Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Золото (GOLD) - прогнозы, торговые идеи, обсуждение
+ Подписаться
Страница 728 из 825 ПерваяПервая ... 628678718726727728729730738778 ... ПоследняяПоследняя
  1. 11,864
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от dimond Посмотреть сообщение
    А помниться вы батенька в мае-июне пели - да с чего золоту расти..
    А вы еще вспомните, чё было 10 лет назад. :D
    Да, взгляды меняются - и это вполне естественно. Потому что меняется рынок, и в мае еще ни о каком QE и речи не было.

Гораздо хуже, когда люди упорствуют в своих заблуждениях, и пытаются отыгрывать ушедший давно тренд.

Цитата Сообщение от dimond Посмотреть сообщение
    Достаточно посмотреть на график викли, что бы понять, что в период с 2002 по 2011 золото в восходящем тренде (никак не связанном с сезонностью)
    А то мы это не могём понять. :D

Только при чем тут восходящий тренд на виклях? - Что вы с него получите, с мая по август - когда оно обычно летом в боковике?
    Если вы конечно не инвестор-многолетник..

Вот у вас как раз подход классического аналитега - тренд восходящий на виклях, значит буду держать просадку до посинения :D

Трейдер как раз-таки знает, когда входить - а когда быть вне рынка, когда он стоит на месте.
    И вот здесь ему сезонность как раз и поможет.
  2. 11,864
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Belena Посмотреть сообщение
    одно только мне осталось непонятным, может я куда-то не туда смотрю, но у меня в терминале золото в первых половинах октябрей (2010 и 2011) растет.
    подскажите, что не так?
    Два года это недостаточная выборка. Надо брать от 5 лет и выше. Вот график, который уже приводил здесь: сезонные тенденции за 5 и 15 лет:

3. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    ...весело у Вас тут :D По логике вещей выстрел из боковика должен быть в верх, но для снятия стопа могут и ниже просесть локально :) Я не исключаю вариант формирования расходящегося треугольника с выстрелом в верх. Там хоть и нарисован уровень 1765, он все же ни чего не значит, там можем под просесть и к 1750 :)
  4. 11,864
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    По логике вещей выстрел из боковика должен быть в верх
    Так выстрел же уже был - 1791.3 сделали. Теперь должны бы по идее вниз малость.

Хотя, могут стрельнуть еще на пейроллах в пятницу - и 1800 пощупать. Пейроллы должны быть хорошие - всё пойдет в рост, и фонда и т.д.

А вот на след. неделе ВТ-СР-ЧТ могут и снижаться. Алкоа (9-ого) + трежеря (9-11-ого).
    Но в пятницу Гугл и JPMorgan - вот с 12-ого фонда может начать расти. И золотишко потянет. Ну в общем, с 15-ого растем и идем выше 1800.
  5. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Так выстрел же уже был - 1791.3 сделали. Теперь должны бы по идее вниз малость.

Хотя, могут стрельнуть еще на пейроллах в пятницу - и 1800 пощупать. Пейроллы должны быть хорошие - всё пойдет в рост, и фонда и т.д.

А вот на след. неделе ВТ-СР-ЧТ могут и снижаться. Алкоа (9-ого) + трежеря (9-11-ого).
    Но в пятницу Гугл и JPMorgan - вот с 12-ого фонда может начать расти. И золотишко потянет. Ну в общем, с 15-ого растем и идем выше 1800.
    ...есть еще запальчик для выстрела в верх так как тягомотина, обозначенная мной в виде волны [B] уж больно похожа на треугольник с выходом в верх :)
  6. 481
    Комментарии
    3
    Темы
    994
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    ...вот с 12-ого фонда может начать расти. И золотишко потянет. Ну в общем, с 15-ого растем и идем выше 1800.
    Т.е. вы считаете что утверждение Матроскина "Чтобы купить что-нибудь нужное, надо сначала продать что-нибудь ненужное!" не верно? :D
    Где деньги Зин? (с)
    Что-бы фонда росла, нужны баксы, а их кроме как от продажи других активов взять то негде. И даже если их хватит от продажи евровалют , то золото уж точно не подрастет, а в лучшем случае будет стоять на месте (что собственно мы и наблюдаем уже две недели).
  7. 11,864
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Рубель Посмотреть сообщение
    Что-бы фонда росла, нужны баксы, а их кроме как от продажи других активов взять то негде.
    Хмм... :rolleyes: ... :D ...

А вы не знаете, что ли, что есть такая весчь - как покупка в кредит. Как это называется на просторечном жаргоне.

А на языке экономическо-торговом это называется - покупка с использованием плеча.
    И для того, чтобы что-то покупать - совсем не надо перед этим что-то продать.
    Достаточно взять кредит, ведь так?
    Точно также, для покупок не надо ничего продавать. Достаточно взять с плечом побольше, на те же заемные средства.

Поскольку ликвидности на рынке хватает. Кредиты почти бесплатны. Бери, как говорится - не хочу.
    Вопрос - в доверии участников рынка, и в настрое на рост. Будет настрой - будет и рост.

Перед выборами, к тому же - фонда не упадет никак. Да она и не падает, как видим.
    Вырастет еще, это да. Рост благоприятен для избирателей.
    А вот нефть сольем пониже - и это хорошо для них.
    Всё типа для людей :D

Политика одним словом, едрён-батон. А ее никто и не отменял.
  8. 481
    Комментарии
    3
    Темы
    994
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Хмм... :rolleyes: ... :D ...

А вы не знаете, что ли, что есть такая весчь - как покупка в кредит. Как это называется на просторечном жаргоне...
    С вами все понятно.
    Вопросов нет
    :D:D:D
  9. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...есть еще запальчик для выстрела в верх так как тягомотина, обозначенная мной в виде волны [B] уж больно похожа на треугольник с выходом в верх :)
    ...ну вот и выстрел и новый максимум :) Теперь самое интересное начнется :)
    ...жаль по валютам нет пере хая :)
  10. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    ...я вот смотрю на картинку и что то говорит о том, что будет очередной пере хай с достижением целей :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать