Форум трейдеров » Волновой анализ » Волновой анализ, альтернативы EWT
+ Подписаться
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678
  1. 8,058
    Комментарии
    11
    Темы
    11171
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Цитата Сообщение от zakeksa Посмотреть сообщение
    http://procapital.ru/showthread.php?...=1#post2298609
    у БУБЫ катарсис случится, когда она начнёт связывать неопределённость Гейзенберга с детерминизмом и демоном Лапласа и принципом минимума диссипации.
    Я то как раз не любительница искать чёрную кошку в тёмной комнате. тем более , когда её там нет. я трейдер - практик. мне дали теорию Р. Пректера . Судя по Вашей целой ветке - теория Р. Пректера хорошо упакована . И готова к применениию на практике.
    Для собственного удобства можно принимать теорию Р. Пректера как аксиому. и всё.
  2. 817
    Комментарии
    2
    Темы
    433
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    - Вы допускаете, что можете проиграть разбирательство?
    - Какое разбирательство? Дура она или не дура?
    - Иск за оскорбление.
    - Послушайте меня внимательно. У нас есть Уголовный кодекс. Есть статья: «оскорбление в неприличной форме в средствах массовой информации». Если она докажет, что дура - это неприличная форма по отношению к ней, я готов пострадать. Вряд ли она это сможет сделать. Она может подать только иск о защите чести и достоинства. Это гражданский иск. А там соревновательная процедура. Я попрошу назначить экспертизу, чтобы она доказала, что она не дура. Чего она сделать не сможет. Потому что она дура.
    http://www.spb.kp.ru/daily/26355/3237653/
  3. 8,058
    Комментарии
    11
    Темы
    11171
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    - Вы допускаете, что можете проиграть разбирательство?
    - Какое разбирательство? Дура она или не дура?
    - Иск за оскорбление.
    - Послушайте меня внимательно. У нас есть Уголовный кодекс. Есть статья: «оскорбление в неприличной форме в средствах массовой информации». Если она докажет, что дура - это неприличная форма по отношению к ней, я готов пострадать. Вряд ли она это сможет сделать. Она может подать только иск о защите чести и достоинства. Это гражданский иск. А там соревновательная процедура. Я попрошу назначить экспертизу, чтобы она доказала, что она не дура. Чего она сделать не сможет. Потому что она дура.
    http://www.spb.kp.ru/daily/26355/3237653/
    Зай. тя чё прёт. Ты забыл исследовать волны. Главное. Когда ты закончишь. к какому веку. и каково будет резюме.
  4. 817
    Комментарии
    2
    Темы
    433
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    http://procapital.ru/showthread.php?...=1#post2312371
    Эллиотт и Пректер обобщили результаты наблюдений. Учение их - наукообразно. А Пректеру, которому не чужд коммерческий подход в использовании этого учения, это удобно. Удобен ему robust fractal с развёрткой от мегагипер-супертысячелетней степени до мизерной и последующей свёрткой. Но фундаментальная наука такого течения явлений и событий не поддерживает.

Удобно ему то, что эта истина станет очевидной для всех ещё не скоро: через несколько десятков лет "либо ишак заговорит, либо падишах помрет". А пока ему можно бизнес развивать.
    http://procapital.ru/showthread.php?...=1#post2312383
    Цитата Сообщение от yorkorg Посмотреть сообщение
    Наташ (если позволишь так по компанейски) мне все таки кажется, что не с теорией что-то не так, а с ее непосредственным применением. Поясню: берем волновой принцип Эллиотта в чистом виде - основа принципа - 5+3 (действие+противодействие), далее принцип фрактальности, итог - гарантированное поступательное движение от бесконечно малого к бесконечно большому. Действенность принципа подкреплена основополагающими правилами и нормами. В результате имеем идеализированную модель робуст фрактала (помните эту четкую картинку 5+3, из книги Пректера). Теперь переходим непосредственно к рынку: вооружившись правилами и нормами, мы начинаем размечать ценовые графики, с целью определить в какой части робуст фрактала мы находимся. На основе этого знания мы, руководствуясь все теми же правилами и нормами, пытаемся спрогнозировать дальнейшее развитие и заработать на этом, НО, с чего мы взяли, что ценовой график, не важно чего - котировки валютной пары, или индекса РТС, будет, или, вернее сказать, должен в точности соответствовать идеализированной модели робуст фрактала? Экран нашего монитора, с торговыми терминалами и котировками в них - это кривое зеркало, призма если хотите - по ту сторону идеализированная модель, по другую сторону корявое отражение этой модели, на которую мы и смотрим. И вот сидим мы и смотрим в это кривое зеркало, пытаемся разглядеть там модели Эллиотта, иногда на поверхность вылазит что-то уж совсем корявое и безобразное, кто-то начинает сомневаться в правильности теории, кто-то заключает что это нечто новое, чего Эллиотт не успел описать, кто-то понимая в чем дело терпеливо ждет. Мне кажется от этого все несросты, ссоры и разговоры типа «на форексе свой ewp». На самом же деле, может и есть некие присущие форексу особенности, которые и уродуют модель робуст фрактала, и порождают свои аномалии (тут и задержки, и разные котировки у разных ДЦ, и бог его знает что еще), но ведь это не означает, что сама теория не верна. Какой вывод из этого? Вывод простой – можно подмечать характерные, для того или иного инструмента, аномалии, отклонения, и использовать их для зарабатывания, если это реально помогает срубить деньжат, почему нет? Но, при всем при этом, не стоит смешивать корявые отражения с реальностью - не стоит подменять реальные модели Эллиотта их искаженными отражениями, и называть это ewp, или говорить о том что теория не верна, не работает. Работает, только мы не всегда способны это разглядеть и понять. С уважением.

http://procapital.ru/showthread.php?...=1#post2312401
    Считаю, что необходимо постоянно осознавать уровень "теории", т.е. волнового принципа, Эллиотта. Он(принцип), по-моему, напоминает детерминизм Лапласа(1776 г.).

Это рабочая, в смысле, и, к сожалению, примитивная теория. Она является приближением, в котором описание механизма развития заменяется несколькими распознаваемыми моделями. Предсказания рабочих теорий не точны. И поняв и приняв это - успокоиться.

Но, также, желая идти дальше, полезно определить, развитие какой системы волновой принцип описывает: хаотической, нелинейной динамической самоорганизующейся?

В 1903 году Жюль Анри Пуанкаре сказал:
    "Если бы мы точно знали законы природы и положение Вселенной в начальный момент, мы могли бы точно предсказать положение той же Вселенной в последующий момент. Но даже если бы законы природы открыли нам все свои тайны, мы и тогда могли бы знать начальное положение только приближенно. Если бы это позволило нам предсказать последующее положение с тем же приближением, это было бы все, что нам требуется, и мы могли бы сказать, что явление было предсказано, что оно управляется законами. Но это не всегда так; может случиться, что малые различия в начальных условиях вызовут очень большие различия в конечном явлении. Малая ошибка в первых породит огромную ошибку в последнем. Предсказание становится невозможным, и мы имеем дело с явлением, которое развивается по воле случая".

Последующее развитие науки, особенно квантовой механики, опровергло детерминизм Лапласа.
    В 1927 году немецкий физик Вернер Гейзенберг открыл и сформулировал принцип неопределенности. Этот принцип объясняет, почему некоторые случайные явления не подчиняются лапласовому детерминизму.
    Гейзенберг показал принцип неопределенности на примере радиоактивного распада ядра. Так, из-за очень малых размеров ядра невозможно знать все процессы, происходящие внутри него. Поэтому, сколько бы информации мы не собирали о ядре, точно предсказать, когда это ядро распадется невозможно.

Бенуа Мандельброт сомневался в том, что поведение финансовых рынков может быть спрогнозировано при помощи волновой теории Эллиотта:
    «Прогнозы, основанные на волновом принципе Эллиотта — неоднозначны. Это искусство, в котором субъективное видение специалиста имеет более весомое значение, нежели объективная оценка, полученная в результате расчётов, характеристики которых, в лучшем случае, комбинированы».
  5. 817
    Комментарии
    2
    Темы
    433
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    http://procapital.ru/showpost.php?p=2400467#post2400467

Общий план.
    По сути, индекс доллара и eurusd двигаются в противофазе. Если индекс доллара уже в (5), то и коррекция в eurusd закончилась.
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать