Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Золото (GOLD) - прогнозы, торговые идеи, обсуждение
+ Подписаться
Страница 8 из 826 ПерваяПервая ... 6789101858108 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5
    Комментарии
    0
    Темы
    5
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Поддержу Constantin, эта тема называется "фьючерсный контракт на золото", а не "персональный блог Виктории Веллинг". Я с большим уважением отношусь к работе Виктории и благодарен ей за это, но почему другим аналитикам или просто трейдерам с опытом, при достаточной аргументации, нельзя сюда постить свои идеи по этому поводу?

Все люди, все ошибаются.. но одна голова хорошо, а тысяча - лучше! =)

Я тоже против высказываний вроде: "мне кажется будет так и никак иначе, только потому, что я так считаю!", но если позиция обоснована и аргументирована, то это лишний повод взвесить свои решения при покупке или продаже актива.
  2. 337
    Комментарии
    2
    Темы
    337
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Видите ли ,господа, мы с вами находимся в неравных условиях. Вы абсолютно вольны высказываться в любом месте форума и в любом ключе. Если вы даже пишите в ветке обзоров по хлопку, что вы его терпеть не можете и у вас на него аллергия. Максимум ваше сообщение удалят, как флуд. Я же за свои высказывания отвечаю своей публичной репутацией и даже, как крайних вариант зарплатой.

А то, что мне есть что ответить каждому из вас, вы можете даже в этом не сомневаться.

Вы все инкогнито и ничем не отвечаете за свои слова. в этом смысле, мы, аналитики - лица публичные, имеющие непосредственное отношение к компании и должны двадцать раз подумать, что написать и в каком ключе.

Что касается поста от igor habarov, то он, возможно, имел в виду, что обзоры можно было бы держать отдельно для тех, кто читает только их для получения какой-то информации и не участвует в прениях.

Я с вами Константин, возможно, была довольно резка, но просто высказывания в стиле оно пойдет оттуда туда и это точно и там оно не будет или точно будет, причем абслютно категоричные, у меня вызывают дрожь.

Я много, очень много видела трейдеров, аналитиков, прогнозистов и гуру всех мастей, я лично общалась, например с господином Элдером и знаю, сколько все это стоит, при этом сама на протяжении 8 лет занимаюсь прогнозированием, писанием, "торгованием", рекомендациями и разнообразным обучением в силу профессии.

И все это привело меня к одной мысли - если ты не имеешь сигналов сверху, причем под этим вы можете понимать разнообразные инстанции, заканчивая метафизикой, подобные заключения имеют очень вероятностную ценность. Мы в полном смысле этого слова бродим в потьмах. А значит о категоричных утверждениях и речи быть не может.
  3. 1,458
    Комментарии
    96
    Темы
    1462
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Виктория Веллинг Посмотреть сообщение
    .......... подобные заключения имеют очень вероятностную ценность. Мы в полном смысле этого слова бродим в потьмах. А значит о категоричных утверждениях и речи быть не может.
    Абсолютно присоединяюсь.
    И к тому же, главное - не "куда пойдет", а как на этом заработать.
    Тут некий господин под ником "Кудесник", если я не ошибаюсь, три раза подряд взял стоп по своему прогнозу по золоту - последний раз по 1100 долл., если не ошибаюсь.
    Потому важнейшим вопросом становится не "куда пойдет", а - каким объемом открываемся? Где берем стоп? Сколько раз можем позволить себе взять стоп? Каков размер профита? Какие риски по всей этой системе торговли?
    Без указания всего этого - как грамотно воспользоваться прогнозом, даже если он верен?
    Если есть вопросы - как все это грамотно считать - обращайтесь.
  4. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Constantin Посмотреть сообщение
    ...единственное, что нужно знать трейдеру - это куда пойдет и на какие уровни, остальное (сколько там кто купил -) это, поверьте неважно.
    Если для вас уровни - отдельно, а взятые на уровне сайзы - отдельно, то вы торгуете не рынок, а свои мнения, относительно того, "куда пойдет". Но тогда откуда мнения?

Цитата Сообщение от Templar Посмотреть сообщение
    Все люди, все ошибаются.. но одна голова хорошо, а тысяча - лучше! =)
    Если иметь ввиду, что задача рынка обеспечить ликвидность одним за счет других, то реально - тысяча лучше ;)
  5. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    ПС мои посты информативны, потому что единственное, что нужно знать трейдеру - это куда пойдет ...
    Знать, конечно, ему нужно, но практически невозможно. И практически трейдер может только предполагать "куда пойдет", а не знать наверняка.
    Так что информативность таких постов (да еще с указанием уровня 1123) вызывает гораздо большие сомнения, чем пространные изыскания аналитиков.
  6. 17
    Комментарии
    0
    Темы
    17
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    1) Все верно, рынок это ВЕРОЯТНОСТНАЯ система. Поэтому 100% точных прогнозов нет.
    2) Каждый сам имеет свой риск-менеджмент, поэтому писать какими лотами открываться не имею смысла.
    3) Подтверждать свои мысли чартами, это, конечно можно, да только у каждого свой есть, и каждый сам принимает решение исходя из своего чарта, как мне кажется.
    4) Виктория, ну почему же вы так категорично относитесь к числам? Почему вы тогда выставляете ежедневные торговые идеи,где рекомендуете "ваши числа" ?
    В общем, товарищи, давайте жить дружно:thumbsup_002:, выставлять свои мнения, прогнозы, вопросы.
    ПС Аналитику - аналитика, трейдеру - трейд.
  7. 17
    Комментарии
    0
    Темы
    17
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Пока значимого нисходящего движения не произошло. Вероятность значимого восходящего движения оценивается на уровне 1,25%. С вероятностью ~ 1 в течение понедельника цена будет находиться в диапазоне 1075 - 1135. Тем, кто не продавал от верхов, советую продавать от 1128, если стрельнет вверх.
  8. 936
    Комментарии
    12
    Темы
    878
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Уважаемый Igor Habarov..........
    Ко всему вышесказанному могу добавить следующее.
    Аналитика аналитике-рознь.Сравните- приятная,ненавязчивая манера изложения материалов ,автором которых является Виктория, и категоричная манера изложения в Вашем исполнение.

Цель аналитический материалов - заставить читающего размышлять,сравнивать свою точку зрения на развитие ситуации с предлагаемой аналитиком.
    И если точки зрения расходятся- рынок рассудит.

Позволю одну рекомендацию.Возьмите за основу Ваших релизов -ненавязчивость. И к Вам потянутся люди.

Если мои слова покажутся Вам обидными-сорри!
  9. 17
    Комментарии
    0
    Темы
    17
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Игорь Хабаров, я вообще не понимаю, с чего на меня взъелись? Каждый вправе сам принимать решение. Я не пишу категорично, я пишу "возможно", "с вероятностью" ... мои уровни выходят из анализа моей торговой системы, если вероятность возникновения локального экстремума приближается к 98% и на истории это работало, почему я не могу выставлять свои рекомендации? Я же не кому плохого не делаю? Правильно?
    Вопроса нет,я могу приправить это аналитикой деревативов, еще новостями, подстроить так сказать новости под свои мысли, как это делают аналитики, а кому от этого легче?
    В общем, я при своем мнении...
  10. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Не помню с чего... подумалось сегодня....
    - А с какого перепугу золоту дешеветь??
    Не предвидится никакого такого перепугу. КАКИЕ события (впередигрядущие) смогут привести к удешевлению золота? А нету таких... Так что вперед и вверх! Будем искать возможности для покупки.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать