Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Золото (GOLD) - прогнозы, торговые идеи, обсуждение
+ Подписаться
Страница 776 из 825 ПерваяПервая ... 676726766774775776777778786 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...да для любых трендов продавать рано, слабый откат. Так же как и покупать нет еще точки для входа. :)

...а смысл продавать на дне у уровня, пипсовать? Тоже нет, верно? По этому считаю надо тупо сидеть и курить ;)
    Так я продавал немного выше, на 1590 с длинным стопом (см. выше по ветке). Там где Евгений продал с коротким стопом и получил его в качестве бонуса. :)
    А сейчас на прорыве минимума думаю добавить к продажам (если настроение будет). :) Уточнение - на прорыве минимума февраля, а не сегодняшнего.
  2. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Не почему, а когда. ;)
    Вопрос снят. Не заметил, что 1560 - это прорыв минимума.
  3. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Да нет, именно почему?
    Когда!! Когда по Вашим прогнозам возобновится среднесрочный нисходящий тренд.
    А вопрос почему - он вечен как все тривиальное - депозит растить надо.
  4. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Когда!! Когда по Вашим прогнозам возобновится среднесрочный нисходящий тренд.
    А вопрос почему - он вечен как все тривиальное - депозит растить надо.
    Да нет, Евгений.
    Точка входа в позицию должна быть как-то обоснована. ИМХО.
    Должны быть какие-то причины. В принципе, я понимаю так, что вы приняли гипотезу продолжения нисходящего тренда и будете продавать на пробое локального минимума сегодняшнего дня. Поэтому вопрос снимаю.
  5. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    В принципе, я понимаю так, что вы приняли гипотезу продолжения нисходящего тренда и будете продавать на пробое локального минимума сегодняшнего дня. Поэтому вопрос снимаю.
    Да. Гипотеза принята давно. Просто я хотел отработать коррекцию среднесрочного тренда, но она развивается не соответствуя моим предположениям по форме и, скорее всего, по длительности.

И решение о постановке продажного ордера еще не отменило желания коррекцию эту таки отработать (влезть в нее ни смотря ни на что). Ибо нет еще ее завершения, только форма другя какая-то...
  6. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Да. Гипотеза принята давно. ...
    В это только покупка сегодняшняя слабо укладывается. Хотя если ставка была на продолжение коррекции...
    Впрочем ладно... На заборе сидеть тяжело, это понятно.
  7. 967
    Комментарии
    2
    Темы
    1960
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    В это только покупка сегодняшняя слабо укладывается. Хотя если ставка была на продолжение коррекции...
    Впрочем ладно... На заборе сидеть тяжело, это понятно.
    Да не в заборе дело и не в "зуде в ладонях".

Просто:
    1. мы находимся у самой нижней границы долгого флэта, формирующего горизонтальную коррекцию (не в смысле Эллиотта, а в общечеловеческом смысле "горизонтальную").
    2. падение от глобальнгого максимума достаточно велико (от 1920 до 1560 = 20%).
    3. Золото умеет стартовать вверх совершенно вертикально, акт оперативно-тактическая ракета.
    4. В обозримой перспективе золото вырастет, ибо его добыть - тяжелее, чем доллары эмитировать, поэтому количество золота в мире растет медленнее, чем количество долларов.

"По совокупности статей" золото можно приговорить к покупке. И к пересиживанию убытков с доливкой через ещё 10...15 % падения.

Как говорят "долгосрочная инвестиция есть неудавшаяся краткосрочная спекуляция".
    =============
    Я со своим бай-лимитом 1550 сижу, силу воли тренирую. Потому что купить на падении - ох как хочется. А бай-лимит - дурацкий: уровни ушли, его надо или опускать до примерно 1530 на сегодня, или покупать около 1560...70.
  8. 11,858
    Комментарии
    346
    Темы
    10619
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от BQQ Посмотреть сообщение
    3. Золото умеет стартовать вверх совершенно вертикально, акт оперативно-тактическая ракета.

"По совокупности статей" золото можно приговорить к покупке. И к пересиживанию убытков с доливкой через ещё 10...15 % падения.
    Вы нас что, мартингейлиться призываете? ;)
    И пересиживать убытки? ))
    Если покупать, то надо было делать это ранее, когда к 1620 отскакивало. А сейчас уже поздновато, вероятно.
    Как-то он неустойчиво смотрится, и может еще и пониже сходить - на 1560 напр. Потом опять отскочит. Короче, так и будет болтаться.
    Время роста - ближе к осени. А сейчас в золоте вообще нечего делать. Продавать, уже тоже поздновато. Любые продавливания вниз - будут встречаться агрессивными отскоками вверх (надо думать, желающих купить на 1530 или 1500 будет немало).
  9. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    ...во во и я про то продавать уже поздно, а покупать еще рано :D
  10. 11,858
    Комментарии
    346
    Темы
    10619
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей

Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...во во и я про то продавать уже поздно, а покупать еще рано :D
    Да, вот сезонные тенденции это и показывают - до августа почти горизонтальная черта, и можно отдыхать...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать