Форум инвесторов » Начинающим инвесторам » Поражение и неудача – это возможность или проигрыш?
+ Подписаться
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 949
    Комментарии
    67
    Темы
    8979
    Репутация Pro
    Антрепренёр Арены Инвесторов

5 Медалей

Поражение и неудача – это возможность или проигрыш?

Помогают ли нам поражения? Как нам относится к ним.

Каждый из нас в жизни сталкивается с поражениями, как в нашем ремесле – инвестировании, так и в жизни.
    Но какое отношение у нас к ним?
    У некоторых это вызывает не преодолимую печаль и расстройство и человек в итоге ломается и не хочет больше заниматься своим делом, а некоторых наоборот это подстегнёт ещё больше и он говорит себе, всё так больше жить не буду, не могу и начинает работу над собой, в итоге мы видим разные результаты при одном и том же событии, но отношение к ним разное.

Есть известная формула успеха, которая звучит так:
    «99 поражений и одна победа»

В этой теме хотел затронуть ещё вопросы
    «Как пережить нам наши поражения и не потерять уверенность в себе и своих действиях?»

Есть ещё очень хорошее выражение:
    «Ты поражение от побед, мой друг не должен отличать!»
    Мы должны понимать, что важно же не то, что происходит в твоей жизни, т.к. это не самое главное, а самое важное это то, как ты относишься ко всему, что происходит. Т.е. мы можем проиграть, и это будет для нас очень сильное поражение, а с другой стороны этот проигрыш может быть победой и это всё зависит от нашего отношения.

Поражения нам принесут больше пользы, чем победы. Поражения важнее победы. Вы возможно подумаете, как такое может быть, ведь мы всегда хотим быть в выигрыше, победителями. Тогда давайте рассмотрим следующий момент, вы хотите выиграть эту партию, ну а есть что-то больше, чем просто выиграть эту партию? Вы можете сказать да, хочу стать супер инвестором к примеру, или чемпионом в шахматах, как Каспаров. В этом всём есть ключевой момент, когда вы ставите большую цель, то не важно на самом деле, достигнете её или нет (это как в примере выше с Каспаровым), но благодаря этой цели, которой вы поставили, вы прошли за определённое какое-то время часть пути, стали лучшим человеком, развили себя, благодаря этой цели.

Цель даёт нам энергию для работы над собой и поэтому не важно достиг ты её или не достиг, а важно кем ты становишься в процессе достижения цели. Поэтому нам не стоит зацикливаться на цели, а мы должны их использовать, она не ради того, чтобы её достичь, она ваша слуга, цель – это просто источник энергии, это очень большой источник энергии. Вы поставили цель, хочу стать супер инвестором и потом пошла энергия в вас, даёт вам мотивацию, вы начинаете искать, читать, совершенствовать навыки и т.д.

Что вы хотите больше, выиграть сегодня или стать таким как Каспаров?
    Вы конечно понимаете и как здравомыслящие скажите, конечно, хочу стать как Каспаров. Но стоить объяснить, что вероятность вашего прогресса больше от того, что вы проиграли, чем выиграли. Потому что победив один раз вы порадуетесь и это действительно классно, а при поражении вам будет больно, но это заставит нас копаться, учиться, понять, разобраться почему ты проиграл, проанализировать свою партию и благодаря этому анализу вы продвинетесь ближе к своей цели - стать супер звездой, инвестором. Таким образом, мы должны выработать у себя, что поражение это победа.

Вот представьте себе классный подход к жизни: победа-победа-поражение-победа, выиграли, отдыхаем и радуемся, проиграли, все ровно радуемся т.к. есть материал для анализа, но для этого должна быть цель и при этом очень большая. Мы должны понимать, что для того чтобы нам продвинуться нам нужен материал для анализа и самый лучший материал – это когда мы проиграли и проанализировали почему у нас это не получилось. Выше писал фразу: «99 поражений и одна победа», но как мы разобрали здесь, на самом деле это может быть и 100 побед и всё зависит от нашего отношения.

Формула успеха от Николая Латанского:
    10% знания
    40% отношения к событиям
    50% окружение

Хотите стать успешными, счастливыми, развитыми, тогда найдите учителей, книги и окружение таких же, как и вы, т.к. вместе будет легче заниматься.
    Желаю всем выработать себе привычку воспринимать любое поражение, как отложенную победу, т.к. благодаря этому поражению мы станем сильней, мудрей и развитие и чтобы 99 из 100 поражений для нас это было победой.
    Недоступно! Pro 27
    Поделиться
    Просмотров: 15,552
  2. 651
    Комментарии
    2
    Темы
    6071
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цель даёт нам энергию для работы над собой и поэтому не важно достиг ты её или не достиг, а важно кем ты становишься в процессе достижения цели. Like

Тема очень интересная,особо понравилась эта мысль.

Спасибо автору,попал в цель
  3. 157
    Комментарии
    0
    Темы
    1261
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Я считаю что проигрыш и не удача это возможность начать все с нового листа. Кто-то из мудрецов сказал, а остальные радостно подхватили идею, что трудности закаляют человека, а неудачи делают его сильнее.Удары судьбы – это не навыки, не знания, которые могут пригодиться. Это шрамы, от которых хочется поскорее избавиться. И чем человек сильнее, тем быстрее зарастают у него шрамы.
  4. 157
    Комментарии
    0
    Темы
    1261
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    «Человека нельзя победить до тех пор, пока он сам не признает свое поражение как реальность». Наполеон Хилл
  5. 197
    Комментарии
    0
    Темы
    71
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от edeline Посмотреть сообщение
    «Человека нельзя победить до тех пор, пока он сам не признает свое поражение как реальность». Наполеон Хилл
    А если он признает свои поражения ,то человек становится морально сломленным и дальнейшее движение например на форекс только после длительного перерыва .
  6. 157
    Комментарии
    0
    Темы
    1261
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Мирослав Посмотреть сообщение
    А если он признает свои поражения ,то человек становится морально сломленным и дальнейшее движение например на форекс только после длительного перерыва .
    не..не..не.. Нас не сломать И в радости и в горе, какой бы не был стресс - Держите под контролем мозги, язык и вес!
  7. 651
    Комментарии
    2
    Темы
    6071
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Мирослав Посмотреть сообщение
    Здесь очень важна теоретическая подготовка.Прежде,чем начать инвестировать свои реальные деньги,углубленно ознакомтесь с условиями,положениями.
    Эти знания помогут избежать финансовых поражений,а в последствии,моральных траум.
    Во многих вопросах мне помогает блог Taras http://profitinvestblog.blogspot.com
    Думаю,очень важно инвестировать "с умом"
  8. 481
    Комментарии
    0
    Темы
    6553
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Если этот столь философский пост конкретизировать на инвестиции, то я уверен, что каждый инвестор должен в своей практике потерпеть поражение. Для одних оно станет уроком, а другие, слишком эмоциональные люди поймут, что это не ихнее. И, в принципе, чем раньше случится этот неприятный момент, тем лучше будет для всех. Теряют все, одни раньше и меньше, другие позже и больше.
  9. 197
    Комментарии
    0
    Темы
    71
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Selly Посмотреть сообщение
    Если этот столь философский пост конкретизировать на инвестиции, то я уверен, что каждый инвестор должен в своей практике потерпеть поражение. Для одних оно станет уроком, а другие, слишком эмоциональные люди поймут, что это не ихнее. И, в принципе, чем раньше случится этот неприятный момент, тем лучше будет для всех. Теряют все, одни раньше и меньше, другие позже и больше.
    От того,что инвестор понесет большие убытки уроком это не кому не станет это факт.Самый большой урок и запоминающийся это собственный слив.
  10. 651
    Комментарии
    2
    Темы
    6071
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Selly Посмотреть сообщение
    Конечно,никто не застрахован,но знания помогают в любом деле,не только интуиция

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать