Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Разбор полетов.
+ Подписаться
Страница 5 из 39 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,085
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    А мне бы хотелось взглянуть на дейтрейдеров,потом на лучших по коэффициентам,только ведь всё равно рано пока,т.к. сделок маловато и рынокв принцыпе условно гря однообразно себя вёл на неделе в срок...
  2. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Я учту ваши пожелания при выборе стейтов через неделю. =)
  3. 450
    Комментарии
    1
    Темы
    456
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Вторая половина стейта существенно отличается и выигрывает у первой половины.
    Знать бы что будет дальше,то сказал бы может что.
    Пипсовка. Стопы ставятся в 40-70 пунктах от входа - т.е. формально, чтобы не было дисквалификации, прибыль при этом 10-20 пунктов. Соотношение профита к стопу не превышает 0,5-0,7.
  4. 1,838
    Комментарии
    6
    Темы
    1844
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    У меня один вопрос возник :) (скорее риторический), очень часто "слышу" на форуме высказывания о пипсовке и скальпинге мягко говоря не очень лестное... Дело в том что, кое-где "на западе" ;) Скальперы и пипсовщики - считаются высшим пилотажем трейдинга! Да да. Но, естественно есть "но", когда пипсовкой занимается новичок - это естественно приводит к потерям, и сливу депо. Согласен полностью. Но если человек показывает стабильную прибыль в течении долгого времени, при этом пипсует не всем депо, и даже не половиной его :D, т.е. с соблюдением ММ, пусть даже он хватает по 4-10 пипсов, "много" раз в день и при этом идет стабильный прирост депо. То это нормальный трейдер-работяга. Есть еще оговорка, что на начальном этапе трейдерства, заниматься скальпингом не рекомендуется, ну опасно это для депозита. Но поймите, пипсовка это существующий вид дрейдинга, это не плохо и не хорошо, это просто есть. И нет смысла спорить какой способ лучше пипсовка или среднесрок, дей или долгосрок и т.д., - каждому свое.
    Главное это стабильность прибыльных сделок, со стабильным приростом депо (причем не очень важен процентный рост депо), не ухватывания урывками, типа 5 пролетов по 15 пунктов на один профит в 100. Ну надеюсь поймете что я хотел сказать. :)
    Всем попутного трейда и стабильного профита.
  5. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Цитата Сообщение от vasvas Посмотреть сообщение
    У меня один вопрос возник :) (скорее риторический), очень часто "слышу" на форуме высказывания о пипсовке и скальпинге мягко говоря не очень лестное... Дело в том что, кое-где "на западе" ;) Скальперы и пипсовщики - считаются высшим пилотажем трейдинга! Да да.
    Не соглашусь, vasvas.
    Ты наверное имеешь в виду кого-то навроде Борселино, который пишет о дейтрейдерах, как о полубогах рынка? :)
    Ну так, интрадей и пипсовка - совершенно разные вещи.
    Сверхкраткосрочные сделки со стабильным профитом и с соблюдением ММ - это ж мечта. Мало кому удается, скажем прямо. Я вообще таких стейтов так и не увидел до сих пор :)

Пипсовка - это когда риск/реворд несоизмерим (со здравым смыслом в том числе). Это когда тейк 5 пипсов, а стоп 150 пипсов.
    Это когда пересиживают 200 пипсов чтобы потом истерично закрыть профит в 10.
  6. 3,085
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    У меня один вопрос возник :) (скорее риторический), очень часто "слышу" на форуме высказывания о пипсовке и скальпинге мягко говоря не очень лестное... Дело в том что, кое-где "на западе" ;) Скальперы и пипсовщики - считаются высшим пилотажем трейдинга!
    Не знаю.Где на форуме не обсуждали такой стиль(не пипсовку),везде добавляли,что в любом стиле есть свои профи и свои проблемы.
    Часто встречал в России,желающих приписать себя к гениям трейдинга,только вот стейтов от них не добиться.Был бы рад встретиться с таким стейтовиком.
    Ну а если про запад,то там обычно и добавляют,что в таком КРАЙНЕМ стиле долго не задерживаются,т.к. и у гениев здоровье не железное,да и если мани ШИБКО МНОГО нарубит,то тоже либо будут проблемы с ликвидностью,либо мейкеры постараются с ним "договориться"=было ваше,стало наше....:)
    Ясно,что новичкам там делать нечего,а опытным и особенно мани имеющих,тоже такой стиль "последний".
  7. 450
    Комментарии
    1
    Темы
    456
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    У меня один вопрос возник :) (скорее риторический), очень часто "слышу" на форуме высказывания о пипсовке и скальпинге мягко говоря не очень лестное.
    И еще услышите не раз и не два ;)

... Дело в том что, кое-где "на западе" ;) Скальперы и пипсовщики - считаются высшим пилотажем трейдинга! Да да. .
    Да, да, но занимаются пипсовкой на "западе" преимущественно в яме. Вот дело в чем. Возможности "пипсовки" в яме и за терминалом МТ, надеюсь, сравнивать нет небходимости ?

. Но если человек показывает стабильную прибыль в течении долгого времени, при этом пипсует не всем депо, и даже не половиной его, т.е. с соблюдением ММ, пусть даже он хватает по 4-10 пипсов, "много" раз в день и при этом идет стабильный прирост депо. То это нормальный трейдер-работяга. .
    Таких в природе нет. Ибо если бы он брал эти пресловутые 4-10 пипсов с соблюдением ММ, как Вы говорите, то он бы заплакал в конце месяца увидев, сколько он заработал :D Ибо соблюдение ММ подразумевает очень маленький лот, а если брать этим маленьким лотом всего 4-10 пипса ... Только не говорите что таких сделок по 5 пипсов может быть до 20-30 в день : есть что -то одно - либо 20-30 успешных сделок в день, либо успешная работа в течение долгого времени. Совместить эти два случая невозможно.

Но поймите, пипсовка это существующий вид дрейдинга, это не плохо и не хорошо, это просто есть. .
    Мы то поймем. Главное, чтобы люди, участвующие в конкурсе на управление чужими деньгами понимали, что пипсовке здесь не место. Хотите пипсовать - пожалуйста, но за свой счет. Те кто пипсует в яме, кстати, делают это на свои деньги.

Всем попутного трейда и стабильного профита.
    Взаимно
  8. 1,838
    Комментарии
    6
    Темы
    1844
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Uzbek Посмотреть сообщение
    Не соглашусь, vasvas.
    Ты наверное имеешь в виду кого-то навроде Борселино, который пишет о дейтрейдерах, как о полубогах рынка? :)
    Ну так, интрадей и пипсовка - совершенно разные вещи.
    Сверхкраткосрочные сделки со стабильным профитом и с соблюдением ММ - это ж мечта. Мало кому удается, скажем прямо. Я вообще таких стейтов так и не увидел до сих пор :)
    То что интрадей и пипсовка - совершенно разные вещи - согласен, я и не говорил что это одно и тоже :)
    то что скальпер совершает десятки сделок в день, это наверное не секрет? Опять же говоря стабильный профит я не говорю что все сделки прибыльные. Естественно должны быть и убыточные! Это нормально! Не соблюдение ММ, имею ввиду это когда у тебя допустим 20К на счету и ты пипсуешь 2 и более лотами (образно говорю).

То что ты написал:
    Пипсовка - это когда риск/реворд несоизмерим (со здравым смыслом в том числе). Это когда тейк 5 пипсов, а стоп 150 пипсов.
    Это когда пересиживают 200 пипсов чтобы потом истерично закрыть профит в 10.
    Узбек, ты уж извини, это не пипсовка - это **********изм :) Нормальный скальпер в жизни не будет заниматься таким пересиживанием. Это и есть ошибка многих в понимании скальпинга, хотя и встречал соотношение ТП/СЛ как 1/2 т.е. тейк ставят 10п а стоп 15-20 (пример) или тейк 5 а стоп 10. Это очень часто встречается. Кстати СЛ часто на ствиться вообще, только не кидайте в меня стульями ))), но это не значит что они пересиживают лосей, их режут пока они мелкие.
  9. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Cогласен с Uzbek, пипсовку - как метод торговли, там не рассматривают вообще, а вот скальпинг - сверхкраткосрочную торговлю - да, но не как единственный подход к торговле, чистых скальперов практически нет, но даже рассматривая свои торговые паттерны на мелких ТФ и ведя сверхкраткосрочную торговлю они целиком и полностью выполняют свой ММ
  10. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ребят, не спорьте. Пипсовик - это не скальпер. А интрадейщик может быть и скальпером, и пипсовиком, и ни тем и не другим. И ещё. Скальпер может и не быть интрадейщиком, если, например, он все сделки держит 2-3 дня. :)
    ...
    PS. Боже мой! Я стал старожилом. Верните мне мой возраст! :yucky:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать