Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Золото (GOLD) - прогнозы, торговые идеи, обсуждение
+ Подписаться
Страница 780 из 826 ПерваяПервая ... 680730770778779780781782790 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,422
    Комментарии
    17
    Темы
    956
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    Всем Добрый День, по золоту на данный момент (на мой взгляд), следущая ситуация , после снижения цен в пятницу , в понедельник рынок по золоту не показал дальнейшего желания снижаться и торговался в диапазоне , значит и я попробую купить от данного диапазона , а именно от уровня 1597,85 на котором прошли покупки на повышенном объеме (около 4000 контрактов за несколько минут) стоп поставлю под объемный уровень на 1595,90 , профит в район текущего максимума 1602,90 на М5.

2. 1,422
    Комментарии
    17
    Темы
    956
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    Всем Добрый День, по золоту на данный момент (на мой взгляд), следущая ситуация , после снижения цен во вторник , в среду рынок по золоту достиг некоего сопротивления по Н4 , на М5 видны проторгованные диапазоны , значит и я попробую купить от нижнего уровня проторговки 1565,88, стоп поставлю под текущий минимум 1561,68 , профит в район верхнего диапазона проторговки 1575,40

3. 175
    Комментарии
    0
    Темы
    162
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Ольга 555 Посмотреть сообщение
    Всем Добрый День, по золоту на данный момент (на мой взгляд), следущая ситуация , после снижения цен во вторник , в среду рынок по золоту достиг некоего сопротивления по Н4 , на М5 видны проторгованные диапазоны , значит и я попробую купить от нижнего уровня проторговки 1565,88, стоп поставлю под текущий минимум 1561,68 , профит в район верхнего диапазона проторговки 1575,40
    Добрый день Ольга 555, смотрите почаще на дневные графики, там куда больше информации.
    Вы покупаете - я продаю! Даже обидно как то.

4. 1,422
    Комментарии
    17
    Темы
    956
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    Добрый День Kolesoff , золото торгую исключительно внутри дня , в позиции описанной выше , на реальных счетах, ордера были сняты после достижения ценой уровня профита .
  5. 1,422
    Комментарии
    17
    Темы
    956
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    Всем Добрый День, по золоту на данный момент (на мой взгляд), следущая ситуация , на М5 видны проторгованные уровни , а именно уровень расторговка которого началась 15:25 времени терминала (за несколько минут наторговали почти 20000 тысяч контрактов) и следущий уровень расторговка которого началась в 19:30 по времени терминала , итак , что я вижу : во первых два уровня , во вторых :на обеих уровнях были сильны покупатели ,Но вторая расторговка прошла при значительно меньших объемах , а значит : я попоробую продать данный уровень через стоповы ордер 1579,42 , со стопом за текущим максимумом 1584,25 , и профитом в районе последнего наторгованного уровня 1566,95 .

6. 1,129
    Комментарии
    39
    Темы
    410
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    Золото с начала октября прошлого года находится в нисходящем тренде.С начала этого месяца продолжаются продажи. За 4 дня апреля цена прошла более 600 пунктов, после чего произошел откат к середине апрельского диапазона и на данный момент цена консолидируется в узком диапазоне.
    Технический анализ и принятие решения буду проводить при помощи индикатора WATR.
    Принципы торговли очень просты.
    Индикатор рисует две линии. Синяя линия-уровень сопротивления. Красная линия-уровень поддержки.
    Пробитие синей линии дает сигнал о том, что на даном тайфрейме начинает преобладать повышающее движение и пора начинать покупки.
    Пробитие красной линии поддержки означает, что пора переходить к продажам.
    Предпочтительней входить в покупки или продажи не сразу после пробития уровня сопротивления или поддержки, а на откате к вновь образованому уровню.
    Также возможен повторный вход при подходе цены к уровню сопротивления или поддержки.
    Параметры индикатора различные не только к разным торговым инструментам, но и к каждому тайфрейму. Они подобраны путем длительного исследования работы индикатора.
    Также параметры постояно коректируются. Потому как наблюдения за работой индикатора показали, что хорошие входы через некоторое время начинают давать сбой и параметры необходимо коректировать.
    Принципы коректировки параметров найдены путем длительного изучения работы индикатора.
    Принцип торговли всегда один. При пробитии сопротивления-покупка. При пробитии поддержки-продажа.
    Уровни стопа при покупках выставляем ниже уровня поддержки .
    Уровни стопа при продажах выставляем выше уровня сопротивления.
    Или выше или ниже какого-то ценового уровня.
    Уровни тейк профита выставляем на локальную вершину при покупках или на локальную низину при продажах. Или на взятие какого-то ценового уровня.
    На графике видно, что пробит уровень поддержки.
    Согласно правилам работы с индикатором буду продавать..
    Sell stopt 1575.00
    TP 1561.50
    SL 1581.50
    Ордер 151082
    Цель продажи-возврат цены к круглому уровню 1560.00, чуть выше которого я буду брать прибыль.Также этот уровень является вершиной дня 4 апреля. Стоп за уровнем сопротивления и круглым уровнем 1580.00.

7. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Золото (GOLD): 08.04.13 – рынок протестировал уровень краткосрочной поддержки на 1542.2 и ушел на локальную коррекцию с целью на уровне локального сопротивления 1581.8.

Технический анализ трендов.

Долгосрочный тренд представлен на графике дневного масштаба волной четвертого уровня (гистограмма бирюзового цвета):
    - тренд восходящий, в фазе боковой коррекции;
    - диапазон коррекционного канала 1582.3-1755.0;
    - при восстановлении восходящего движения цель – уровень сопротивления 2076.0.
    Среднесрочному тренду соответствует волна третьего уровня (гистограмма красного цвета) графика дневного масштаба:
    - тренд нисходящий, в фазе боковой коррекции;
    - диапазон коррекционного канала 1542.2-1624.3, рынок протестировал нижнюю границу канала.

Краткосрочный тренд представлен волной четвертого уровня графика часового масштаба (гистограмма бирюзового цвета):
    - диапазон коррекционного канала 1535.5-1581.8.
    Локальный тренд представлен волной третьего уровня графика часового масштаба (гистограмма красного цвета):
    - диапазон коррекционного канала 1537.1-1562.7, рынок прорвал верхнюю границу канала.

Общий анализ ситуации и прогноз.
    Долгосрочный тренд восходящий, в фазе боковой коррекции. Среднесрочный тренд нисходящий, в фазе боковой коррекции в уточненном коррекционном канале с границами 1542.2-1628.9. Рынок протестировал нижнюю границу канала и ушел на локальную восходящую коррекцию с целью на уровне локального сопротивления 1581.8.
    Ключевыми уровнями рынка на следующую торговую неделю являются границы коррекционного канала краткосрочного тренда 1535.5-1581.8.
    Прорыв верхней границы канала меняет расстановку сил на рынке и передает бразды правления быкам, открывая для тестирования уровень краткосрочного сопротивления на 1624.3.
    Возврат рынка вниз и прорыв нижней границы канала продолжит медвежью тенденцию в направлении долгосрочной поддержки на уровне 1377.0.

Уровни сопротивления: 1581.8, 1624.3, 1755.0, 2076.0.
    Уровни поддержки: 1542.2, 1535.5, 1377.0.
  8. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Золото (GOLD): 09.04.13 – Золото продолжает торговаться в коррекционном канале краткосрочного тренда 1535.5-1581.8.

Золото продолжает торговаться в коррекционном канале краткосрочного тренда 1535.5-1581.8, границы которого остаются ключевыми уровнями рынка.
    Прорыв верхней границы канала меняет расстановку сил на рынке и передает бразды правления быкам, открывая для тестирования уровень краткосрочного сопротивления на 1624.3.
    Возврат рынка вниз и прорыв нижней границы канала продолжит медвежью тенденцию в направлении долгосрочной поддержки на уровне 1377.0.
  9. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    ЗЫ. Люди, будьте бдительны! :)
    Корейская заварушка однозначно может преподнести сюрпризы по золоту .
  10. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    ЗЫ. Люди, будьте бдительны! :)
    Затарились.

Вверх