Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Разбор полетов.
+ Подписаться
Страница 15 из 39 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя
  1. 28
    Комментарии
    0
    Темы
    28
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Решил и я получить свою порцию критики. :unsure: Сразу скажу превые 2 дня это вли яние РР, а первая позиция лось енто терминал тогда глючил по даксу не успел закрытся в плюсах, пока разбирался почему он @ не закрывается выкинуло по стопу.
    Ток сильно не бейте)))
    Вложения Вложения
  2. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    To Сосед:
    Я ММ не менял, это всё одно и тоже, первая сделка по Даксу это не три минилота а один, закрытие частями по достижении определённых уровней, достигли первого - половину закрыл, стоп в б/у, достигли второго - закрыл ещё половину, остаток в плавание в надежде на "огромную" прибыль, но на даксе по остатку ещё ни разу "огромной" не было всегда закрыто по б/у,но всё равно так и будет.
    Тут есть высказывания, что 2лота - это много, я уже грил и повторю, что размер лота для меня значения не имеет, важен СЛ, если по моей тактике он в данный момент = 10пипсам, то почему не войти 2,3,4лотами, лишь бы СЛ не превышал 1-3% от депо - это мой ММ, потому в середине стейта и есть мини лоты, что СЛ там поболее и целый лот не катил...
  3. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    То ZCZ:
    " Минусы:
    а) слишком крупные размеры позиций и короткие стопы и в результате
    коимиссия в убыточных сделках составляет до 10%
    б) немного завышенный, на мой взгляд, размер риска на сделку (по крайней мере в начале месяца)
    в) некоторые сделки закрываются в ручную, возможно под влиянием сиюминутного порыва (или я не прав?)"

Насчёт а)-такова ТС
    б)-вроде в предыдущем посте ответил, если не то то спроси конкретней - обсудим
    в)если я помню, то только одна сделка закрыта по тейку и та только потому, что отошёл от монитора и выставил его, а ценник слишком быстро к нему приблизился, предпочитаю закрываться ручками т.к. цена подходя к цели может прошить её и уйти дальше, лучше я получу больший профит, если наоборот цена касается уровня и возвращается, то для меня лучше чуть недополучить небольшой профит 3-5пипсов ниже цели...(хотя имеется и сиюминутный грешок, с чем борюсььььь.)
    У МТ4 есть для моей ТС небольшой недостаток:
    Как вы заметили у меня на сделку три цели-№1,№2 и свободное плавание, невозможно установить на один лот три ТП, т.е. нужно открывать три независимые позиции, по одной цене и инструменту, меня это напрягает, если б была возможность ставить ТП встречными ордерами тогда б другое дело...
  4. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от кирдык Посмотреть сообщение
    Прощаем. Первая брачная ночь. Понимаем.
    Спасибо канешна, но моя первая брачная ночь была давно...
  5. 35
    Комментарии
    1
    Темы
    35
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    СЛ 10 пипсов на даксе? У меня так не получается. Стало интересно узнать твою тактику...
  6. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Именно на даксе - (10-это просто пример), хотя сделка№1178257 2007.08.16 14:09 buy 1,0 7301.5 7304.5
    Только на этом инструменте я работаю на М5 модель "Чаша святого грааля " Л.Б.-Рашке потому и возможны стопы от 10тиков
  7. 3,085
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Koleg Посмотреть сообщение
    To Сосед:
    Я ММ не менял, это всё одно и тоже, первая сделка по Даксу это не три минилота а один, закрытие частями по достижении определённых уровней, достигли первого - половину закрыл, стоп в б/у, достигли второго - закрыл ещё половину, остаток в плавание в надежде на "огромную" прибыль, но на даксе по остатку ещё ни разу "огромной" не было всегда закрыто по б/у,но всё равно так и будет.
    Тут есть высказывания, что 2лота - это много, я уже грил и повторю, что размер лота для меня значения не имеет, важен СЛ, если по моей тактике он в данный момент = 10пипсам, то почему не войти 2,3,4лотами, лишь бы СЛ не превышал 1-3% от депо - это мой ММ, потому в середине стейта и есть мини лоты, что СЛ там поболее и целый лот не катил...
    Я почему и спросил,потому как по стейту не всегда понятно.Можно сразу лот взять и затем разбивать,а можно сразу взять с разбивкой и по разбитым поставить разные цели и стопы.
    Мне это ёлы-палы интересно,т.к. сам так иногда торгую.

Т.е. у тебя,смотрю по стейту.
    Берётся 2 лота и выставляется стоп-лосс в 8-10 пунктов(наверное от мини уровня зависит и может суммы,1 или 2 лота взято.

Далее если уходит в твоём направлении,то (смотрю уже по последнему 1 лоту,который был разбит)

Стоп-лосс,видимо,т.к. не 2,а 1 лот,ставится в 14 п.Либо наоборот,т.е. коль стоп-лосс в2 раза больше,чем 8 п при 2-х лотах,то берётся в два раза меньший объём=1 лот.

Пошёл профит,снимаешь половину,зафиксиф 0,5 лота.
    Потом малость не то,что не понятно,а просто могут быть разные варианты(по стейту).Ты поднимаешь=прижимаешь стоп-лосс,но цена идёт дальше в твоём направлении,сокращаешь до половины остатка,фикся ещё часть профита
    и вот теперь остатокок 0,25 лота переводишь в б\у,отпуская его от "прижатого".
    Последний остаток может быть как удержанием позы в одной ТС=на всяк случай(типа 3 волна может быть очень и очень растянутой),так и переводом в ТС с более дальним горизонтом(типа ценник пробил значимый уровень для среднесрочников).

Сёдня тебе небось апосля свадьбы не с руки обсуждать,делиться,так что можем и как-нибудь потом продолжить.ММ интересен,но не прост.
  8. 243
    Комментарии
    3
    Темы
    244
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    To Скрудж:

1. Действительно первые 2 дня торговля была неэффективной, в результате на данный момент почти половина всей прибыли съедена комиссией
    2. Во второй половине стейта сделана попытка снизить лоты, однако мне кожется стопы и тейки надо увеличить.
    3. По некоторым сделкам не выставлены стопы. Видно, что сделки были 1-2 минуты, видимо хотел уложиться в 5-мин интервал, но а вдруг бы возникли проблемы с терминалом или со связью, что бывает очень часто, в результате могла быть дисквалификация.
    4. Многие позиции, по которым выставлены стоплоссы и тейкпрофиты, закрываются вручную.
    5. По некоторым позициям стоплосс в разы больше чем тейк.

Резюме:
    Несмотря на недочеты (игра в рулетку), тем не менее есть прибыль, но ее могло быть больше. Возможно, в ряде случаев просто не хватает выдержки.
  9. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от ZSZ Посмотреть сообщение

Резюме:
    Несмотря на недочеты (игра в рулетку), тем не менее есть прибыль, но ее могло быть больше. Возможно, в ряде случаев просто не хватает выдержки.
    Ещё раз хочу обратить внимание, твоё восприятие рынка должно складываться из понимания были убытки, их должно быть меньше, прибыль не может быть меньше или больше. Она должна быть такой какая есть, не стоит жалеть о утраченом. А вот убытки нужны уменьшать, тогда и прибыль будет расти.

ИМХО.
  10. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Из пятёрки выложенных стейтов, больше всего понравилась торговля - orma и Uzbeka.

orm - по-моему, выбраны оптимальные лоты для торговли по всем инструментам; соблюдение ММ - максимальный убыток не превышает 4%; наличие TP; средняя прибыль превышает средний убыток в 2,4 раза, :thumbsup_002: что перекрывает процент выигрышных сделок (55% в шортах и 33% - лонгах); да и профит в 217 п. по канадцу, 187п. - по евро и пару приличных сделок по даксу заслуживают уважения.

Uzbek - стабильная работа со средним профитом около 1000$, причём большинство из этих сделок длятся 1-3 дня, значит просадка в них минимальна. Конечно многие уже отметили как недостаток лося по иене, но он рисковал уже заработанной прибылью. Да и в активе открытых позиций сейчас почти 4000$ прибыли.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать