Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Разбор полетов.
+ Подписаться
Страница 16 из 39 ПерваяПервая ... 6141516171826 ... ПоследняяПоследняя
  1. 243
    Комментарии
    3
    Темы
    244
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Vertual

Видимо, я не совсем верно построил предложение.
    Здесь под словом прибыль я имел в виду
    Прибыль = Сумма приб. сделок - Сумма убыт. сделок
    Как раз именно за счет сокращения убыточных сделок (и комиссии) общая прибыль (итог) могла быть больше

Я сам стремлюсь в первую очередь ограничивать убытки (об этом я уже писал ранее).
  2. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    ТО Сосед:
    По моей ТС например имеется точка входа, она же даёт и СЛ, если размер Сл=100$(например), то при депо 20000 минимальный вход 2лота, маХмальный - 6(но очень редко).
    На последней части я ставлю б/у на уровне +2-3пипса и цели уже на более высоком ТФ, но ИМХО...
    А ТС простая - четыре МАшки(21,55,100,200) и уровни пивотов на D,W,M, иногда Фибо
  3. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Koleg Посмотреть сообщение
    ТО Сосед:
    По моей ТС например имеется точка входа, она же даёт и СЛ, если размер Сл=100$(например), то при депо 20000 минимальный вход 2лота, маХмальный - 6(но очень редко).
    На последней части я ставлю б/у на уровне +2-3пипса и цели уже на более высоком ТФ, но ИМХО...
    А ТС простая - четыре МАшки(21,55,100,200) и уровни пивотов на D,W,M, иногда Фибо
    Ага,пока не затрагивая ТС,грим об ММ.
    Читая профи,типа Баффета,Швагера,Сороса,все они с начало учитывают волатили,размер стоп-лосса,а уж затем расчитывают сумму вложений.
    Сорос только юморит,но с долей реальности-если начинает сосать под ложечкой,то на фиг,закрываю позу.:)
  4. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Чутка доплню.ИМхасто,далее ММ с наращиваниями,сокращениям ,трейлинг-стопами,перемещаемыми стопами и таргетами,соответственно более частыми вылетами,входами,работами сразу на двух и более инструментах и\или одновременно на разных ТФ или одновременно по разным ТС более сложная вещь и явно неоднозначная,а также не рекомендуемая новичкам.(новички это ясно не про Koleg,а про проблему недоработанности новичковых ТС или самих трейдеров)
  5. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Не знаю почему, но никогда ещё не применял наращиваний....
  6. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Koleg Посмотреть сообщение
    Не знаю почему, но никогда ещё не применял наращиваний....
    Часто не применяют при быстрой игре,т.е. на больших ТФ удобней,по разным причинам.

Основное же различие в подходах трейдеров к риску.
    Одни считают,что риск максимален при входе в позу и потому не сокращают,если ценник уходит в их направлении.А также полагая,что если риск был на макс.по размеру позу,то и профит должен быть на максимальную.

Другие,отталкиваются от того,что мол увеличивая позу,можно получить макс.убыток на максимальную позу,т.е. риск растёт,но почему то опускают возможность перевода стоп-лосса первой профитной позы не только в безубыток,но и профит покрывающий лось по второй позе.

Имхасто,по тренду на разворотах после коррекций,вполне применимо наращивание.
  7. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Добрый день, профитов.
    По ТС возможно наращивание, когда пришел новый сигнал, пусть на покупку, а от старой позы осталась та самая последняя четверть, но как писал она всегда закрывается по б/у...
  8. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Приношу извинения за задержку коэффициентов и мнения. Техника подводит:fist:

Ник________total net profit/max.drawdown__profit factor__rel.drawdown

Koleg_________________4.30_______________3.48_____ ___6.71%
    Olle Lykoye____________5.65_______________2.55________6 .18%
    Uzbek________________1.45________________0.86_____ __19.96%
    orm__________________1.39________________1.67_____ __12.19%
    Rinat_________________1.27________________2.15____ ___7.73%

Несмотря на то, что у Kolegа основной коэффициент ниже, чем у Olle Lykoue, я б оценила его работу выше. Потому, что у Олле основные прибыльные сделки - это 2 лота на fdax, er3, brn, то есть более рискованные.

По остальным участникам могу лишь повторить то, что уже было сказано: пакостный лось у Узбека, красивое соотношение средняя прибыль/средний убыток у orm и Олле. Рината посетила серия убытков. В среднем у меня очень хорошие ощущения от работы этих товарищей=)

Все сказанное является моим ИМХО, и не является руководством ни к чему. =)
  9. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Сегодня пятница - день, когда выкладывается пятёрка стейтов. Инна, если заказы ещё принимаются, то мне бы хотелось увидеть торговлю кого-нибудь из этих трейдеров - Mr.Enigma, DblM, Fenrizz, можно всех сразу. :)
  10. 102
    Комментарии
    2
    Темы
    102
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вобще както странно. У меня возникет вопрос почему надо было столько зделок совершать за день не понимаю проше было бы поставит 4 макс 5 сделок на получасовом и подождать и получить больше

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать