Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Разбор полетов.
+ Подписаться
Страница 25 из 39 ПерваяПервая ... 15232425262735 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Цитата Сообщение от slugger-ekb Посмотреть сообщение
    А тут вообще мало какие из цифр характеризуют способность трейдера не потерять. Дроудаун по закрытым позициям - сами понимайте, фигня полная. Замените его дроудауном по еквити - и чьи-то нолики превратятся в полновесные просадки в десяток-другой процентов:) Отчет метатрейдера с дроуданом, равным или близким нулю, - первый признак пересиживания позиций и работы без стопов...
    Вот здесь вы неправы - среди трейдеров, у которых просадка по закрытым позициям в отчёте МТ равна 0, есть те, чья просадка по эквити была незначительной, до 50$, например, Koleg. Про других не знаю.
  2. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Отчет метатрейдера с дроуданом, равным или близким нулю, - первый признак пересиживания позиций и работы без стопов...
    Не обязательно. Если трейдер провёл несколько прибыльных сделок со старта, то образовалась "подушка безопасности" по абсолютному дродауну и там вполне м.б. ноль. Я не видел стейтов с нолём в графе "Относительный дродаун", убыточные сделки будут всегда и у всех.
  3. 11
    Комментарии
    0
    Темы
    11
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
    Вот здесь вы неправы - среди трейдеров, у которых просадка по закрытым позициям в отчёте МТ равна 0, есть те, чья просадка по эквити была незначительной, до 50$, например, Koleg. Про других не знаю.
    Я видел его статистику на Ониксе. Красиво, ничего не скажешь, но это скорее исключение из правил...
  4. 11
    Комментарии
    0
    Темы
    11
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от apologet Посмотреть сообщение
    Если трейдер провёл несколько прибыльных сделок со старта, то образовалась "подушка безопасности" по абсолютному дродауну и там вполне м.б. ноль. Я не видел стейтов с нолём в графе "Относительный дродаун", убыточные сделки будут всегда и у всех.
    То что прибыльные сделки оказались на старте, а убыточные в середине стейта - всего-навсего случайность, а совсем не показатель какого-то особого мастерства...
  5. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    То что прибыльные сделки оказались на старте, а убыточные в середине стейта - всего-навсего случайность, а совсем не показатель какого-то особого мастерства...
    Да. Но и не показатель тупого пересиживания в минусах....
  6. 11
    Комментарии
    0
    Темы
    11
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Вы меня видимо немного не поняли - я вообще не говорили об абсолютном дроудауне, т.к. по-моему мнению (и вы согласились с ним) это элемент случайности и каких-то выводов по нему делать не стоит в принципе... Что касается относительного дроудауна по балансу: если при достаточно большом количестве сделок он равен нулю или около того - я на 95% процентов уверен, что имело место быть пресиживание в минусах... Практически идеальный по сравнению с двумя вышеперечисленными показателями относительный дроудаун по еквити к сожалению нам для анализа не доступен, а жаль, т.к. именно он многое может рассказать об умениях трейдера...
  7. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Всё сходится. :)
  8. 450
    Комментарии
    1
    Темы
    456
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Руслан Смирнов Посмотреть сообщение

в течении недели все стейтменты участников будут тщательно проверены аналитиками и управляющими компании, и будет назван лучший управляющий первой школы который получит в управление 10 000$.

C уважением
    Ну вот и неделя на исходе, а ответа так и нет ...
  9. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Fenrizz Посмотреть сообщение
    Ну вот и неделя на исходе, а ответа так и нет ...
    Имелась ввиду Рабочая неделя, и она заканчивается 7 сентября вечером, значит результат можно ждать к понедельнику сентябрь 10 число.
  10. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    сегодня вечером я выложу в данной ветке пять стейтов на разбор и обсуждение.
    Если есть пожелания увидеть чью-то конкретную работу, пишите заявку в этой ветке.
    Стейты лидеров по балансу просьба не заказывать. Это может спровоцировать гонку. Давайте один раз попробуем так - не видя балансов.

Если кто-либо не желает, чтобы его стейт рассматривали, напишите мне в личку, пожалуйста.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать