Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Разбор полетов.
+ Подписаться
Страница 27 из 39 ПерваяПервая ... 17252627282937 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Shman2 - новый инвест для просмотра счета Oklend'a.
    В понедельник будет изменен.
  2. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Alexa - в целом неплохой стейт, прибыль равна или превышает убыток, хорошие входы, вовремя забираешь профит.
    Из недостатков - не хватает выдержки, стараешься поймать каждое движение, отсюда и некоторые неоправданные лоси, нужно стремится повысить качество сделок, а не увеличивать их количество; постоянно идёшь на большие риски по 400-600$, если бы получил 7-10 лосей подряд (а такие "чёрные" периоды бывают в жизни каждой ТС), то мог бы вылететь по просадке; комиссия "съела" половину прибыли. :eek:
    Без обид, всё сказанное Имхо.

Oklend- по-моему, самый лучший стейт из представленной пятёрки. Несмотря на небольшие объёмы открываемых позиций, хороший прирост баланса - более 10%. Невысокие риски и отличный процент прибыльных сделок. Если и дальше продолжишь такую же планомерную работу, без эмоций, то вполне возможно, что мы увидим тебя в финале. Удачи!
  3. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    ... Кстати если б вдруг мой вариант правил прошёл :) - то я уже против фикс стопа, однозначно. Полная свобода действий и если нету мониторинга фиксация значений баланса (еквити) 1 раз в день.
    Тогда победить будет проще простого - сижу и жду верняк, одну единственную сделку, в положительном исходе которой уверена на 90% (абсолютной уверенности у меня никогда не бывает), открываюсь максимально возможным лотом, ставлю стоп в 2500-3000$ и жду. Если цена пошла в мою сторону, то по балансу (эквити) почти каждый день будет прирост, учитывая, что прибыльную сделку могу удерживать по 2-4 недели, то получю высокий коэф. Сортино. Остальные 9 закрываю по нолям.
  4. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Просмотрел по инвест паролю работу Oklend, впечатление очень хорошее. Соотношение TP/SL 3:1 (как минимум) и при этом с высоким Win рейтингом, не плохо! Oklend может я не прав, но мне показалось, что твоя ТС отрабатывает краткосрочные коррекции от основного тренда, поэтому есть опасность попадания в "без откатный" тренд где система может сбоить. Мож тоже самое только по тренду.
    Опять же, это всего лишь мнение человека, который за 30-ть минут попытался разобрать твои 17-ть сделок.
    Хочется пожелать тебе, продолжай работать так же последовательно и окуратно как и в эти первые две недели:greedy:.
  5. 121
    Комментарии
    0
    Темы
    121
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Stella, спасибо!
    R1nat, так получилось, что за последние 2 недели у меня не было сигналов на старших таймфреймах на счет образования хорошего тренда. Ситуация такова, что было еще рано или уже слишком поздно открывать среднесрочные позиции по тренду. Поэтому пришлось перейти на Н1 и работать в основном за счет недельных уровней пивот.
  6. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Oklend Посмотреть сообщение
    Stella, спасибо!
    R1nat, так получилось, что за последние 2 недели у меня не было сигналов на старших таймфреймах на счет образования хорошего тренда. Ситуация такова, что было еще рано или уже слишком поздно открывать среднесрочные позиции по тренду. Поэтому пришлось перейти на Н1 и работать в основном за счет недельных уровней пивот.
    Хорошая работа, так держать!
  7. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Тогда победить будет проще простого - сижу и жду верняк, одну единственную сделку, в положительном исходе которой уверена на 90% (абсолютной уверенности у меня никогда не бывает), открываюсь максимально возможным лотом, ставлю стоп в 2500-3000$ и жду. Если цена пошла в мою сторону, то по балансу (эквити) почти каждый день будет прирост, учитывая, что прибыльную сделку могу удерживать по 2-4 недели, то получю высокий коэф. Сортино. Остальные 9 закрываю по нолям.
    Шот я не видел инструмента который тупо 30 дней идет в одном направлении. Гы, уже наверно Соросом бы был :)

почти каждый день будет прирост
    вот именно, почти ;) Ой как Сортино красиво на это "почти" реагируёт. Посмотри внимательно ветку с предложеными правилами, там есть пример по поводу (с одной просадкой в 700)

ЗЫ Всё не так просто. Просто поверь. И ещё - спасибо за мнениё по стейту. Есть мысль и надежда :) что эти 7-10 лосей не будут сразу, мож до этого какой-то профит будет. А если серйозно - средства должны использоватся по максимуму (ну не в ущерб ММ конечно).
  8. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    Шот я не видел инструмента который тупо 30 дней идет в одном направлении. Гы, уже наверно Соросом бы был :)

вот именно, почти ;) Ой как Сортино красиво на это "почти" реагируёт. Посмотри внимательно ветку с предложеными правилами, там есть пример по поводу (с одной просадкой в 700)

ЗЫ Всё не так просто. Просто поверь....
    Я и не говорила, что инструмент станет тупо идти 30 дней в одном направлении, поэтому и написала - "почти". Естественно будут откаты и как следствие просадки, но они ведь будут и других участников, ;) потому что фиксировать каждый день только прибыль невозможно. Ситуация, в которой получить высокий коэф. Сортино всего лишь одной сделкой, вполне возможна. Необязательно держать позицию 30 дней, хватит и 10-14 дней по тренду, ты же сам писал, что перерыв в работе на коэф. сильно не отразится. Например, посмотри сейчас на график иены - она уже 2 недели ползёт вниз с незначительными откатами - вот такой сделкой и можно выиграть ШУ по коэф. Сортино, тем более без ограничения по стопу.

ЗЫ Всё проще, чем кажется, просто поверь. ;) Самая большая сложность заключается в том, чтобы дождаться этой единственной верной сделки, когда руки так и тянутся, чтобы что-нибудь купить или продать.
  9. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
    Я и не говорила, что инструмент станет тупо идти 30 дней в одном направлении, поэтому и написала - "почти". Естественно будут откаты и как следствие просадки, но они ведь будут и других участников, потому что фиксировать каждый день только прибыль невозможно. Ситуация, в которой получить высокий коэф. Сортино всего лишь одной сделкой, вполне возможна. Необязательно держать позицию 30 дней, хватит и 10-14 дней по тренду, ты же сам писал, что перерыв в работе на коэф. сильно не отразится. Например, посмотри сейчас на график иены - она уже 2 недели ползёт вниз с незначительными откатами - вот такой сделкой и можно выиграть ШУ по коэф. Сортино, тем более без ограничения по стопу.
    Можете закидать меня помидорами :D, но я все таки выскажусь.
    Stella, одна сделка, это конечно не показатель, но если чел ждал эту сделку неделю (не хватаясь за все подряд), потом у него вхатило терпения продержать её 10-14 дней или больше, то на такого трейдера следует обратить внимание. Другое дело, что он не сможет доказать, была ли это удача или холодный расчет. С другой стороны, везёт сильнейшим;)
    Поймите меня правильно я не за то, что бы ШУ выиграл "случайный везунчик".
  10. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Всё проще, чем кажется, просто поверь. Самая большая сложность заключается в том, чтобы дождаться этой единственной верной сделки, когда руки так и тянутся, чтобы что-нибудь купить или продать.
    Вот ты как это писала посчитать перед этим пробовала? Человек Нобелевскую премию получил (я про Шарпа) за достижения в економике. Голословно можна утверждать что угодно.
    Итак сделка по 6J.
    01.10.2007 5.00 sell 0.8795 sl 0.8862 tp 0.0000 - рискуём 4000 (беру 5 лотов)
    Глянь график - ближе поставить стоп было не реально, если ты грамотный трейдер.

В пипсах
    76; -2; 74; -17; 36; 38; -22; 11; 6; 37; 8
    В долларах
    4750 -125 4625 -1062,5 2250 2375 -1375 687,5 375 2312,5 500

Общая прибыль 15312,5 - красивая прибыль, ничего не скажеш.

Если по факту 11 дней.

Коеф. Шарпа 4,80
    Коеф. Сортино 5,40

У меня в ветке, пост №3 посчитан реально коеф. Шарпа. Сравни попадеш ли ты в лидеры? Надеюсь дискуссия закончена. Перед тем как что-то утверждать попробуй фактами доказать что ты права.
    И ещё - эта сделка действительно не плоха. Но её одной будет мало. А такой трейдер заслуживаёт внимания - согласен с R1nat.

ЗЫ Если считать 30 дней, остальныё дни 0 коеф. получаётся выше. Сортино почти в 3 раза превышаёт Шарп. Этот случай я уже учел в примечании. На лицо подгонка коеф. :)
    Внесу изменениё по поводу дней в 0 - не учитывать. Тоёсть если баланс не изменился - день не учитываётся при расчете коеф., так как торговли на счете не велось.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать