Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Разбор полетов.
+ Подписаться
Страница 1 из 39 12311 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей

Разбор полетов.

Я открываю эту тему для анализа стейтов, обсуждения методов и стратегий работы.
    Прошу у всех быть взаимовежливыми и корректными при обсуждении. Сегодня Вы обидите человека, чей стейт обсуждаете, а завтра тут может появиться Ваш.
    Предлагаю постить только по существу. Для простого общения между собой существуют другие ветки.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 70,253
  2. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Сегодня я выкладываю четыре стейта:
    Алешин - из группы лидеров по балансу,
    Дроган - случайно выбран,
    Juri Marz - из выбывших по просадке,
    Давыдов - из группы дисквалифицированных.
    Вложения Вложения
  3. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    У Алёшина и Дрогана - по 3 сделки длительностю больше 5 минут без стопов.
  4. 35
    Комментарии
    1
    Темы
    35
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    У меня вопрос. Если конечный размер баланса не имеет никакого значения, то зачем входить 2, 3...8 лотами сразу по одному инструменту? Используя ММ порой даже 1 лот - это много, потому что по другому инструменту может возникнуть хорошая возможность для входа, а денег уже нету.
  5. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Выскажу своё мнение если оно кого то интересует. У всех одна и таже беда погоня за сверхприбылями. Работа на начальном этапе с 2 лотами по Даксу это смерти подобно. Зачем ?? Тоже самое и к работе по 6J зачем наращивать лоты. Вы играете с огнём, сделки суперкороткие. и всё из за страха пойти не туда ,т.к. из за наращивания лота боитесь получить минус при минимальном падении. ИМХО Не один из счетов не понравился( из за лотов) , единственно могу выделить стейт Дрогана. Если человек не будет наращивать лоты и будет соблюдать нормальное ММ. то есть надежды . ИМХО без обид.

ДОЕ претензии только одни -пипсовка ради 2-3 пипсов завышеным количеством. Я ничего не имею прготив пипсовки, но для управляющего это не подходит Без обид.
  6. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Конечный размер баланса всегда имеет значение. :) И ещё больше имеет - на реал-счету. А то что творится здесь - это адреналин, чтобы показать перед всеми, что вы - лучшая(ший). А ММ всегда будет игнорироваться когда есть адреналин. Подозреваю здесь вывод - от чего бежали, к тому и пришли. А именно - люди не боятся рисковать. А это главная ошибка при становлении проф-трейдера. Вот и всё объяснение. :)
  7. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Chrome DNA Посмотреть сообщение
    Конечный размер баланса всегда имеет значение. :) И ещё больше имеет - на реал-счету. А то что творится здесь - это адреналин, чтобы показать перед всеми, что вы - лучшая(ший). А ММ всегда будет игнорироваться когда есть адреналин. Подозреваю здесь вывод - от чего бежали, к тому и пришли. А именно - люди не боятся рисковать. А это главная ошибка при становлении проф-трейдера. Вот и всё объяснение. :)
    Все-таки надо было обрезать маржу.
    Скажем, при любом балансе, не больше 1к и все.
    Те кому будет "ску-учно при 50к открываться на 1к" просто не годятся для ДУ.
  8. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Uzbek Посмотреть сообщение
    Все-таки надо было обрезать маржу.
    Скажем, при любом балансе, не больше 1к и все.
    Те кому будет "ску-учно при 50к открываться на 1к" просто не годятся для ДУ.
    Не годится. Объясняю, почему. Вот у меня портфель. 12 пар. 4% маржи задействовано под каждую (плечо 1:50 на форексе у меня). Эта ситуация ММ соблюдает? Соблюдает, т.к. дневной диапазон пары составляет обычно не более 2% от депозита, а в рынке обычно находится 3-4 пары одновременно из этого портфеля (остальные ждут зацепки отложенника). Но бывает ситуация (очень-очень редко), когда одновременно в рынке находятся все пары и маржа доходит в этом случае до 50%. И что, я уже не соблюдаю ММ, скажешь? Нет, по-прежнему соблюдаю, и даже профиты щёлкаю по половине из этих пар (хотя бы по теории вероятности :)). А поэтому.......... :) не обрезать надо маржу. А обрезать нужно участников с зашкаленной просадкой (через мониторинг, например, за каждые 4 часа). Глубоко просаженное состояние баланса - это всё, кранты... Высшая степень профнепригодности, причём даже, если трейдер после этого все сделки выводит в плюс. Потому что в перспективе такой подход - это подход шуток с маржин-колом, а поэтому на этом и нужно комиссией школы делать было акцент изначально.
    А маржа тут не причём.
  9. 35
    Комментарии
    1
    Темы
    35
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Хотелось бы на следующей неделе увидеть стейты, в которых проглядывается система, а не взятие нескольких пипов 10 лотами. Почему принял решение о входе, не большой ли стоп (может и входить не стоило), почему вышел (тп или ситуация изменилась, предположение не сработало, постарался выйти с наименьшими потерями).
  10. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Chrome DNA Посмотреть сообщение
    Не годится. Объясняю, почему. Вот у меня портфель. 12 пар. 4% маржи задействовано под каждую (плечо 1:50 на форексе у меня). Эта ситуация ММ соблюдает? Соблюдает, т.к. дневной диапазон пары составляет обычно не более 2% от депозита, а в рынке обычно находится 3-4 пары одновременно из этого портфеля (остальные ждут зацепки отложенника). Но бывает ситуация (очень-очень редко), когда одновременно в рынке находятся все пары и маржа доходит в этом случае до 50%. И что, я уже не соблюдаю ММ, скажешь? Нет, по-прежнему соблюдаю, и даже профиты щёлкаю по половине из этих пар (хотя бы по теории вероятности :)). А поэтому.......... :) не обрезать надо маржу. А обрезать нужно участников с зашкаленной просадкой (через мониторинг, например, за каждые 4 часа). Глубоко просаженное состояние баланса - это всё... высшая степень профнепригодности, причём даже, если трейдер после этого все сделки выводит в плюс. Потому что в перспективе такой подход - это подход шуток с маржин-колом, а поэтому на этом и нужно комиссией школы делать было акцент изначально.
    А маржа тут не причём.
    Тоже верно.

Вообще, хорошая мысля приходит опосля.
    Я прихожу к выводу, что создавая в конкурсе условия, наиболее близкие к реальной торговле, как раз успеха именно в "конкурсном" смысле (т.е. объективный выбор победителя) мы не достигнем.
    Объясню.

Если отбросить детали и попробовать высказать словами самую суть ШУ, то получится следующее.
    Победитель должен продемонстрировать свою способность совершать верные входы как можно чаще. Ну, ес-но, еще держать профит и резать лосей. Но сейчас не об этом.

Но тут проблема - самая высокая частота профитных сделок будет у пипсовщика.
    В этом случае, надо было искусственно ограничить само понятие - сделка/вход.
    Т.е., засчитывать только после определенного профита (выбираем средний профит, не пипсовочный, скажем 50 пипсов).

Все остальное - не засчитывать.
    Отсюда баллы и прочее.

Участник может закрыть 2 сделки за месяц с большим профитом и больше не открываться. Может профи-долгосрочник. А может просто повезло. Мы не можем объективно оценить его торговлю.

Участник с 1000-ю сделок по 5-10 пипсов конкретного инвестора в лице WHC не заинтересует. По крайней мере, такое общее впечатление осталось от сказанных вскользь фраз.

А вот участник, постоянно берущий довольно крупный профит неделя за неделей - самое то.
    Логично, в этом случае, отдавать предпочтение тем, у кого кол-во таких профитных сделок выше.
    А само определение/характеристику сделки, которая идет взачет, нужно было оговорить заранее.

Можно поспорить, что все эти условности совершенно не похожи на реальную торговлю и т.д. и т.п.
    Соглашусь.
    Но, как я написал выше, создавая "реальную" атмосферу, мы не можем объективно оценить торговлю участников, ибо очень много нюансов и специфики у каждой конкретной ТС (будем считать по умолчанию, что она есть у каждого участника :)).

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать