Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Разбор полетов.
+ Подписаться
Страница 12 из 39 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
  1. 243
    Комментарии
    3
    Темы
    244
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Попробую высказать свое мнение. Оно основано на моем собственном представлении о риске и ММ в целом, поэтому разумеется не претендует на правильность.

1) Koleg.
    Плюсы:
    а) небольшая просадка
    б) хорошее чередование прибыльных и убыточных сделок.
    в) большой прирост баланса 32%

Минусы:
    а) слишком крупные размеры позиций и короткие стопы и в результате
    коимиссия в убыточных сделках составляет до 10%
    б) немного завышенный, на мой взгляд, размер риска на сделку (по крайней мере в начале месяца)
    в) некоторые сделки закрываются в ручную, возможно под влиянием сиюминутного порыва (или я не прав?)

Резюме:
    Очень высокий прирост баланса позволяет сделать следующее предположение: возможно, имеет место череда удачных сделок, за которым может последовать корректирующая серия убытков (этого я Вам ни в коем случае не желаю), в результате можно будет увидеть в полной мере возможности торговой системы.
    Тем не менее, на мой взгляд, это лучший из показанных на данный момент стейтов.

По остальным участникам напишу чуть позднее.
  2. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Rinat.Профитное начало и в конце лосевая серия.Выжидаешь или отгулы взял?
    На первый взгляд вроде не плохой стейт,с низким риском и стоп-лосями.
    Да Сосед, я старался и стараюсь как можно меньше рисковать 2% на сделку и не более 5-6% в сумме открытых позиций, при допустимой просадке в 20% можно пережить серию из 10-ти лосей, это психологически облегчает мне работу.
    Теперь про серию лосей, не все так страшно как кажется :D.
    Первый лось - нефть, которая была закрыта в ручную, подумал, что поторопился продавать и будет небольшая коррекция после которой и куплю.
    Второй и третий это одна позиция, часть должна была закрыться на закрытии, а часть через день. Это был системный лось.
    Четвёртый, пятый это уже моё творение :D. Совсем недавно, во время забега в одной из Даксо-маний наблюдал такую картину, Дакс падал, а
    некоторые участники закупались им в надежде, что завтра начнется рост и выбывали один за другим. Я еще думал зачем брать то, что падает надо брать на отскоке и вот теперь я уже ШУ покупаю на падении :confused:, надеюсь этот урок я усвоил. Посмотрим до окончания ШУ еще время есть.

У меня в терминале лот по умолчанию 0,01 и по запарке такие сделки проскакивают.
  3. 243
    Комментарии
    3
    Темы
    244
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Продолжаю...

2) Uzbek

Плюсы:
    а) фиксированные размеры позиций, т.е. не меняются от сделки к сделке в разы, как у некоторых других участников - считаю это плюсом
    б) неплохое чередование прибылей и убытков, даже несмотря на упоминавшуюся сделку -3750
    в) высокий уровень прибыли - 27%

Минусы:
    а) большой риск на сделку в целом, а печально известная сделка -3750 вызывает небольшое недоумение - зачем было терпеть такой убыток
    б) большая просадка- опять же из за этой сделки

Резюме:
    Все-таки Uzbek продемонстрировал, что умеет выбираться из просадки. А это уже о чем то говорит. Но все таки риски великоваты.
  4. 121
    Комментарии
    0
    Темы
    121
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    А мне понравилось, что участники в среднем работали по 6-8 инструментам, в то время как лидеры прошлой недели по балансу торговали в основном только даксом и индексами.
  5. 28
    Комментарии
    0
    Темы
    28
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    давай у тебя не плохо получается, ток у того кого рейтинг 25-30 так и не расмотрят эх а хотелось бы видеть их тоже
  6. 243
    Комментарии
    3
    Темы
    244
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Я продолжаю...

3) orm

Плюсы:
    а) почти все сделки закрываются по стопу или тейку - считаю это большим плюсом
    б) прибыль весьма неплохая
    в) большие прибыли по сравнению с убытками

Минусы:
    а) открытие и мгновенное закрытие отдельных сделок - это скорее вего означает открытие по рынку, а не отложенными ордерами. Если и все другие так открывались - считаю, что это минус
    б) иногда (очень редко) прибыли не дают расти, закрываясь где-то между стопом и тейком
    в) завышенный риск в сделке, по моему мнению

Резюме:
    Хороший стейт. Если снизить риск - будет отличным.
  7. 243
    Комментарии
    3
    Темы
    244
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    4)Olle Lykoye

1. Стопы и тейки выставляются, но в половине случае выход происходит где-то между ними.
    2. Опять же риск в 700 долл считаю великоватым
    3. Есть крупные прибыли в разы превышающие размеры убытков - это большой плюс.
    4. Маленькая просадка и большая прибыль - это очень хорошо.
    5. 10% прибыли съела комиссия - может быть стоит уменьшить размер позиции по ДАКСу и расширить по нему стопы и тейки?

Резюме:
    Хороший стейт. Относительно небольшие (но надо бы меньше) убытки сменяются крупными профитами. Но, по-моему, иногда не хватает выдержки.
  8. 243
    Комментарии
    3
    Темы
    244
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вот я тут всех раскритиковал. Но возникает резонный вопрос - а сам-то как?

Признаюсь, и у самого есть ошибки, в том числе и те, которые описывал у других.

Ну что же, теперь настала и моя очередь получить порцию критики.

Хотелось бы услышать мнение других участников, а самое главное - мнение администрации (хотя бы в нескольких словах).
    Вложения Вложения
  9. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Я как выбывший, то можете меня сильно не слушать и даже проигнорировать. Но в целях поддержания обсуждения выскажу своё скромноё мнениё:
    Koleg - сбалансируй объём, думаю стоит работать с одинаковым объёмом по одному инстурументу. А то больше похоже на - ну в этот раз Я прав.
    Olle - 2 лота по индексам - это игра вабанк. Не стоит.
    Orm - пересмотрите анализ по QM!!! Нельзя ловить столько подряд лосей по одному инструменту в одном направлении. Мож тренд поменялся? А ещё лучше не торгуйте ним в этот день (после лося).
    R1Nat - очёнь мало сделок, тяжело анализировать. Показалось, мож я не прав, болезнь фонды - покупки на откатах. Это ещё может сыграть с Вами злую шутку.
    Uzbek - без обид, но вот чесслово зачем, ЗАЧЕМ ты переносил стоп (две сделки 6J и 6А) ? Стейт был бы просто красавчик. НЕЛЬЗЯ этого делать!!! Да ты и сам это знаёш :)
    ZCZ - Надо ефективно использовать средства. 0.07 по Дакс при 20 000 - очень мало. Объёмы сбалансированы. Я б увеличил объём сделок ну хотя бы в 2 раза. Торговля нормальная, но прибыли может нехватить. Спешиш с переносом стопов, в результате б/у или мелкий профит по хорошим позициям!!!
  10. 243
    Комментарии
    3
    Темы
    244
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    [QUOTE=alexa;75889]
    ZCZ - Надо ефективно использовать средства. 0.07 по Дакс при 20 000 - очень мало. Объёмы сбалансированы. Я б увеличил объём сделок ну хотя бы в 2 раза. Торговля нормальная, но прибыли может нехватить. Спешиш с переносом стопов, в результате б/у или мелкий профит по хорошим позициям!!!

Спасибо за отзыв.

Я просто добавлю мои небольшие пояснения.
    По ДАКСу (и по остальным инструментам) объем рассчитан таким образом, чтобы стоплосс был не более 500 долл (+/- несколько долл). Так как стоп лосс у меня по ДАКСу чуть более 2000 пунктов, а тейкпрофит 3700 пунктов- поэтому такой маленький объем.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать