Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Золото (GOLD) - прогнозы, торговые идеи, обсуждение
+ Подписаться
Страница 92 из 825 ПерваяПервая ... 42829091929394102142192 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    Вопросы текущего момента:

1. кто-нибудь сомневается, что будет возврат к 1170?!?

2. кто-нибудь рассчитывает на возврат и повторный тест 1158/60?!?!?!

3. кто-нибудь рассчитывает... верит в поход на 1133/1130???????
    1, да появилась червоточина
    2, да расчитываем
    3, нет

Смотрим график. По уровням Фибо возможен поход к 76,4. Но с другой стороны уровень 61,8 уже находится ниже вершины волны 1 предыдущего импульса. Кратковременный заход за эту вершину возможен, а вот глубокий очень маловероятен.
    Так что ждать....
  2. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    1, да появилась червоточина
    2, да расчитываем
    3, нет

Смотрим график. По уровням Фибо возможен поход к 76,4. Но с другой стороны уровень 61,8 уже находится ниже вершины волны 1 предыдущего импульса. Кратковременный заход за эту вершину возможен, а вот глубокий очень маловероятен.
    Так что ждать....
    Ну, мы по-моему так и рассуждали примерно месяц назад, что 1170 - это без разговоров... :bow:
    Потом фокус сместился на 1158, потому что динамика коррекционного падения была активной и там проходил уровень Фибо.

А вот 1130 никто не обещал:D
  3. 3,447
    Комментарии
    18
    Темы
    2826
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Вопросы текущего момента:

1. кто-нибудь сомневается, что будет возврат к 1170?!?

2. кто-нибудь рассчитывает на возврат и повторный тест 1158/60?!?!?!

3. кто-нибудь рассчитывает... верит в поход на 1133/1130???????
    Предугадывать будущее не легкое занятие ;) Давай посмотрим на эту ситуацию со всех сторон. W1 - движение восходящее, пин-бар у трендовой. Вроде бы назрел разворот. Но подтверждения разворота на младших фреймах пока еще нет, т.к. смены хай лоу не было ни на D1, ни на Н4. Глядя на Н4 график думаю, что разворотной точкой нисходящего движения будет уровень 1190, потому что пройдя его цена подойдет к уровню 1196,5 где стоят ордера на покупку на пине W1 и все здравствуй восходящее движение:D А если 1190 окажет сопротивление то вниз к 1130.

4. 54
    Комментарии
    0
    Темы
    54
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от SEVIKS Посмотреть сообщение
    Предугадывать будущее не легкое занятие ;) Давай посмотрим на эту ситуацию со всех сторон. W1 - движение восходящее, пин-бар у трендовой. Вроде бы назрел разворот. Но подтверждения разворота на младших фреймах пока еще нет, т.к. смены хай лоу не было ни на D1, ни на Н4. Глядя на Н4 график думаю, что разворотной точкой нисходящего движения будет уровень 1190, потому что пройдя его цена подойдет к уровню 1196,5 где стоят ордера на покупку на пине W1 и все здравствуй восходящее движение:D А если 1190 окажет сопротивление то вниз к 1130.
    В принципе разделяю твое мнение....думаю если закрепимся выше 1190 - пойдем на север...

кстати, совет - для анализа младших фреймов используй контракт GCZ0 а не GCV0
  5. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Со всем тоже согласен, только непонятен тезис "...цена подойдет к уровню 1196,5 где стоят ордера на покупку на пине W1"?
    Это твои ордера там стоят и дадут драйвер роста или как?:D

И вообще-то напрашивается второе дно в районе 1160 для разворота, а на 1130 и ходить не обязательно ( но можно)
  6. 3,447
    Комментарии
    18
    Темы
    2826
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Со всем тоже согласен, только непонятен тезис "...цена подойдет к уровню 1196,5 где стоят ордера на покупку на пине W1"?
    Это твои ордера там стоят и дадут драйвер роста или как?:D
    Ну подкалол ты меня,подкалол:D, а может и мои:) Чисто логически рассуди - пин то у трендовой на W1, плюс поддержку цена нашла на уровне 1170-1160(общие числа). Помоему каждый трейдер видя это поставит отложенник в лонг(по крайне мере я так думаю:rolleyes:). Правда стоп получается балсой:fist:, аж 40 баксов:mad:
  7. 3,447
    Комментарии
    18
    Темы
    2826
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от don_evg Посмотреть сообщение
    В принципе разделяю твое мнение....думаю если закрепимся выше 1190 - пойдем на север...

кстати, совет - для анализа младших фреймов используй контракт GCZ0 а не GCV0
    Поясни подробнее, а не просто "используй контракт GCZ0 а не GCV0" Я же парень из деревни, мне нужно все на пальцах:)
  8. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Ну подкалол ты меня,подкалол:D, а может и мои:) Чисто логически рассуди - пин то у трендовой на W1, плюс поддержку цена нашла на уровне 1170-1160(общие числа). Помоему каждый трейдер видя это поставит отложенник в лонг(по крайне мере я так думаю:rolleyes:). Правда стоп получается балсой:fist:, аж 40 баксов:mad:
    Вот именно! Я не поставлю... потому как куда стоп ставить? под 1170? или может под 1155??? Это ж 400 пипс! Это тогда на профит в 800 п хотя бы рассчитывать надо ( ну, это если грамотно и по-взрослому вообще к делу подходить)

Поэтому стратегия "на пробой" для меня выглядит исключительно следующим образом:
    1. пробивают 1195+-, там закрывают час (а лучше н4)
    2. возвращаются к пробитому уровню (технически) и я там покупаю со стопом за локальным минимумом (если он не превышает пунктов 80-100)

И то эта тактика не по мне. Пусть дают второе дно на 1160/1155. Там при первых же признаках отскока покупаем с коротким стопом. Если идет в нужную - стоп в б/у.
    Вариант В: не идет в нужную - режем убыток и ждем 1130/33

Еще есть вариант Z)))) Могут сделать низ на 1170 (закрывшись около 1180) - это будет означать формирование правого плеча инверсной H&S. Вот тогда можно пробовать или:
    а) покупать агрессивно прямо во время формирования фигуры со стопом под 1170.
    б) ждать пробития нэклайн (шеи) этой "головы" (это будет примерно зона 1195+-) Но опять же все равно стоп под 1170 (многовато)

Нафантазировал на любой вкус и цвет - выбирай и торгуй)))) Блин, запутаться можно...

Нет, все-таки мой фариант) - ну, душа так лежит - покупка при повторном тесте 1160+-

Только так.
  9. 3,447
    Комментарии
    18
    Темы
    2826
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Вот именно! Я не поставлю... потому как куда стоп ставить? под 1170? или может под 1155??? Это ж 400 пипс! Это тогда на профит в 800 п хотя бы рассчитывать надо ( ну, это если грамотно и по-взрослому вообще к делу подходить)

Поэтому стратегия "на пробой" для меня выглядит исключительно следующим образом:
    1. пробивают 1195+-, там закрывают час (а лучше н4)
    2. возвращаются к пробитому уровню (технически) и я там покупаю со стопом за локальным минимумом (если он не превышает пунктов 80-100)

И то эта тактика не по мне. Пусть дают второе дно на 1160/1155. Там при первых же признаках отскока покупаем с коротким стопом. Если идет в нужную - стоп в б/у.
    Вариант В: не идет в нужную - режем убыток и ждем 1130/33

Только так.
    Все ты правильно рассуждаешь, но это рассуждения трейдера с малым депо. А если там(1196,5) стоят большие дядьки с бальшими кошельками:D? то им эти 40 баксов - тьфу, потому что цена то пойдет к 1500 и соотношение прибыль/риск очень хороши.
  10. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Все ты правильно рассуждаешь, но это рассуждения трейдера с малым депо. А если там(1196,5) стоят большие дядьки с бальшими кошельками:D? то им эти 40 баксов - тьфу, потому что цена то пойдет к 1500 и соотношение прибыль/риск очень хороши.
    да, понятно, что они нас - маленьких - отсекают (даже не намеренно, им плевать, для них 400 п - торговый шум... если перспективы 1500, как ты говоришь)

Но! Нам-то надо из своих реалий исходить, вот я и ищу реальные варианты (и пытаюсь не отвлекаться на фантазии типа "чтобы я делал если бы у меня были возможности "большого дядки":)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать