Форум инвесторов » Начинающим инвесторам » Поражение и неудача – это возможность или проигрыш?
+ Подписаться
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 651
    Комментарии
    2
    Темы
    6071
    Репутация Pro
    Старожил

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Мирослав Посмотреть сообщение
    От того,что инвестор понесет большие убытки уроком это не кому не станет это факт.Самый большой урок и запоминающийся это собственный слив.
    Я все таки за то.чтоб никто не имел больших убытков, а еще за то ,что б компания,при изменениях условий,заблаговременно извещала клиентов
  2. 481
    Комментарии
    0
    Темы
    6553
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Конечно,никто не застрахован,но знания помогают в любом деле,не только интуиция
    Я считаю, что слив - это психологический тест, который скажет каждому, готов ли он работать в той или иной сфере
  3. 157
    Комментарии
    0
    Темы
    1261
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Selly Посмотреть сообщение
    Я считаю, что слив - это психологический тест, который скажет каждому, готов ли он работать в той или иной сфере
    Вы правы.Каждый должен заниматься своим делом,но пока не попробуешь не узнаешь
  4. 570
    Комментарии
    1
    Темы
    5455
    Репутация Pro
    Старожил

1 Медалей
    Цитата Сообщение от edeline Посмотреть сообщение
    Вы правы.Каждый должен заниматься своим делом,но пока не попробуешь не узнаешь
    Знаете, если к каждому делу подходить с умом - то велика вероятность обойтись и без поражений!
    Просто нужно заранее узнать, что да как в этом ПАММ инвестировании или торговле и потом уже лезть!
  5. 481
    Комментарии
    0
    Темы
    6553
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Знаете, если к каждому делу подходить с умом - то велика вероятность обойтись и без поражений!
    Просто нужно заранее узнать, что да как в этом ПАММ инвестировании или торговле и потом уже лезть!
    Покажите мне того, кто ни разу не ошибся, и я покажу вам человека, который ничего не достиг. - Джим Коллинз
  6. 663
    Комментарии
    7
    Темы
    4099
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    За всё время работы с форексом к сожалению у меня тоже был случай большого слива и вот уже 2 года я всё пытаюсь отбить убытки, которые получил тогда. По планам через год вернуться в исходное состояние. По своему опыту могу сказать, что такие стрессовые ситуации очень мобилизуют все внутренние ресурсы и начинаешь совсем по другому смотреть на жизнь. Но самое главное не сдаваться и идти дальше вперёд. Главное верить в поставленную цель и стараться всеми возможными путями идти к ней.
  7. 481
    Комментарии
    0
    Темы
    6553
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Но самое главное не сдаваться и идти дальше вперёд. Главное верить в поставленную цель и стараться всеми возможными путями идти к ней.
    Красиво сказано. Всегда надо помнить, что если ты опускаешь руки, ты проигрываешь
  8. 651
    Комментарии
    2
    Темы
    6071
    Репутация Pro
    Старожил

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolfman Посмотреть сообщение
    За всё время работы с форексом к сожалению у меня тоже был случай большого слива и вот уже 2 года я всё пытаюсь отбить убытки, которые получил тогда. По планам через год вернуться в исходное состояние. По своему опыту могу сказать, что такие стрессовые ситуации очень мобилизуют все внутренние ресурсы и начинаешь совсем по другому смотреть на жизнь. Но самое главное не сдаваться и идти дальше вперёд. Главное верить в поставленную цель и стараться всеми возможными путями идти к ней.
    Не сдаваться,это хорошо. По вашему опыту,на что нужно обратить
    внимание особо,чтоб такие ситуации не повторялись?

Все таки,хочеться приумножать,а не играть "в догонялки"!!!
  9. 663
    Комментарии
    7
    Темы
    4099
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от ganet Посмотреть сообщение
    Не сдаваться,это хорошо. По вашему опыту,на что нужно обратить
    внимание особо,чтоб такие ситуации не повторялись?

Все таки,хочеться приумножать,а не играть "в догонялки"!!!
    В первую очередь, если вы инвестор, правильно выбирать счета и хорошо их анализировать. Не гнаться за высокой доходностью, не инвестировать просто по симпатии. Всегда должно быть планирование. Сейчас я делаю примерный прогноз даже по портфелю, просчитываю варианты слива либо прибыли за неделю.Надо составлять такой портфель, в котором вы должны быть уверены.

Если вы трейдер - должны чётко понимать чем вы занимаетесь, зачем вы этим занимаетесь и чем будете заниматься, если что-то пойдёт не так. Не поддаваться эмоциям, не рисковать. Каждый шаг должен быть тоже просчитан от начала и до конца, иначе вы неминуемо придёте к финишу с нулевым балансом.

К сожалению, у меня получилось учиться только на своих ошибках. Я терял деньги и как трейдер и как инвестор. :)
  10. 181
    Комментарии
    3
    Темы
    1254
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolfman Посмотреть сообщение
    В первую очередь, если вы инвестор, правильно выбирать счета и хорошо их анализировать. Не гнаться за высокой доходностью, не инвестировать просто по симпатии. Всегда должно быть планирование. Сейчас я делаю примерный прогноз даже по портфелю, просчитываю варианты слива либо прибыли за неделю.Надо составлять такой портфель, в котором вы должны быть уверены.

Если вы трейдер - должны чётко понимать чем вы занимаетесь, зачем вы этим занимаетесь и чем будете заниматься, если что-то пойдёт не так. Не поддаваться эмоциям, не рисковать. Каждый шаг должен быть тоже просчитан от начала и до конца, иначе вы неминуемо придёте к финишу с нулевым балансом.

К сожалению, у меня получилось учиться только на своих ошибках. Я терял деньги и как трейдер и как инвестор. :)
    Здравтствуйте я вам могу сказать, что каждый трейдер учится на своих ошибках, даже с одинаковой. Тс у 2 трейдеров получаются разные результаты, а поповоду риска, вы правы нельзя рисковать, но вы иногда сами сразу не понимаете, что рискнули сначала все идет поплану, а потом канфуз)))

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать