Форум инвесторов » Начинающим инвесторам » Поражение и неудача – это возможность или проигрыш?
+ Подписаться
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
  1. 75
    Комментарии
    2
    Темы
    117
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от История Посмотреть сообщение
    Верно подмечено. Поэтому трейдерам необходимо читать соответствующую литературу. Этих книг мало. Но написаны они в основном практиками. А это очень ценно.
    Соответствующей литературы много. Но и читать нужно много (одной книжки явно не хватит), потому что не каждый раскроет все секреты, а прочитав много книг - в каждой последующей можно найти что то новое, чего еще не знаешь
  2. 1,260
    Комментарии
    6
    Темы
    2656
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Главное, чтобы трейдер был заинтересован в своем развитии. Тогда он и время сможет выделить для чтения, и подходящие книги отыщет.
  3. 473
    Комментарии
    4
    Темы
    5625
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Поражения заставляют пересматривать свои действия и быть готовым к повторению такой ситуации.И как мы знаем,без просадок прибыли не видать.Не стоить делать драму из потерь,нужно выносить урок и принимать это как возможность узнать больше о том,что делаешь.
  4. 1,355
    Комментарии
    3
    Темы
    10351
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Selly Посмотреть сообщение
    Если этот столь философский пост конкретизировать на инвестиции, то я уверен, что каждый инвестор должен в своей практике потерпеть поражение.
    Смотря что называть поражением. Если слив одного счёта в хорошо диверсифицированном портфеле - то соглашусь, это почти неизбежно и в целом скорее полезный опыт. А если слив более трети капитала - ИМХО это лишнее для моей практики)

С выражением "Теряют все, одни раньше и меньше, другие позже и больше" - я согласен только в том смысле, что все мы когда-нибудь умрём)
  5. 481
    Комментарии
    0
    Темы
    6553
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    А если слив более трети капитала - ИМХО это лишнее для моей практики)
    Сомневаюсь, что кто-то пойдет на это осознано. Ведь зная наперед, что ваши решения приведут к сливу трети депозита, вы бы не поступили так. Но как не обидно и не тяжело, приличные минуса в жизни случаются. Я сейчас говорю не только про инвестирование в ПАММ-счета.
  6. 1,355
    Комментарии
    3
    Темы
    10351
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Selly, конечно я говорил не об осознанном заливе, а о том, насколько реально полностью избежать этого за всю жизнь. Понятно, что никто не застрахован от подобного, но предполагаю, что при аккуратном грамотном инвестировании возможно свести риск крупных просадок к такому минимуму, чтобы суммарное матожидание просадки за все годы инвестирования было менее 50%.

Но в целом, конечно, жизни без потерь не бывает)
  7. 1,355
    Комментарии
    3
    Темы
    10351
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Sakrez Посмотреть сообщение
    Поражения заставляют пересматривать свои действия и быть готовым к повторению такой ситуации.И как мы знаем,без просадок прибыли не видать.Не стоить делать драму из потерь,нужно выносить урок и принимать это как возможность узнать больше о том,что делаешь.
    Смысл этих слов я осознал в полной мере только после того как поинвестировал на реале пару недель с околонулевым результатом)
  8. 139
    Комментарии
    0
    Темы
    177
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Любое признанное поражение - это победа!
  9. 473
    Комментарии
    4
    Темы
    5625
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Monya Посмотреть сообщение
    Любое признанное поражение - это победа!
    Извините,но мне от такого высказывания только смешно стало.На мой взгляд,если Вы признали поражение,то Вы проиграли дважды.
  10. 1,110
    Комментарии
    4
    Темы
    8550
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Selly Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь, что кто-то пойдет на это осознано. Ведь зная наперед, что ваши решения приведут к сливу трети депозита, вы бы не поступили так. Но как не обидно и не тяжело, приличные минуса в жизни случаются. Я сейчас говорю не только про инвестирование в ПАММ-счета.
    Согласна. Думаю, что ПАММ-счета - это как раз "вишенка на торте", в жизни бываю намного более сложные моменты. Просто нужно извлекать из них урок и идти дальше.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать