Форум трейдеров » Волновой анализ » Волновой анализ, альтернативы EWT
+ Подписаться
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2760
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Почитал все статьи, ссылки и остальную писанину в этой теме. Как последовательный критик поклонения перктеровской социономики могу сказать, что представленные в качестве аргументов ссылки и статьи примерно того же уровня, что и у Пректера. Ничем не лучше. Сначала некто Буданов делат целый ряд предположений (читай гипотез), а потом из этих предположений строит какую-то (честно говоря - сомнительную, но это личное мнение - не обращаем внимания) теорию ритмокаскадов. Я даже обсуждать это не вижу смысла... в классической логике есть постулат о том, что исходя из ложных предпосылок можно придти к любым выводам... Я не хочу сказать, что господин Буданов исходит именно из ложных предпосылок, но его заявка на их истинность явно преждевременна и малообоснована. Ну по крайне мере на основании представленного.

И это еще ничего, остальное читаешь и диву даешься... Ну вот пишет некто Дьяконов: "... нет сомнения, что исторический процесс являет признаки закономерного экспоненциального ускорения." Ну ёксель-моксель, ну что за детский сад? Если у господина Дьяконова таких сомнений нет, то это совершенно не означает, что этих самых сомнений нет у господина Петрова или господина alabama. Можно, конечно, полить всех несогласных говнецом, как частенько делает th120, типа - ваше, дебильчики, мнение никому не интересно... Но мы же не будем уподобляться, надеюсь. Или дальше, там же - некто Дьяконов: "В применении к истории понятие "бесконечность" лишено смысла...". Опять же, наверное для господина Дьяконова и лишено, ну так и флаг ему в одно место. А вот для меня не лишено... Я вот на тех же основаниях могу утверждать, что ну вот нет совершенно никаких сомнений в том, что русалки существуют (для убедительности могу полить говнецом, за говнецом - в личку).

З.Ы. По сути предлагаемая замена пректеровской социономики является более сложной системой с гораздо большим количеством допущений. То есть шило мы меняем на мыло. Одно плохо сформулированное мы пытаемся в этой теме заменить другим, таким же плохо сформулированным. Вопрос - нахуана? Я не считаю, что все представленные материалы неинтересны и неверны, зато считаю, что они находятся на том же уровне, что и рассуждалки Пректера. А что выбирать - дело личных предпочтений.
  2. 744
    Комментарии
    2
    Темы
    375
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от alabama Посмотреть сообщение
    ...некто Дьяконов: "В применении к истории понятие "бесконечность" лишено смысла...". Опять же, наверное для господина Дьяконова и лишено, ну так и флаг ему в одно место. А вот для меня не лишено... Я вот на тех же основаниях могу утверждать, что ну вот нет совершенно никаких сомнений в том, что русалки существуют (для убедительности могу полить говнецом, за говнецом - в личку).
    И какой для вас смысл понятия "бесконечно малый период"(точка на графике) в применении к истории?

Дьяконов Игорь Михайлович-крупнейший российский востоковед, специалист по шумерскому языку, сравнительно-исторической грамматике афразийских языков, древним письменностям, истории Древнего Востока, создатель постмарксистской стадиальной периодизации истории человечества, автор множества работ(18 монографий и более 200 статей) умер,
    говнецом его полить вам не получится, как бы вам этого ни хотелось.
  3. 744
    Комментарии
    2
    Темы
    375
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Почитал все статьи, ссылки и остальную писанину в этой теме. ... Я даже обсуждать это не вижу смысла...
    Ох и Ах.. Я ведь так мечтал о вашем участии, так мечтал, словами трудно выразить как. Я так расстроился, что кушать теперь с прежним удовольствием не смогу.

А что выбирать - дело личных предпочтений.
    Был бы выбор. Типажи вроде вас его не представляют.
  4. 744
    Комментарии
    2
    Темы
    375
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ... Те кто понимал, что война неизбежна и были в начале этой волны (с), под конец волны в продажах было уже 90%, потому что даже кошки с собаками уже знали, что война.
    почему (с)?
    с чего вы взяли это, про 90%? и что из этого следует то, что падение должно было прекратиться за два года до начала войны? Все знали, а война всё не начиналась, устали ждать и рынок рос. А тут она и пришла, через два года, и всех огорчила, но не сильно, рынки продолжали рост.

Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...преимуществом EWT и является тот факт, что волны это не экстремумы, а все движение от начала и до конца.
    почему этот факт преимущество? преимущество EWT перед чем? и как такой факт при этом реализуется трейдером для получения преимущества над чем-то?

Вопросы адекватны мнению, выраженному вами, сознаю.
  5. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2760
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от zakeksa Посмотреть сообщение
    И какой для вас смысл понятия "бесконечно малый период"(точка на графике) в применении к истории?
    Я не хочу вступать в полемику, я выразил свое мнение, вы не согласились (наверное). В обсуждении предложенных вами к рассмотрению альтернатив других атворов, я участвовать не намерен. Неинтересно. Никаких проблем.

Дьяконов Игорь Михайлович-крупнейший российский востоковед, специалист по шумерскому языку, сравнительно-исторической грамматике афразийских языков, древним письменностям, истории Древнего Востока, создатель постмарксистской стадиальной периодизации истории человечества, автор множества работ(18 монографий и более 200 статей) умер
    Все встало на свои места. Именно потому, что нематематик орудует математическими понятиями, его вариант и выглядит плохоустойчивым. Пректер, например, тоже не математик, и - скорее всего по этому - в его книгах математики ноль. И это еще одно преимущество его гипотезы над гипотезами представленных вами авторов.

Ох и Ах.. Я ведь так мечтал о вашем участии, так мечтал, словами трудно выразить как. Я так расстроился, что кушать теперь с прежним удовольствием не смогу.
    Пропускаем.
    Был бы выбор. Типажи вроде вас его не представляют.
    Выбор предлагаете как раз вы, знакомя нас с новыми (для нас) авторами. Что касается меня, то я считаю, что проблема не в альтернативном взгляде, а в отсутствии адекватноаргументированно го подхода. Причем как у Пректера, так и других авторов. Однако преимуществом теории Пректера перед теориями, представленными вами, является меньшее количество допущений.

почему этот факт преимущество? преимущество EWT перед чем? и как такой факт при этом реализуется трейдером для получения преимущества над чем-то?
    Вы придуриваетесь уподобляясь. Это убивает желание участвовать в обсуждении. Или вы тут не за этим?
    ...преимуществом EWT и является тот факт, что волны это не экстремумы, а все движение от начала и до конца.
    1. Преимущество это потому, что волна фрактальна, что позволяет выбрать любую ее часть для торговли, войти в рынок и выйти из рынка в любой момент времени по достижении фрактальной структурой (волной то есть) необходимого для вас уровня. Другие системы не позволяют с таким удобством пользоваться колебательной сущностью рынка. Во всяком случае это пипец как неочевидно (например в гипотезе ритмоскадов )
    2. Приеумщество EWT перед другими методами анализа как социологического состояния населения, так и финансовой его сферы.
    3. Самый смешной вопрос. Факт преимущества волны как нецелостного фрактального движения "от начала до конца" очевидно может быть реализован трейдером в его (трейдера торговой системе). Впрочем равно этот факт может быть и не реализован.
    Однако, для учитывающего этот момент Алексея Васильева это является безусловно огромнейшим преимуществом... И я с ним полностью согласен. Именно потому, что волна = всё движение от начала и до конца, я могу выстроить любые пирамидные взаимодействия, которые уложатся в мой ММ. Торговая, так сказать, система...
  6. 744
    Комментарии
    2
    Темы
    375
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Вы придуриваетесь уподобляясь. ...
    Там ещё было написано мной, что вопросы адекватны высказанной банальности.
    А вы распинаетесь... Не не зря, оценщики найдутся, и ваши Proшки материализуются.
  7. 744
    Комментарии
    2
    Темы
    375
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Неинтересно.
    Все встало на свои места. Именно потому, что нематематик орудует математическими понятиями, его вариант и выглядит плохоустойчивым.
    Вот вам математика, вывод о точке сингулярности совпадает с мнением Дьяконова. Нажимаете ПКМ на ссылку, открыть в новой вкладке и сохраняете.
    С.П. Капица_Очерк теории роста человечества:
  8. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    почему (с)?
    ...а какая разница? какая Си? Смысл один и тот же или я не прав?

с чего вы взяли это, про 90%?
    ...с того, что на экстремумах всегда находится почти 90% участников рынка, или я и тут не прав?

и что из этого следует то, что падение должно было прекратиться за два года до начала войны?
    ...это значит только одно, что информация дошла до последних **********ов, которые еще не вошли или вышли из рынка

Все знали, а война всё не начиналась, устали ждать и рынок рос. А тут она и пришла, через два года, и всех огорчила, но не сильно, рынки продолжали рост.
    ...а разве все знали, что война начнется 1 сентября 1939 года, все? Или все таки большая часть об этом не знала? В СССР по крайней мере 90% даже и не задумывалось об этом.

...потому что теория не описывает ценовые экстремумы, теория описывает как эти экстремумы формируются, как и из чего состоит движение цены. Для некоторых не имеет сути кто покупает кто продает, им похрен на все это, самое главное звезды, некоторым вкайф вообще, что бы за них программа вообще пыхтела.

Вопросы адекватны мнению, выраженному вами, сознаю.
    ...и эти вопросы адекватны мнению, надеюсь ответите.
  9. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2760
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Вот вам математика, вывод о точке сингулярности совпадает с мнением Дьяконова.
    Вот и разница в подходах.
    Я открываю Пректера, читаю и сразу использую. А вы мне предлагаете некоего Дьяконова, которого (по справедливости) хорошо бы осилить, разобраться в его подходе. Засомневаться в нем (а я вас уверяю, если вопросы есть уже в предисловии, то потом их станет только больше), потом найти, прочитать и разобраться чего там у Капицы... Сравнить и проанализировать две нехилых монографии. И это вы представляете как альтернативу пректеровской социономике... Странные какие-то эти ваши альтернативы.
    Если вы не можете в двух простых предложениях описать различия и преимущества предлагаемых вами же альтернатив, то скорее всего сами не понимаете - ни того, что у Пректера, ни того, что у Капицы с Дьяконовым.
    Но спорить с вами не хочу, вы считаете, что есть альтернативные пректоровской гипотезы, вы дали на них ссылки. И это хорошо!
  10. 744
    Комментарии
    2
    Темы
    375
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей

5. Сущность и преобразование собственного времени истории

В экспоненциальном сокращении длительности исторических перио-
    дов проявляется важнейшая для понимания динамики роста относи-
    тельность времени в истории. Так, Древний мир длился около 3 тыс.
    лет, Средние века — 1 тыс. лет, Новое время — 300 лет, а Новейшая ис-
    тория — чуть более 100 лет (см. рис. 2). Историки давно обратили и об-
    ращают внимание на сокращение исторической длительности, однако,
    чтобы понять уплотнение времени, его следует сопоставить с динами-
    кой роста населения. В случае гиперболического роста время умноже-
    ния пропорционально древности, исчисляемой от критической эпохи
    2000 г. Так, 2000 лет назад население мира росло на 0,05% в год, 200 лет
    назад — на 0,5% в год, а 100 лет назад — уже на 1% в год. Максимальной
    скорости относительного роста 2% человечество достигло в 1960 г., и это
    произошло на 35 лет раньше максимума абсолютного прироста населе-
    ния мира.
    Ускоренное развитие приводит к тому, что после каждого цикла на все
    оставшееся развитие приходится время, равное половине длительно-
    сти прошедшего этапа. Например, после нижнего палеолита, дливше-
    гося миллион лет, до нашего времени остается полмиллиона лет, а по-
    сле тысячелетия Средних веков прошло 500 лет. Если история Древнего
    Египта и Китая занимала тысячелетия и исчисляется династиями, то по-
    ступь истории Европы определялась отдельными царствованиями [12].
    Римская Империя, как это описано Гиббоном, распадалась в течение по-
    лутора тысяч лет, срок распадения современных империй укладывался
    в десятилетия, в случае с Советским Союзом и того быстрее. Благодаря
    замедлению времени в прошлом, собственная длительность развития
    постоянна, но масштаб системного времени исторического развития
    меняется, и процесс развития следует рассматривать в логарифмиче-
    ском представлении времени.
    Появление собственного времени развития человечества — време-
    ни, справедливо обозначенного Францем Йозефом Радермахером как
    Eigen-Zeit, — при неравновесном автомодельном росте приводит к сжа-
    тию времени исторического развития, когда скорость исторического
    процесса увеличивается по мере приближения к демографическому пе-