Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Золото (GOLD) - прогнозы, торговые идеи, обсуждение
+ Подписаться
Страница 85 из 825 ПерваяПервая ... 3575838485868795135185 ... ПоследняяПоследняя
  1. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    На Западе есть определенная группа инвест-фанатов золота, которая убеждена в том, что цена на золото искусственно сдерживается банками, вступившими для этого в сговор.
    Они создали в США спец. организацию Gold Anti-Trust Action Committee (GATA), и заваливают письмами офиц. органы, вроде Комиссии по ценным бумагам и Министерство финансов, требуя у них провести расследование.
    Уже проводившиеся госструктурами расследования, в ответ на их обращения - никаких тайных сговоров не выявили.

В своих последних отчетах GATA напрямую указывает на сговор центральных банков ведущих европейских стран и ФРС, которые целенаправленно играют против золота.
    Та ситуация, которую мы наблюдаем на рынке, а именно "качели", закончится только тогда, когда разрушится "пузырь", создающийся на рынке бумажного золота за счет огромного количества коротких позиций. Объем коротких позиций раза в 1,5 раза превышает объем добычи золота в мире, то есть предложение по металлу сейчас генерируется искусственно, то есть создается так называемый пузырь".

Если же говорить об объемах физического золота, то спрос на самом деле в разы превышает предложение - считает GATA. Если бы эта ситуация стала реальной, то цены сейчас были бы, раза в три-четыре выше, чем на сегодняшнем рынке: вместо 1240 долл./унция мы бы увидели на рынке реального спроса и предложения порядка 3000-3500 долл./унция.
    Ситуация сейчас зависит от того, как будут обстоять дела с этим "пузырем". Пока будут расти короткие позиции, ситуация с золотом не изменится.
    Между тем, ювелирный и промышленный спрос на золото в последние годы неуклонно снижается. Золотодобыча и вторичная переработка растут последние два года. И теперяшние цены держатся только за счет инвестиционного спроса, особенно со стороны ETF (своего рода прокси-инвестиций, в отличие от прямой покупки золота)

2. 1,854
    Комментарии
    6
    Темы
    1856
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    А в тысячу в этом месяце золото никто не ждет?
  3. 20
    Комментарии
    0
    Темы
    20
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от SEVIKS Посмотреть сообщение
    Не думаю что вернется цена к 1230, слишком сильное падение было. Я жду возврата к 1220, а там посмотрю где продать.
    Дай бог, чтобы так и было. Золото- техничный инструмент, и любит предыдущие ценовые уровни. Большое желание есть продать на 1220- и линия канала висит и Фибо ( 1/3) есть. Но большой риск- Stop неоходимо ставить как минимум на предыдущий ценовой max- 1247
  4. 3,447
    Комментарии
    18
    Темы
    2826
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Marketpoints Посмотреть сообщение
    Дай бог, чтобы так и было. Золото- техничный инструмент, и любит предыдущие ценовые уровни.
    Каждый по своему видит рынок, уровни и где ставить стопы.:)
  5. 3,447
    Комментарии
    18
    Темы
    2826
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от tajga Посмотреть сообщение
    А в тысячу в этом месяце золото никто не ждет?
    Думаю что от 1170 пойдем к 1500.

6. 20
    Комментарии
    0
    Темы
    20
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Думаю что от 1170 пойдем к 1500.
    Есть хороший индикатор, показывающий дисбаланс стоимости доллара ( точнее его индекса) и золота- на основе сравнения их ценовой разницы в разных периодах ( короткая-длиная). Так вот, в текущий момент показания индикатора ( называется по-моему индексом Вильямса- автор Ларри Вильямс) зашкаливает за норму- оно говорит о том, что на рынке золота не за горами хорошая коррекция- оно сильно перекуплено. Да и отчеты CFTS сообщают публике, что самые глубокие карманы закоротили исторические максимумы контрактов
  7. 584
    Комментарии
    1
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Ну что?
    вниз?

8. 3,447
    Комментарии
    18
    Темы
    2826
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Lucky FM Посмотреть сообщение
    Ну что?
    вниз?
    Думаю лучше не шортить и воздержаться от торговли золотом, поезд ушел. Я подожду разворота.
  9. 584
    Комментарии
    1
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Думаю лучше не шортить и воздержаться от торговли золотом, поезд ушел. Я подожду разворота.
    вот из новостей:

...в ближайшее время металл может продолжить консолидироваться и даже продолжить снижение, однако в целом ситуация остается благоприятной для быков, и нисходящая динамика, скорее всего, будет носить коррекционный характер...
  10. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Lucky FM Посмотреть сообщение
    .... и нисходящая динамика, скорее всего, будет носить коррекционный характер...
    Она не будет, а уже давно носит коррекционный характер. И коррекция сия еще не закончилась.
    Может кому и страшно продавать, но покупать уж явно рано. А ждать покупок долго.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать