Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Золото (GOLD) - прогнозы, торговые идеи, обсуждение
+ Подписаться
Страница 782 из 825 ПерваяПервая ... 682732772780781782783784792 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Стоп, так стоп...
  2. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Ну даа... теперь-то поздно. Остались только продажи от 1620
    ...просто надо чуть чуть потерпеть
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Стоп, так стоп...
    ...да я не осуждаю, просто продавать у нижнего уровня как то опасно всегда. Сам не раз на этом ловил себя
  3. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...просто надо чуть чуть потерпеть

...да я не осуждаю, просто продавать у нижнего уровня как то опасно всегда. Сам не раз на этом ловил себя
    Да я не у нижнего продавал, ближе к верхнему со стопом за верхней границей канала.
    Два раза мог закрыться в плюс на откатах по мелким т/ф, но жадность.
    А так стоп сработал, но сценарий вниз не отменен. Просто теперь с других уровней продаваться будем.
  4. 1,422
    Комментарии
    17
    Темы
    956
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    Всем Добрый День, по золоту на данный момент в краткосрочной перспективе (на мой взгляд), следущая ситуация , на графике М5 хорошо видны два проторгованных уровня , это 1586,82 и 1577,75 я попробую продать верхний уровень профит поставлю на нижний уровень , стоп за текущий максимум 1590,70 .

5. 1,129
    Комментарии
    39
    Темы
    410
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    Рассмотрим общую ситуацию по золоту. Инструмент находится в нисходящем тренде. С начала месяца был сильный рывок вниз и цена обновила низину года. На данный момент происходит корекция к этому движению. Но возможно продажи золота продолжаться.

Технический анализ и принятие решения буду проводить при помощи индикатора WATR.
    Принципы торговли очень просты.
    Индикатор рисует две линии. Синяя линия-уровень сопротивления. Красная линия-уровень поддержки.
    Пробитие синей линии дает сигнал о том, что на даном тайфрейме начинает преобладать повышающее движение и пора начинать покупки.
    Пробитие красной линии поддержки означает, что пора переходить к продажам.
    Предпочтительней входить в покупки или продажи не сразу после пробития уровня сопротивления или поддержки, а на откате к вновь образованому уровню.
    Также возможен повторный вход при подходе цены к уровню сопротивления или поддержки.
    Параметры индикатора различные не только к разным торговым инструментам, но и к каждому тайфрейму. Они подобраны путем длительного исследования работы индикатора.
    Также параметры постояно коректируются. Потому как наблюдения за работой индикатора показали, что хорошие входы через некоторое время начинают давать сбой и параметры необходимо коректировать.
    Принципы коректировки параметров найдены путем длительного изучения работы индикатора.
    Принцип торговли всегда один. При пробитии сопротивления-покупка. При пробитии поддержки-продажа.
    Уровни стопа при покупках выставляем ниже уровня поддержки .
    Уровни стопа при продажах выставляем выше уровня сопротивления.
    Или выше или ниже какого-то ценового уровня.
    Уровни тейк профита выставляем на локальную вершину при покупках или на локальную низину при продажах. Или на взятие какого-то ценового уровня.

На графике видно, что цена подошла к уровню сопротивления-буду продавать.
    Sell stoр 1588.00
    TP 1563.00
    SL 1600.50

Цель продажи-взятие низины этой недели и возврат цены к пробитому круглому уровню 1560.00.
    Стоп за уровнем сопротивления и круглым уровнем 1600.00

6. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Ольга 555 Посмотреть сообщение
    Всем Добрый День, по золоту на данный момент в краткосрочной перспективе (на мой взгляд), следущая ситуация , на графике М5 хорошо видны два проторгованных уровня , это 1586,82 и 1577,75 я попробую продать верхний уровень профит поставлю на нижний уровень , стоп за текущий максимум 1590,70 .
    ...имхо как раз цена и поднимется к уровню Вашего стопа и там, возможно, начнет нано разворот
  7. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Да... уровни проторгованы... но почему именно продавать надо - загадка....
  8. 1,422
    Комментарии
    17
    Темы
    956
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...имхо как раз цена и поднимется к уровню Вашего стопа и там, возможно, начнет нано разворот
    Поживем увидим ))) , на данный момент перевожу в безубыток ( на реале ).
  9. 1,422
    Комментарии
    17
    Темы
    956
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Да... уровни проторгованы... но почему именно продавать надо - загадка....
    P.S. Имхо : Если кто то зашел всерьез и надолго .. то понятно остопят , если же шаг вперед два назад (кто то набрал у нижнего уровня и начал раздавать на верхнем ,тогда цена обязательно сходит к нижнему уровню , (в свете пониженной ликвидности на биржах в последние год , торговля зачастую так и происходит ), повторюсь: Все Имхо.
  10. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Золото (GOLD): 10.04.13 – Рынок вышел вверх из коррекционного канала краткосрочного тренда 1535.5-1581.8.

Цитата Сообщение от вчера;
    Золото продолжает торговаться в коррекционном канале краткосрочного тренда 1535.5-1581.8, границы которого остаются ключевыми уровнями рынка.
    Прорыв верхней границы канала меняет расстановку сил на рынке и передает бразды правления быкам, открывая для тестирования уровень краткосрочного сопротивления на 1624.3.
    Возврат рынка вниз и прорыв нижней границы канала продолжит медвежью тенденцию в направлении долгосрочной поддержки на уровне 1377.0.
    Рынок вышел вверх из коррекционного канала краткосрочного тренда 1535.5-1581.8, незначительно прорвав уровень сопротивления 1581.8.
    Формально реализован сценарий краткосрочного роста к уровню 1624.3, подтверждением которого будет обновление локального максимума вчерашнего дня. Однако в целом ситуация остается неопределенной и не исключен возврат котировок внутрь коррекционного канала 1535.5-1581.8 со всеми вытекающими последствиями.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать