Офф-топ » Общение на свободные темы » Все виды мошенничества в интернете и в жизни!!!
+ Подписаться
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,151
    Комментарии
    6
    Темы
    2187
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Считаю своим долгом повториться, но это и в самом деле затрагивает интересы очень многих клиентов WHC и GC. Кто работает с электронными кошельками WM и аналогами оных, потратьте пол-часа своего времени, прочтите обсуждение проблемы вот здесь: http://forum.cgm.ru/msg?th=21315&prevloaded=1&&start=0 Лучше потерять пол-часа, чем все свои кровные на Интернет-счете за 30 секунд... :unsure:
  2. 2,450
    Комментарии
    101
    Темы
    2484
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Осторожно! ДЦ Masterforex (Мастерфорекс) реально не существует подробности здесь http://masterforex-v.org/002_999_1.htm
  3. 1,525
    Комментарии
    24
    Темы
    1529
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от marimay Посмотреть сообщение
    как и многие, наверно, с этого форума получила я как-то в личку такую записочку

"Здравствуйте. Я нашел ваш аккаунт в списке участников конкурса "Русская рулетка" и я подумал, что Вам было бы интересно знать об аналогичном конкурсе, проводимый нашей компанией на сайте http://fxcontest.net/forum/.
    Для того что бы принять в нем участие достаточно зарегистрироваться на форуме и отписаться в ветке http://fxcontest.net/forum/showthread.php?p=2#post2 о желании принять участие. Так же нужно написать личное сообщение администратору форума со своими персональными данными. На форуме будут разыграны денежные призы. Конкурс длится одни сутки."

сначала пропустила её "мимо ушей". а потом решился попробовать . попала вроде в третий тур, и заняла там третье место, получила «призовые» за третье место в конкурсе трейдеров, мелочь, но! что было удивительно – попросили скан паспорта(???) я выслала частичный скан – (без данных о месте и дате выдачи), призовые пришли, решила их пустить в дело и перекинуть на микро-счёт в одном ДЦ , но, перевести не удалось, хотя всё вроде нормально, стала смотреть все настройки и почтовые ящики – выяснила – несанкционированные доступы к кошелькам и к «майловскому» ящику…
    Срочно «накрутила» ещё «замков» на ящик и снова написала техподдержкам. Пока разбирались, у меня благополучно стырили баксы и рубли… Кошельки завела новые и поставила все возможные средства безопасности, а вот с майловским ящиком, наверно, придётся потихоньку прощаться – почти ежедневно пролезают гады-хакеры, а туда приходят пароли для разблокировки счёта и другая конфиденциальная информация.
    Я вот что подумала… конечно виновата сама, «купилась» на дешёвый конкурс, где призовые – копейки (центы), чувствуя подозрительность запроса на скан паспорта, всё – таки выслала его… то есть добровольно раскрыла все свои данные, а этого вполне достаточно, чтоб при большом желании получить якобы потерянный доступ к «подзамочной» информации, мало того – в дальнейшем ещё можно ожидать различных неприятностей из других мест…
    Умнеют и наглеют хакеры… с 2003 года это первый «взлом» WM-кошельков у меня:( ну хай ребяткам будет хорошо… в этой жизни всё бумерангом возвращается… это я знаю точно, и ещё (на всякий случай) остерегайтесь айпишников 89.253.9.17 и 193.33.96.55 , воры работали с них

осадок неприятный от всего этого остался, деньги не велики, но и ими не побрезговали, и ещё - может, это мои догадки про организаторов конкурса, которые так любезно пригласили нас , но... их сайт быстренько исчез в течении пары дней после опустошения моих кошельков, а мы-то доверчивые:) как дети... всё верим добрым людям
    Мне тоже приходило приглашение на этот конкурс. Но вообще-то призы показались мелковаты, чтобы тратить своё время на эту гонку. И не понравилось, что результатов он-лайн нет у них. Насторожило, что "придумать" можно победителя и не проверишь этого.
    Видать не зря насторожила меня эта информация. Надо развивать "женскую интуицию".
  4. 2,008
    Комментарии
    4
    Темы
    2040
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от brokerclub Посмотреть сообщение
    Осторожно! ДЦ Masterforex (Мастерфорекс) реально не существует подробности здесь http://masterforex-v.org/002_999_1.htm
    А с тем сайтом где "подробности" еще осторожней надо быть:thumbsup_002:
    Посмотрел там третья книга вышла про открытие и закрытие сделок на рынке Форекс, интересно про что тогда первые две книги были
  5. 2,151
    Комментарии
    6
    Темы
    2187
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий2 Посмотреть сообщение
    Посмотрел там третья книга вышла про открытие и закрытие сделок на рынке Форекс, интересно про что тогда первые две книги были
    Первая - как открыть реал-счёт на MF, вторая - как перевести на него бабки... :D
  6. 11,859
    Комментарии
    346
    Темы
    10619
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    но! что было удивительно – попросили скан паспорта(???) я выслала частичный скан – (без данных о месте и дате выдачи),

выяснила – несанкционированные доступы к кошелькам и к «майловскому» ящику…

Пока разбирались, у меня благополучно стырили баксы и рубли…

чувствуя подозрительность запроса на скан паспорта, всё – таки выслала его… то есть добровольно раскрыла все свои данные, а этого вполне достаточно, чтоб при большом желании получить якобы потерянный доступ к «подзамочной» информации
    Вот что непонятно - как можно, имея скан паспорта - получить "якобы потерянный доступ" в данным веб-мани, достаточным для их взлома.
    Знатоки, или те кто лучше знаком с веб-мани - прокомментируйте - это возможно или нет, имея всего лишь скан паспорта?

выяснила – несанкционированные доступы к «майловскому» ящику…

а вот с майловским ящиком, наверно, придётся потихоньку прощаться – почти ежедневно пролезают гады-хакеры
    А вот как могла быть связана отсылка скана паспорта - со взломом почт. ящика? При восстановлении пароля к нему - скан паспорта никто бы не потребовал. :D
    И потом - что мешало после обнаружения "взлома" - поменять пароль на почт. ящике? - После чего уже никто бы не пролез точно.

Цитата Сообщение от SPace Посмотреть сообщение
    Считаю своим долгом повториться, но это и в самом деле затрагивает интересы очень многих клиентов WHC и GC. Кто работает с электронными кошельками WM и аналогами оных, потратьте пол-часа своего времени, прочтите обсуждение проблемы вот здесь: http://forum.cgm.ru/msg?th=21315&prevloaded=1&&start=0
    А вот это реально испугало.

Цитата Сообщение от Hunter_GB Посмотреть сообщение
    AUSTRALIA LOTTO LOTTERY INC. OFFICE OF THE
    CORDINATOR (Mr.peter)
    AUSTRALIA LOTTO LOTTERY INT'L INC.
    6123 COOL STREET ROAD,
    SOMEWHEREVULLE AX34587,
    AUSTRALIA.
    Лучше подобную хрень даже и не открывать. Я так такие письма не читаю, а сразу их удаляю на серваке. Кто-то мне говорил, что получил вирусняк даже не открывая вложений, а просто открыв само письмо.
  7. 11,859
    Комментарии
    346
    Темы
    10619
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от brokerclub Посмотреть сообщение
    masterforex-v говорит, что не существует ДЦ Masterforex.
    А ДЦ Masterforex говорит - что не существует masterforex-v. :D
    Знаем, знаем эту историю... ))

brokerclub,
    а вы не из учеников "преподобного" будете? :D
  8. 899
    Комментарии
    29
    Темы
    965
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Они просто так пиарят друг-друга
  9. 1,673
    Комментарии
    6
    Темы
    1643
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Hunter_GB Посмотреть сообщение
    Они просто так пиарят друг-друга
    Раз Труляля и Траляля
    Решили вздуть друг дружку,
    Из-за того, что Траляля
    Испортил погремушку, -
    Хорошую и новую испортил погремушку.

Но ворон, черный, будто ночь.
    На них слетел во мраке.
    Герои убежали прочь,
    Совсем забыв о драке. -
    Тра-ля-ля-ля, тру-ля-ля-ля, совсем забыв о драке.

(Льюис Кэролл, "Алиса в Зазеркалье")
  10. 2,472
    Комментарии
    62
    Темы
    2486
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Кто это Мастерфорекс 5. Ранее был просто мастерфорекс насколько вижу по форуму. И что там за чудо такое, если здесь его так впоминают ( по разному ) :D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать