Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Разбор полетов.
+ Подписаться
Страница 39 из 39 ПерваяПервая ... 29373839
  1. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Четвертый - psyhomonkey

Вложения Вложения
  2. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Пятый - Ильич.

Прошу высказать свои мнения о работе участников. :smartass:

Вложения Вложения
  3. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ну что тут сказать -
    salex и alex_pobeda - отличные заявки на попадание в пятерку финалистов :)
    Если продолжат в том же духе то успех обеспечен.
    Естественно это если нигде не допускалось криических просадок и тому подобное.
  4. 2,008
    Комментарии
    4
    Темы
    2040
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    salex и alex_pobeda - отличные заявки на попадание в пятерку финалистов :)
    А alex_pobeda почему?
  5. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Может по стейтам сами соискатели выскажутся?
    Сложно разобраться в чужой ТС без пояснений, и не всегда возможно понять логику другого трейдера.
    Краткие пояснения по моим сделкам.
    Моя ТС, это некий синтез упрощенного волнового анализа и наработанных паттернов и закономерностей по определенному инструменту, в данном случае это золото. По моему мнению, только досконально изучив какой-либо инструмент, можно успешно работать по нему.
    По другим инструментам работаю очень редко, и только хорошо знакомые паттерны.

С 27 марта по 1 апреля равивалась коррекционная волна С ( волна А коррекции началась 17 марта).
    1 апреля выполнены цели по фибоуровням волны С и фибоуровням всей коррекции АВС, индикаторы развернулись вверх, значит ищем возможность покупки.
    2 апреля: формализованная сделка на пробой первой тройки вверх, стоп под фрактал, хотя в таких случаях по моим правилам стоп ставится под первый откат, стоп сбивает, пожадничал.
    Перезаход, и ранняя установка стопа в безубыток, откатом стоп сбивает.
    3 апреля: выполнены фибоцели отката по внутренним волнам, откат до стандартных 76% от волны вверх, покупка, но стоп опять не по правилам, а под свечу бычьего поглощения, доливка на пробой, стопы сбивает, перезайти не успел т.к. перезаходил на реале и все внимание было ему.
    8 апреля: завершение тройки отката, выполнены фибоцели отката по внутренним волнам, фиксация половины позиции при уходе цены на 28 пп (чтобы компенсировать возможный стоп, были сомнения в окончании коррекции), 9 апреля еще тройка отката вниз, стоп сбивает.
    9 апреля: выполнены фибоцели отката по внутренним волнам, откат до стандартных 76% от волны вверх, паттерн 1-2, вход на окончании предполагаемой волны 2, и хороший ход вверх на 300 с лишним пунктов вверх, закрыл позицию по окончанию полной волны.
    10 апреля: закономерная ошибка, так как при покупке ориентировался только на ТФ М5, увидел разворот и вошел, стоп сбивает, это была просто эмоциональная покупка.
    14 апреля: завершение двойной тройки отката, откат до стандартных 76% от волны вверх, паттерн 1-2, и покупка на окончании волны 2, половина позиции закрыто вручную по окончании волновки, вторую половину закрыло по близкому стопу под фрактал.
    Сделка по 6Е 7 апреля принесла 40 пп по стопу, для меня там не очень понятная картина была, 8 апреля была сделка по ошибке, которая была сразу закрыта, и 18 апреля продажа, т.к. был завершен диагональный треугольник вверх, паттерн 1-2, и продажа по завершении предполагаемой волны 2, половина позиции закрыто по окончании волны, половина оставлена, если последует развитие коррекции далее.
    Покупка FC тоже по разворотному паттерну.
    По золоту 16 и 18 апреля две хороших возможности увеличить депозит были просто профуканы, почти стопроцентные паттерны, которые видел, не отработал…и на грипп сваливать неохота, не трупом же лежал…
    Вот вкратце по стейту, если будет кому-то интересно.
    Забыл добавить оценку своей работы, так вот, оценка 3, максимум 3 с плюсом.

6. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий2 Посмотреть сообщение
    А alex_pobeda почему?
    Посмотри на профит-фактор и на макс-дродаун.
    Если через 10% переберется с такими показателями - попадание в пятерку финалистов очень вероятно.
  7. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    и чего я эту ветку не прочитал в пятницу...
    а теперь нефть окончанием контракта спалила все коэффициенты
  8. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Ну еще неделя впереди, и если не ломать ТС, и не лупить дурными лотами, все еще можно поправить.
    Я вот тоже чутка присел по фунту, на реале я его в ноль прикрыл в пятницу, на деме оставил, хотя и были быльшие сомнения, что пойдет сразу вниз, а не добьет фибоцель и собьет стоп, так и случилось, но был шанс ....
    Демо-конкурс он и есть демо-конкурс, тем более длящийся всего месяц, был бы это реал, я думаю у участников были бы...немного другие результаты...:bow:
    Удачи тебе!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать