Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Разбор полетов.
+ Подписаться
Страница 20 из 39 ПерваяПервая ... 10181920212230 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Да, и незабудьте сегодня до 23-59 закрыть все позиции!
  2. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Оценивать, сравнивать работу тр. по показателям не моё ИМХО(и я не завидую судьям). Обработка статистики сделок вводилась(изначально) для самого трейдера, чтобы обратить внимание на те или иные приёмы его работы, вот с этой стороны я и хочу посмотреть на показатели, рассмотреть их не заглядывая в стейты, как будто их у меня нет, или торговля велась достаточно продолжительное время - стейт огромный и интересно обратить внимание исключительно на показатели.

Mr.Enigma______1.63__________1.37_________26.80%__ _____611.12/-577.38_______34482.58

Отношение ср.пр/ср.л=1,06<1.63, следовательно процент профитных сделок выше и смотря на ПФ=1,37 можно сказать что не на очень много, большой РД=26,8% говорит о том, что либо пересиживались лосики(большой СЛ), либо о незафиксированном хорошем профите(это всё если он не равен макс. дрод.), сравнивая эти показатели можно сказать что количество трейдов для получения конечного баланса не мало, т.е. это не среднесрочник, а интрадейщик и вывод таков: для увеличения профитности необходимо либо уменьшить СЛ либо размер позиции, имея подобный дродаун необходимо подумать о сокращении позиций после 1-2проигрышных сделки. Это канешна моё ИМХО...

DblM__________1.43___________1.41________38.38%___ _____268.00/-350.22_______33203.05
    Здесь мы наблюдаем СПР/ССЛ<1, в то же время ПФ=1,41, а соотношение вознаграждение/риск-1,43, т.е. при таком балансе и СПР можно сказать, что это скальперные сделки и процент профитных будет хорошо превышать убыточные и следовательно я бы подумал о резком уменьшении позиции при получении 1-2уб.сделок(так как РД=38,38%, что очень много это скорее всего следствие серии уб.сд. так как ССЛ достаточно мал) и плавном увеличении позиции в начале профитной серии...
  3. 450
    Комментарии
    1
    Темы
    456
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Koleg Посмотреть сообщение

Здесь мы наблюдаем СПР/ССЛ<1, в то же время ПФ=1,41, а соотношение вознаграждение/риск-1,43, т.е. при таком балансе и СПР можно сказать, что это скальперные сделки и процент профитных будет хорошо превышать убыточные и следовательно я бы подумал о резком уменьшении позиции при получении 1-2уб.сделок(так как РД=38,38%, что очень много это скорее всего следствие серии уб.сд. так как ССЛ достаточно мал)
    Может просто быть один лось на 1500 и еще десять маленьких по 150, итого получаем средний лось - аккуратненько на 272 долл. Ну а жирный на 1500 куда девать ?

и плавном увеличении позиции в начале профитной серии...
    :D, а как определить что началась именно профитная серия ? Задним то числом все отлично видно, когда профитная, когда убыточная ...
  4. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Stella__________1.33___________1.52________22.35%_ ______1461.97/-462.23______26535.25
    Здесь очень хорошее отношение СП/ССЛ=3,16>ПФ=1,52>возн/риск, имей она хотя бы 50/50 профитных к убыточным, баланс был бы поболее. Дродаун скорее всего связан тоже с колич. убыточных сделок. С чем связаны убыточные сделки я не знаю, есть три различные причины на выбор Стеллы: либо это невнимательность(тех. неисправности, что могло быть и у Mr.Enigma с DblM), поверхностная оценка рынка, отступление от ТС; либо ТС нуждается в небольшой корректировке относительно входов...
  5. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    ТО Fenrizz
    Я ж грю, я не смотрю стейт, а анализирую коэффициенты, ты абсолютно прав, но я вижу средние...
    Я думаю получив одну две проф. сделки можно грить о начале, с небольшой натяжкой - потому и плавное увеличение...
  6. 1,838
    Комментарии
    6
    Темы
    1844
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Оценивать, сравнивать работу тр. по показателям ........
    ИМХО конечно, но мне кажется, оценивать только этим показателям, это все равно, что оценивать писателя не читая его романа, а только по краткой рецензии с указанием там количества орфографических ошибок. :eek: Представь что покажут эти цифры в стейте где есть одна сделка с профитом +10000$ и 50 ордеров с убытком -150$ и наоборот пару лосей по 7000$ и 100 профитных по 50$.
  7. 450
    Комментарии
    1
    Темы
    456
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от vasvas Посмотреть сообщение
    ИМХО конечно, но мне кажется, оценивать только этим показателям, это все равно, что оценивать писателя не читая его романа, а только по краткой рецензии с указанием там количества орфографических ошибок. :eek: Представь что покажут эти цифры в стейте где есть одна сделка с профитом +10000$ и 50 ордеров с убытком -150$ и наоборот пару лосей по 7000$ и 100 профитных по 50$.
    Абсолютно верно. Рассматривать одни лишь коэффициенты в отрыве от стейта - идея не слишком удачная ...
  8. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    В первом посте я сказал статистика, если вы считаете, что статистика это 3-10 сделок ...
    PS:В литературе по анализу сделок, статистика - это самый минимум - 30сделок, но рекомендуют поболее выборки!!!
  9. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от vasvas Посмотреть сообщение
    Vasvas, ты же сам прекрасно представляешь, что говоришь о крайностях...
  10. 450
    Комментарии
    1
    Темы
    456
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    В первом посте я сказал [COLOR=Magenta]статистика, [COLOR=Black]
    Есть ложь, есть большая ложь и есть статистика (с) :D

Вверх