Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Золото (GOLD) - прогнозы, торговые идеи, обсуждение
+ Подписаться
Страница 794 из 825 ПерваяПервая ... 694744784792793794795796804 ... ПоследняяПоследняя
  1. 9
    Комментарии
    0
    Темы
    5
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Да ровно с того же, с чего вы начали комментировать мои сообщения с ответами другим людям и в общем-то персонально вам не адресованные. Я не склонен к пустым мечтам, вы меня не знаете и судите со своей колокольни. Специфика интернет-общения, однако. Может вы о чем и мечтаете, но я написал о том, что сделал: увеличил реальный управляемый счет с реальными деньгами в 100 раз за 5 дней. Это факт. А все остальное относительно моих мотивов и действий - ваши домыслы.

P.S. Здесь все тихо и мирно беседовали. Может не стоит превращать ветку в отхожее место.
    А с какой суммы в 100 раз увеличил? Лям зарубил?
  2. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Какие нескромные вопросы...
  3. 79
    Комментарии
    0
    Темы
    0
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Импулс был настолько силен, что золото прошло прогнозируемый уровень и опустилось до отметки 1321. Сейчас золото на коррекции и она пока проходит довольно вяло. Сигналы указываю на уровни1424 и 1462. Следует ожидать возвращения к нисходящему тренду.
  4. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от michaelmtt Посмотреть сообщение
    Сигналы указываю на уровни1424 и 1462. Следует ожидать возвращения к нисходящему тренду.
    В пятницу на амерской сессии может произойти все, что угодно. Не хочется войти в позицию от 1420 и получить продолжение коррекцию аж до 1455+. А потом пересиживать. Или того хуже получить там стоп, а цена как раз оттуда и продолжит падение:)
    Может лучше убедиться в возвращении нисходящего движения?...
  5. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    5-я серия
    Сериал закручивается в жгут

Золотые обвалы и оползни
    15.04.2013

На прошлой неделе компания Barrick Resources сообщила о задержке запуска своего гигантского рудника Pascua Lama. Он должен был стать одним из крупнейших рудников мира, а сегодня он увяз в судебной тяжбе по поводу реального права собственности, потому что оказалось, что у Barrick нет чистого правового титула. Предполагаемые запасы составляли почти 18 миллионов унций золота и почти 700 миллионов унций серебра. Работа этой шахты была полностью прекращена в прошлую среду.

Прошлая среда также оказалась важным днем для медного рудника Kennecott в Юте, где почва начала смещаться быстрее в преддверии оползня, сошедшего в выходные. О нем было известно, поэтому они закрыли его для посещений 1 апреля и вывезли все оборудование и персонал от греха подальше. Этот рудник производит около 400,000 унций золота и более 3 млн унций серебра в качестве побочного продукта при добыче меди. Это крупнейший медный рудник на планете. Вы слышали хоть слово об этом в популярных СМИ? Я так не думаю.

Разве не странно, что два этих события произошли в прошлую среду? В тот же день, когда золото ни с того ни с сего перестало расти и упало на $40? А потом, конечно, наступила пятница с падением на $85, а еще на $75 оно подешевело сегодня утром. Сейчас золото потеряло $200 за унцию всего за три торговых дня. Между этими двумя проектами – один не запускается, а второй остановился – ожидается ОЧЕНЬ значительное сокращение объема добычи. Логично ли это? Разве вас не учили в школе, что «меньше» предложения означает более высокие цены? В реальном мире?

Мы живем не в «реальном мире», мы живем в мире, где все, что касается финансов, подвергается манипуляциям. Вот как я рассматриваю происходящее. Они знали, что этот рудник скоро завалит, и добыча остановится. Затем было направлено постановление о руднике Pascua Lama. В прошлый четверг президент Обама (Obama) встречался с 15 главами крупнейших банков и брокерами в стране, и ЭТО обсуждалось, как пить дать: мы подошли к самому неблагоприятному варианту! Резервы, которые можно было направить на рынок, иссякли в тот же момент, когда упала добыча, а будущая добыча откладывается. Игра с бумажками подходит к концу… ПРЯМО СЕЙЧАС, и темой разговора в Белом доме было «чем же все это кончится»

Нью-Йоркская товарная биржа рухнет на следующей неделе или через несколько недель, а люди будут «довольствоваться» долларами, и больше не будет никаких поставок металла! Итак, зная, что наступил «конец игры», они безнаказанно сливают колоссальный объем бумажных контрактов, чтобы опустить цену металла как можно ниже перед «дефолтом». В этом случае «шорты» не придется «покрывать», когда не будет соответствующего «предложения», в связи с «форс-мажором». По ним будут рассчитываться в долларах (с не меньшей выгодой) из-за этих «непредвиденных» перебоев в предложении. «Кто мог предвидеть, что это случится» - будет мантрой. Я подозреваю, что банковский стресс и «вовлечение в процесс оказания финансовой помощи» держателей облигаций также получат широкое распространение по всему миру. Теперь ценовая структура вытолкнет всех возможных физических продавцов с рынков, а «дорога» к безопасности практически закрывается. Либо у вас есть металл, либо у вас его нет.

Я попытался «быть милым» в своей статье по сравнению с вечерним разговором с теми, кого беспокоит цена. Теперь же происходит в точности то, о чем я говорил. Вы должны считать унции, потому что их «доступность» заканчивается прямо здесь и прямо сейчас! Вас прямо сейчас фактически лишают возможности защитить себя.
  6. 752
    Комментарии
    7
    Темы
    6266
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Покупка xau/usd 19.04

Общая ситуация по инструменту:
    Золото пробило уровни сопротивления последних дней и уверенно стремиться вверх.
    Стратегия:
    Собственная , пробой уровня сопротивления
    Прогноз:
    Золото продолжит рост до ближайшего часового сопротивления от 15 апреля на уровне 1560

Take-Profit- до сопротивления на 1460
    Stop-Loss - ниже пробитой линии сопротивления

Цена открытия - 1415
    Take-Profit- 1455
    Stop-Loss - 1395
  7. 1,129
    Комментарии
    39
    Темы
    410
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    Общая ситуация по инструменту.
    Золото за последнюю неделю продемонстрировало сильное падение. На данный момент происходит консолидация. Возможно произойдет коррекция к падению.

Технический анализ и принятие решения буду проводить при помощи индикатора WATR.
    Принципы торговли очень просты.
    Индикатор рисует две линии. Синяя линия-уровень сопротивления. Красная линия-уровень поддержки.
    Пробитие синей линии дает сигнал о том, что на даном тайфрейме начинает преобладать повышающее движение и пора начинать покупки.
    Пробитие красной линии поддержки означает, что пора переходить к продажам.
    Предпочтительней входить в покупки или продажи не сразу после пробития уровня сопротивления или поддержки, а на откате к вновь образованому уровню.
    Также возможен повторный вход при подходе цены к уровню сопротивления или поддержки.
    Параметры индикатора различные не только к разным торговым инструментам, но и к каждому тайфрейму. Они подобраны путем длительного исследования работы индикатора.
    Также параметры постояно коректируются. Потому как наблюдения за работой индикатора показали, что хорошие входы через некоторое время начинают давать сбой и параметры необходимо коректировать.
    Принципы коректировки параметров найдены путем длительного изучения работы индикатора.
    Принцип торговли всегда один. При пробитии сопротивления-покупка. При пробитии поддержки-продажа.
    Уровни стопа при покупках выставляем ниже уровня поддержки .
    Уровни стопа при продажах выставляем выше уровня сопротивления.
    Или выше или ниже какого-то ценового уровня.
    Уровни тейк профита выставляем на локальную вершину при покупках или на локальную низину при продажах. Или на взятие какого-то ценового уровня.

На графике видно, что пробит уровень сопротивления.
    Согласно правилам работы с индикатором буду покупать Buy Limit 1400.00
    TP 1450.00
    SL 1375.00
    Цель покупки-взятие круглого уровня 1450.00. Стоп за уровнем поддержки.

8. 1,422
    Комментарии
    17
    Темы
    956
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    Всем Добрый День, по золоту на данный момент в краткосрочной перспективе (на мой взгляд), следущая ситуация , на графике М5 хорошо видны два проторгованных уровня (на обоих были наторгованы объемы ) расторговка первого уровня прошла на повышенном объеме около 5000 за несколько минут , а значит есть большая вероятность что обязательно сходим вниз к нижнему уровню (прокатим оптимистов играющих в рост ... раньше времени))) , итак попробую войти в рынок через стоповый ордер от 1412,00( верхний уровень) с профитом на 1390,80 (закрытие Америки , нижний уровень) и стопом за текущий максимум М5 на 1419,70. Если окажусь не права , получу быстрый стоп.

9. 236
    Комментарии
    3
    Темы
    374
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Покупка XAG/USd 19.04

Ситуация:
    Серебро последние часы теряет позиции, но на уровне 23.00 судя по всему нащупала промежуточное дно.
    Стратегия:
    Своя стратегия. Скальпинг. Индикатор Fisher Yur4ik указывает на рост на ТФ М5.

Тейк-профит до ближайшего уровня сопротивления 23.267

Стоп лосс на круглом уровне 23, на случай дальнейшего падния

Цена открытия ордера : 23.10
    Тейк-профит : 23.20
    Стоп-лосс : 23.00

10. 236
    Комментарии
    3
    Темы
    374
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Извините, но не смог найти ветку по серебру, а создавать новую ради одного прогноза нет смысла.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать