Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Золото (GOLD) - прогнозы, торговые идеи, обсуждение
+ Подписаться
Страница 769 из 825 ПерваяПервая ... 669719759767768769770771779819 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Золото (GOLD): 20.02.13 – рынок продолжает торговаться в коррекционном канале локального тренда 1595.7-1620.7.
    ...
    Рынок продолжает торговаться в коррекционном канале локального тренда 1595.7-1620.7 и вероятнее всего продолжит нисходящее движение.
    Прорыв нижней границы канала продолжит нисходящее движение в направлении среднесрочной цели на уровне поддержки 1582.3. Прорыв верхней границы канала расширит коррекционный диапазон до уровня локального сопротивления 1636.9.

Цель среднесрочного тренда на уровне 1582.3 протестирована. Сейчас ждем остановки движения, перехода рынка к боковому тренду и формирования разворотных формаций. Все это будет проходить не мгновенно.
  2. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Вообще-то на самом деле я купил еще вчера.

Вложение 456179

Подсмотрел разметку Васильева. А то Неофита пока дождешься... :cry:
    Чего ждать. Все еще в воскресенье было опубликовано. http://www.procapital.ru/showpost.ph...postcount=7675
  3. 967
    Комментарии
    2
    Темы
    1960
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Ясно. Я не понял, думал переворот на бай.
    А если ловить разворот, то лучше немного опоздать, чем немного поспешить.
    Лучшем меньше прибыли, чем больше убытка. :)
    Покупать золото пока что нет никаких оснований, разве что похвастаться, если повезет, как удачно зашел.
    С одной стороны - так-то оно так.
    С другой стороны - золото с глобального максимума скорректировалось уже прилично. С 1921 до 1578 - почти 20%.

Если учесть попутный ветер в виде непрекращающейся эмиссии доллара в "промышленных количествах", можно задумываться о покупках просто вот сейчас.

В 2008 году была коррекция от 1032 до 681 - на 34%.
    Но тогда не было такой дикой систематической эмиссии. И ещё была иллюзия того, что "доллар - это убежище, это - вечная ценность".

Так что при падении ещё на 18% - добавиться! :thumbsup_002:
    ================
    Это у меня просто терпения не хватает дождаться.
    Бай лимит стоит на 1550.
  4. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Пока что означает именно пока что, т.е. на момент публикации сообщения.
    Почему? Потому что на момент публикации нет признаков разворота.
    Когда признаки разворота появятся, тогда и будем думать. То, что уровень цели достигнут, еще не означает, что рынок на нем остановится. Нужно еще дождаться, пока рынок действительно остановится и покажет, что он готов к развороту.

P.S. Впрочем, рынок может остановится и не доходя до любой намеченной цели. Но и в этом случае нужно получить подтверждение намерений разворота, а потом действовать. Любые намеченные нами цели - это один из возможных сценариев развития событий, возможных, но не обязательных. Рынок может избрать любой другой сценарий и гадать не нужно, нужно смотреть, что делает рынок.
  5. 11,858
    Комментарии
    346
    Темы
    10619
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Потому что на момент публикации нет признаков разворота.
    Когда признаки разворота появятся, тогда и будем думать. То, что уровень цели достигнут, еще не означает, что рынок на нем остановится.
    Совершенно верно!

И пока достигли поддержки, на 1562. Можно попытаться купить, но с коротким стопом.
    Потому что если продавят 1562 - могут сходить и на 1531.
  6. 43
    Комментарии
    1
    Темы
    46
    Репутация Pro

Banned

1 Медалей
    Цитата Сообщение от BQQ Посмотреть сообщение
    ================
    Это у меня просто терпения не хватает дождаться.
    Бай лимит стоит на 1550.
    это хорошо что бай лимит стоит незнай скоко ждать но сработает:D
  7. 11,858
    Комментарии
    346
    Темы
    10619
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от iopen Посмотреть сообщение
    это хорошо что бай лимит стоит
    Ничего хорошего! На 1550 нет никакого уровня. Если и ставить, то надо было на 1662. А следующий уровень ниже - на 1531.

Но сейчас с таким напором - как бы и до 1500 не догнали. А что - да запросто...

Как говорится, купившему дно - второе дно бесплатно..
  8. 967
    Комментарии
    2
    Темы
    1960
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Ничего хорошего! На 1550 нет никакого уровня. Если и ставить, то надо было на 1662. А следующий уровень ниже - на 1531.

Но сейчас с таким напором - как бы и до 1500 не догнали. А что - да запросто...

Как говорится, купившему дно - второе дно бесплатно..
    Совершенно правильное замечание.

Я не умею, к сожалению, пользоваться мультицитированием.
    Но хочу тут же ответить и на пост "это хорошо что бай лимит стоит незнай скоко ждать но сработает".
    ===========
    Дело именно в том, что "бай лимит стоит незнай скоко".
    На момент постановки того байлимита 1550 смотрелось как динамический уровень - это был низ какого-то Боллинджера.

За это время динамический уровень протух, а статического там и не было.

Сейчас смотрю на этот ордер и думаю точь-в-точь как FX_Master: надо или отодвигать ордер вниз в область недельным минимумов 1522-1532, или покупать с текущих цен "на отскок". При этом надо не только держать короткий стоп (это ещё ладно бы!), но и короткий тэйк, что по золоту - весьма обидно бывает. Золото - оно "как бэшэный собак" иногда ходит. Поэтому срабатывание тэйка по золоту частенько влечет последующее автоискусание локтей.
  9. 2,151
    Комментарии
    22
    Темы
    177
    Репутация Pro
    В начале пути

7 Медалей
    Не хило провалились, конечно, практически отработали цель, которую сам себе на этот год задал. Но сам же и не использовал ее. Думаю сейчас логичнее для не успевших в поезд поискать хорошую разворотную точку...
  10. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Ramon Посмотреть сообщение
    Не хило провалились, конечно, практически отработали цель, которую сам себе на этот год задал. Но сам же и не использовал ее. Думаю сейчас логичнее для не успевших в поезд поискать хорошую разворотную точку...
    Не поискать, а подождать ;)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать