Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Игра в инвесторов
+ Подписаться
Страница 3 из 28 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    ...
    Усложнять не будем.
    Просто посчитаем суммарный прирост в %, и усё.
    Главный вопрос в том, чьи ДУпры покажут бОльший профит от момента публикации инвестиционного решения к моменту окончания работы в августовской ШУ.
    _____

Счета участников не надо блокировать после окончания ШУ, поддерживаю.
    И в РР непонятно зачем блокируют после.
    _____
  2. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    По правилам я не вылетел. Давай лучше я тебя потесню вверху :)
    Давай,но тогда лучше Окси потесни.:)
  3. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Эдуард Цой Посмотреть сообщение
    Главный вопрос в том, чьи ДУпры покажут бОльший профит от момента публикации инвестиционного решения к моменту окончания работы в августовской ШУ.
    А может и здесь главное сделать профит важным фактором,а не единственным или не первым?Рисковые инвесторы,управляющие как и трейдеры имеются.Различий существенных не вижу.
  4. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Эд, отличная идея. :thumbsup_002: Тоже хочу выступить в роли инвестора.

1. Окси (31751) - вкладываю в лидера, здесь есть конечно определённая доля риска, т.к. торговля ведётся в пипсовочном стиле, средний убыток превышает среднюю прибыль, НО очень высокий процент выигрышных сделок даёт надежду на большую прибыль.

2. leech (19235) - очень понравилась торговля в первой даксомании, жаль, что в остальных не участвовал и мне не удалось посмотреть на торговлю в динамике, но верю, что небольшая просадка на счету на данный момент всего лишь временное явление.

3. Roman M (22783.77) - также запомнился по даксомании, да и Инна говорила, что ей понравился его стейт.

4. Uzbek (21727.50) - судя по мониторингу идёт жёсткое соблюдение ММ, да и уважаю я умение проводить волновой анализ.

5. Эдуард Цой (21695) - надеюсь на его канальную стратегию, работает отложенными ордерами, средний профит превышает средний лосс, значит, даже при соотношении 50/50 он принесёт мне прибыль.

Итого: 117192.27
  5. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    А может и здесь главное сделать профит важным фактором,а не единственным или не первым?Рисковые инвесторы,управляющие как и трейдеры имеются.Различий существенных не вижу.
    Решил продолжить.

Возможно на данном этапе "инвестпроекта" оставить пока просто профит ,потому как даже один из основных но довольно простой коэф.профит\просадка и то проблематично расчитать(время и т.п.).И конечно при первом этапе пока только разобраться в основах.

А вот таки в Школе инвесторов,как и здесь позже,всё одно выходит на первый план один из основных вопросов-Сколько( и частично как показывать)?

Всем известный Петербургский парадокс---Чем больше у чела мани,тем меньше ему нужны деньги(для нас профитность),он меньше идёт на риск и
    соответсвенно наоборот,чем меньше мани,тем больше они нужны(доходность).

Инвестор имеющий 10 лимон баксов не вложит в управляющего дающего 100% в месяц доходность с риском просадки 20%.Для него 2 лимона потерять-существенно.Может конечно диверсифицировать риски вложив в разных управляющих,но это по сути ближе к среднему надёжному управленцу,но таки конечно имеется разница.Есть ещё вариант,что как только управляющий выдаст 100% в месяц,так сразу же как мин.будет зафиксин весь профит и многие бы думается бы и депо от риска по дале забрали.
    Ему бы при ставках банковских в 3-5% вложиться в 20-30% годовых с просадкой 1-3 % и получить 2-3 лаймона,при риске потерять 0,3 лимончика.

А вот инвестор с 1-10к вынужден искать управляющего с высокой отдачей и соответсвенно должен приянть риски.У него конечно есть вариант с вложением лет на 30-50 и возможныи поплнением депо,но таки там риски временные не меньшие и очень значимы.Для РФ на стоках обычная просадка в долгосрочных инвестициях через фонды на годы,будет с оговоркой,что дродаун либо не оговаривается,либо до 50% и сроком от 3-х лет.

Для управляющих же в школе остаётся вопрос ПОКА открытым,на какую месячную доходность\риск с ориентирована ВХК.
    Ну,а нам здесь вкладывающим тоже бы надо это учесть,что те в кого мы вкладываем,пока не очень понимают,на какого инвестора работать с 10 млн или 10к и не больше,уровень то в 20% оговорён,НО ЭТО ГОДОВАЯ МАКС ПРОСАДКА(т.е. далее ВХК не вкладывает,а только физики,но с рекламой,к примеру на "бирже управляющих" на сайте ВХК) или на 100к(т.е. первые 10к даёт ВХК и потом сама добавляет и\или либо члены клуба инвесторов,может и например какой небольшой банк проявляет явный интерес,ну и т.д. и т.п.).
  6. 1,838
    Комментарии
    6
    Темы
    1844
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Эдуард Цой Посмотреть сообщение
    Просочилась инсайдерская инфа, что баланс vasvas'а сейчас занижен по техническим причинам. Судебное разбирательство немного затянулось. Но всё же шансы большие, что виновные возместят ущерб, и в этом случае инвесторы vasvas'а окажутся в шоколаде.

Но будьте бдительны!
    "Утечки" инсайдерской инфы - это любимый трюк пиарщиков с целью сбора средств с населения и с незадачливых инвесторов.

Вождь, ничего личного:bow:, просто игра.
    :D Эд, это супер! :thumbsup_002: :D
  7. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    С удовольствием включаюсь.
    Вот список моих управляющих:

1. Alexa 16007.50
    2. leech 19235.00
    3. Wolf 19647.50
    4. Сосед 17949.52
    5. Эд Цой - 21695.00
    6. Окси 31751.00
    7. Квинтэссенция 23152.49
    8. apologet 21148.64

Выбрала Окси и Эда - по личностым качествам, которые мне очень импонируют;
    Wolf, leech, Сосед - как опытные реальные трейдеры (подстраховалась стабильностью);
    Alexa, apologet - видела их работу в Даксомании;
    Квинтэссенция - включена по подсказке женской интуиции.
  8. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Не, я жадный, хотел бы с начала взглянуть хоть на недельные стейты текущей ШУ, а потом выбирать управляющих...
  9. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    А в меня Сосед не поверил
    Alexa - ну что ты творишь?:eek:
    Ты что меня так подставляешь? Я тебе доверила деньги, что были нажиты непосильным трудом...
  10. 959
    Комментарии
    25
    Темы
    967
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Да, Alexa что-то совсем провалился, наверное близость с уровнем выбывания сказывается. Я вот сумел от неё отойти, но приходилось короткие сделки совершать, быстро стопы в безубыток ставить, а то вдруг длинная по времени сделка пойдёт не туда, пиши пропало.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать