZD/USD, AUD/USD, GBP/USD,USD/CAD, EUR/AUD, GOLD, #AAPL, #GOOG и индекс РТС. Стопы будут сбивать тогда, когда инструмент будет волатилен после выхода новостей, поэтому рекомендую проверять новостной фон каждый день.
    5. Будьте готовы к тому, что когда вы открылись по сигналу - по закрытию свечи за скользящей средней - ваша сделка не сразу будет приносить вам прибыль. Она может топтаться возле уровня открытия несколько часов или несколько дней (смотря какой таймфрейм). Психологически нужно понять, что вы не потеряете ничего больше стоп лосса. А значит сколько бы цену не колбасило и какие бы формации она не рисовала находясь под или над средней - вы не трогаете сделку. Открылись, выставили стоп и выключили терминал к хренам.
    6. Что касается закрытия прибыли, то тут стандартно конечно - обратный сигнал. Но так как свечи в обратную сторону и импульсом могут идти - для этого существует трейлинг стоп. Ну или фиксированный размер тейкпрофита сколько вашей жадности угодно. Я же лично прикидываю ближайшие уровни и ориентируюсь закрывать так, где приметил.

Нужно заранее приготовиться к тому, что стоп лоссы будут срабатывать. Без этого никак. Невозможно предсказать флет. Но откройте график любого инструмента и посмотрите как часто срабатывал бы стоп лосс. Учитывая элементарные правила входа, аргумент "на истории это одно а на деле другое" - не учитывается, потому что если бы кто то написал советника по этой стратегии - он открывался бы там же где и человек. И так, делаем вывод. Для тех, кто предпочитает внутридневную торговлю - хватит трех-четырех инструментов, чтобы добыть за день пунктов сто. За день, я думаю, это более чем достаточно.

Готов приступить к торговле!
    Недоступно! Pro 8
    Поделиться
    Просмотров: 791
  2. 2,168
    Комментарии
    171
    Темы
    17808
    Репутация Pro
    Директор АУ

6 Медалей
    Добавьте несколько графических примеров и можете приступать к торговле. Профитов!
  3. 10
    Комментарии
    2
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Графические примеры сделок по парам USDCAD/NZDUSD
  4. 10
    Комментарии
    2