Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Разбор полетов.
+ Подписаться
Страница 6 из 39 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Chrome DNA Посмотреть сообщение
    Скальпер может и не быть интрадейщиком, если, например, он все сделки держит 2-3 дня.
    Это если скальпировать овес, например... там пару пипсов дня три и будешь ждать :D
  2. 3,085
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Chrome DNA Посмотреть сообщение
    Ребят, не спорьте. Пипсовик - это не скальпер. А интрадейщик может быть и скальпером, и пипсовиком, и ни тем и не другим. И ещё. Скальпер может и не быть интрадейщиком, если, например, он все сделки держит 2-3 дня. :)
    Хорошо,что расширил понятия,но таки надо свести разговор к конкретике.Тут уж несколько раз сказали,что под пипсовкой-здесь-понимается пересидка.
    Далее.Скальпёр-понятно,что одни грят,что это шибко точные,но здесь ясно,что речь идёт о шибко шустрых ....:)
  3. 1,838
    Комментарии
    6
    Темы
    1844
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    :D Блин, то ли я разучился доносить свою мысль, то ли..
    Цитата Сообщение от Uzbek
    Это если скальпировать овес, например... там пару пипсов дня три и будешь ждать
    Речь идет о быстрых сделках, Сосед правильно сказал, "речь идёт о шибко шустрых" поэтому на овсе особенно сентября 2009 года скальпировать врядли кто будет ))))

Цитата Сообщение от Fenrizz Посмотреть сообщение
    Таких в природе нет. Ибо если бы он брал эти пресловутые 4-10 пипсов с соблюдением ММ, как Вы говорите, то он бы заплакал в конце месяца увидев, сколько он заработал Ибо соблюдение ММ подразумевает очень маленький лот, а если брать этим маленьким лотом всего 4-10 пипса ...
    Рассмешил... Особенно если работать с микро (200) или мини (2000) депо.
    Такой категоричный ответ - "таких в природе нет". Откуда такая уверенность? )))

Только не говорите что таких сделок по 5 пипсов может быть до 20-30 в день : есть что -то одно - либо 20-30 успешных сделок в день, либо успешная работа в течение долгого времени. Совместить эти два случая невозможно.
    А вот это вообще не понял, :) сначала ты пишешь: "Только не говорите что таких сделок по 5 пипсов может быть до 20-30 в день", а потом тут же добавляешь "есть что -то одно - либо 20-30 успешных сделок в день, либо успешная работа в течение долгого времени".

Кстати и совместить это тоже вполне реально, более того, именно так некоторые и поступают именно совмещением. ;)

Мы то поймем. Главное, чтобы люди, участвующие в конкурсе на управление чужими деньгами понимали, что пипсовке здесь не место. Хотите пипсовать - пожалуйста, но за свой счет. Те кто пипсует в яме, кстати, делают это на свои деньги.
    Вы и впрямь серьёзно думаете, что за месяц выявите нормальных среднесрочников из числа конкурсантов? ))) ну-ну. Как раз так если бы кто-то показал работу в течении месяца по 20-30 сделок в день и при этом шел бы стабильный прирост депо, вот на это уже можно было бы обратить внимание. Замечу, что я не имею ввиду бешеный прирост: удваивание, утраивание, или еще больше. Нет. А соразмерный депо, т.е. если человек не работал бы 5-10 лотами :eek:
  4. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Цитата Сообщение от vasvas Посмотреть сообщение
    Вы и впрямь серьёзно думаете, что за месяц выявите нормальных среднесрочников из числа конкурсантов? ))) ну-ну. Как раз так если бы кто-то показал работу в течении месяца по 20-30 сделок в день и при этом шел бы стабильный прирост депо, вот на это уже можно было бы обратить внимание.
    Я, например, вообще ничего не думаю :D Фиг знает, что там можно увидеть, я, кстати, вообще думал, что останется человек 7 к концу. Так что уже, можно сказать, успех налицо - полсрока прошло и народа чуть меньше сотни еще )))

А вот по поводу последнего предложения - так кто мешает? Никто правилами ничего не запретил вроде. Все грамотные скальперы имеют такой же шанс, как и любой долгосрочник.
    Только одна беда - там или пересиживание, или конкретный угар по ММ (типа по 8 лотов открытия).
    Так что статистика пока на стороне противников пипсовки :D
  5. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Цитата Сообщение от vasvas Посмотреть сообщение
    :D Блин, то ли я разучился доносить свою мысль, то ли..
    То шутка была, если чо :D
    Перефразирую: "То ли я разучился шутить, то ли..." :D
  6. 1,838
    Комментарии
    6
    Темы
    1844
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Uzbek Посмотреть сообщение
    То шутка была, если чо
    Перефразирую: "То ли я разучился шутить, то ли..." :D
    Как раз таки твою шутку я еще понял. :thumbsup_002: А что касается грамотных скальперов, то вот в этом и проблема нету их среди нас. Себя я ни грамотным скальпером и даже грамотным трейдером назвать не могу, слишком мало чего знаю и умею, чтобы грамотно торговать. :D А точнее даже просто трейдером назваться и то нельзя. Высказывался только чтоб сказать, что не стоит путать скальпинг и пипсовку с пересиживанием лосей и урыванием пары тройки пипсов.
    Блин правильно мне написали в личку, что-то я ворчливым становлюсь :)
  7. 28
    Комментарии
    0
    Темы
    28
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    :Dа может такими высказываниями и убиваются грамотные скальперы:thumbsup_002:
  8. 3,085
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Лучше про скальпёров не подымать тему.Конец известен.
  9. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Гы Гы Гы .
    Словно дети , тут и там
    Мелят чушь по углам
    ................................

Читать смешно( про скальринг и работу внутри дня). Если кто то не виднл живого Бен Ладена ,это не значит что Данного человека не существует. Если Вы не видели людей которые постоянно совершают 20 -30 сделоу в день и при том наращивают своё депо ,это не значит что их нет. На рынке множество стратегий и среди них есть успешные. Также и в работе внутри дня , есть успещные и есть ни то ни сё. Переделать интрадейщика в долгосрочника почти не возможно, из за продолжительности сделки , не выдержит он.:D

Цитата Сообщение от Koleg Посмотреть сообщение
    скальпинг - сверхкраткосрочная торговля ......... ведя сверхкраткосрочную торговлю они целиком и полностью выполняют свой ММ
    Лучше не скажешь. В самую точку. скальпинг и интрадейщик почти одно и тоже разница: в кол-ве времени затраченое на сделку, в количестве прибыли на сделку и основное в размере лота. Скальпёр заходит в сделку рискуя более 30 % от депо , интрадейщик старается этот риск минимизировать.Скальпёр держит секунды. Интрадейщик может держать сделку несколько секунд , минут , часов . Но она у него тоже короткая, ( по сравнению с долгосроками и среднесрочниками)т.к. он старается зафиксировать прибыль , чтобы на небольших корекциях поучаствовать в распределении прибыли. Стопы жёсткие, короткие . Лучше закрыться в НОЛЬ, чем получить даже минимальный минус. Из за этого количество сделок и насчитывает не один десяток. Самое важное для него это валонтильность инструмента .Чем он больше бегает, тем лучше. ИМХО
  10. 1,838
    Комментарии
    6
    Темы
    1844
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Vertual Посмотреть сообщение
    Гы Гы Гы .
    Словно дети , тут и там
    Мелят чушь по углам
    ................................

Читать смешно( про скальринг и работу внутри дня). Если кто то не виднл живого Бен Ладена ,это не значит что Данного человека не существует. Если Вы не видели людей которые постоянно совершают 20 -30 сделоу в день и при том наращивают своё депо ,это не значит что их нет. На рынке множество стратегий и среди них есть успешные. Также и в работе внутри дня , есть успещные и есть ни то ни сё. Переделать интрадейщика в долгосрочника почти не возможно, из за продолжительности сделки , не выдержит он.:D
    вот и я повеселился :D, осталось только с Соседом опять соглавится по поводу того что лучше не поднимать тему про скальперов...

А про волотильность и то, что чем больше бегает тем лучше это даже не твоЁ ИМХО, а факт. ))))
    Умолкаюуууу :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать