Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Золото (GOLD) - прогнозы, торговые идеи, обсуждение
+ Подписаться
Страница 707 из 826 ПерваяПервая ... 607657697705706707708709717757807 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от FTSE Посмотреть сообщение
    Эх блин.... больно мне больно...., пришлось резать убыток. Прут без полустанков. Дебилы мля.. Ещё и КУЕ 3 замутят, тянут весь глобус в очередную бездну.
    ...почему же? Ща заманят покупашек кто не успел и сольют куда нить к 1580-1600 +- если не ниже и все, а потом начнут разгонять машину :D
  2. 223
    Комментарии
    0
    Темы
    217
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...увидим конечно, но скорее всего серьезное движение начнется после выборов и куи3, так как многие полагают, что до выборов делать это бессмысленно. Выборы что то там в ноябре вроде, как раз завершу волну [e] треугольника 4, а все представляют, что такое завершение треугольника ;) И ключ на старт :D
    Я так понимаю, вниз уже можно открываться. Или обождать...
  3. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Tusya Посмотреть сообщение
    ...вот с этим то как раз и сложности, у каждого своя система для входа, с минимальным объемом можно конечно, но возникает вопрос, куда ставить стоп??? Я пока подожду начала формирования низ ходящего движения, когда прояснится локальный экстремум, что бы за его пределы потом выставить стоп :)
  4. 11,885
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Ну вот, я ж говорил - что не дадут никакой коррекции для хорошего входа (после пробития 1625-1630).

А сейчас еще и фундамент подвели под это всё:

Котировки золота резко выросли на фоне того, что ФРС дал вполне конкретный сигнал о возможном начале QE3.

Вчера вечером были опубликованы протоколы заседания Комитета по открытым рынкам ФРС – многие члены высказали мнение, что дополнительное смягчение монетарной политики может быть актуальным уже в ближайшее время, если экономические данные не будут демонстрировать роста темпов экономики.

Эти заявления стали мощным толчком для золота, которое всегда реагирует на активные действия ФРС. Вчера золото закрылось на уровне $1654.65 и превысило 200-дневную скользящую среднюю, что случилось впервые с 26 марта.

И насчет "заманят и сольют до 1600" - тоже сомневаюсь.

Скорее всего протестят сверху - пробитый вверх канал, в районе 1650-1645 - и дальше снова вверх.

Так что продавать я б не стал - скорее, стал бы искать точки для покупок.

Волновики! Что волны показывают? Коррекция вниз будет от 1650 или от текущих?
    Tusya - волны ничего не показывают!, как и любая техника - они лишь следуют за фундаментом.

И вообще, лучше никогда не играться против сезонных тенденций.

З.Ы. Даже если QE введут с нового года - золото будет переть вверх и до этого (а уж совсем не после QE - события отыгрываются ДО).

Но могут ввести и раньше. Если стата будет плохой. - А если будет нужно, то такую стату и нарисуют.

А многие уже говорят о зарождении тренда вверх - как осенью 09 года - после чего оно выросло за два года - в два раза.
  5. 11,885
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей

Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    А многие уже говорят о зарождении тренда вверх - как осенью 09 года - после чего оно выросло за два года - в два раза.
    Смотрим 08-09 годы.

Золото также рисовало бычий флаг, доходя до 700 (сейчас это было 1500, чуть выше)

И далее - идет вверх почти без откатов и пробивает флаг - после чего идет к хаям, к 1000 (сейчас это 1900) - после треугольной консолидации пробивает хаи - и дальше только вверх.

Пока мы даже не пробили флаг - и перспективы для долгосрока кажутся заманчивыми.
  6. 223
    Комментарии
    0
    Темы
    217
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    FX_Master
    Tusya - волны ничего не показывают!, как и любая техника - они лишь следуют за фундаментом

Я в основном опираюсь на фундамент, но посматриваю и на прогнозы волновиков.

Кстати, золото в сентябре прошлого года падало, а в 2008-2010 гг. росло.

Я сначала наивно полагала, что золото должно прогуляться в район 1300-1350. Но поскольку все лето было какое-то затишье, уж не знаю, что думать.
  7. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей

Смотрим 08-09 годы.

Золото также рисовало бычий флаг, доходя до 700 (сейчас это было 1500, чуть выше)

И далее - идет вверх почти без откатов и пробивает флаг - после чего идет к хаям, к 1000 (сейчас это 1900) - после треугольной консолидации пробивает хаи - и дальше только вверх.

Пока мы даже не пробили флаг - и перспективы для долгосрока кажутся заманчивыми.
    ...верно про 08-09 годы, но там чистой воды завершенные модели по волнам, а сейчас нет подтверждения того, что волновая модель завершилась ;) как будет этому подтверждение, тогда и будем тариться с целями выше 1900, а сейчас что покупать, что продавать один сплошной риск :D
  8. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Tusya - волны ничего не показывают!, как и любая техника - они лишь следуют за фундаментом.
    ...так же как и фундамент :D
    ...фундаментальные данные иногда на шаги запаздывают как в нынешней ситуации :D Фундамент как дополнительное подтверждение использую, он часто заканчивает волновую модель (как в нынешний раз) или начинает новую :D
  9. 482
    Комментарии
    0
    Темы
    482
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...так же как и фундамент :D
    ...фундаментальные данные иногда на шаги запаздывают как в нынешней ситуации :D Фундамент как дополнительное подтверждение использую, он часто заканчивает волновую модель (как в нынешний раз) или начинает новую :D
    Фундаментальные данные не запаздывают, просто нам их доводят с необходимой задержкой (инсайд был, есть и будет есть). А ВА и ТА следуют за рынком.
    Сейчас продавать конечно рисковано, надо искать точку входа и осторожно входить, хотя неразберихи много как никогда. Кто входил даже по 1600 держать прибыль и не фиксить. (стоп б\у). Такие мои ********овые мысли.
  10. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от FTSE Посмотреть сообщение
    Фундаментальные данные не запаздывают, просто нам их доводят с необходимой задержкой (инсайд был, есть и будет есть). А ВА и ТА следуют за рынком.
    Сейчас продавать конечно рисковано, надо искать точку входа и осторожно входить, хотя неразберихи много как никогда. Кто входил даже по 1600 держать прибыль и не фиксить. (стоп б\у). Такие мои ********овые мысли.
    ...да найдутся умники которые будут спорить, что первоначальнее курица или яйцо, меня в это вовлекать не надо, я выложил свое мнение по использованию ФА :) Я не видел ни какого фундаментально значимого события, которое зародило движение золота от 1526 +-, но зато очевидно событие которое завершило модель :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать