Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Золото (GOLD) - прогнозы, торговые идеи, обсуждение
+ Подписаться
Страница 7 из 826 ПерваяПервая ... 567891757107 ... ПоследняяПоследняя
  1. 17
    Комментарии
    0
    Темы
    17
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Считаю, что потенциал роста у золота ограничен 1120 (1126), спот. Есть дальная цель 1200, но пока вероятность похода туда очень низкая.
  2. 17
    Комментарии
    0
    Темы
    17
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Я не считаю, что условия изменяться через 1-2 месяца. Маркет мэйкеры уже "практически отработали сценарии", поэтому, возможно, что условия изменятся гораздо быстрее. Коррекция может быть и глубже, это уже потом скажем до каких уровней, все зависит от ситуации.
    ПС Тех анализ тех анализу рознь, вам ли не знать, как опытному трейдеру:thumbsup_002: .
    Что касается фундаментальной цены золота, то это не предмет дисскусии, поскольку ни один актив на рынке не будет оценен фундаментально из-за названной вами причины.
  3. 337
    Комментарии
    2
    Темы
    337
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Constantin Посмотреть сообщение
    Я не считаю, что условия изменяться через 1-2 месяца. Маркет мэйкеры уже "практически отработали сценарии", поэтому, возможно, что условия изменятся гораздо быстрее. Коррекция может быть и глубже, это уже потом скажем до каких уровней, все зависит от ситуации.
    ПС Тех анализ тех анализу рознь, вам ли не знать, как опытному трейдеру:thumbsup_002: .
    Что касается фундаментальной цены золота, то это не предмет дисскусии, поскольку ни один актив на рынке не будет оценен фундаментально из-за названной вами причины.
    Глубокомысленная фраза на счет отработки сценариев какими-то маркетмейкерами мне абсолютно не ясна. Возможно, что вам позвонили из Goldman Sachs или из CME и произнесли именно такую фразу. Сразу скажу, что мне подобных сообщений не поступало. Только исходя из последний событий совершенно не вижу пока повода для смена настроений и смены тенденции в середине квартала при неизменности ожиданий и кредитных условий. Если же просто заканчивается какая-то очередная волна или RSI зашкалил, то это вряд ли может стать причиной для обвала рынка. Коррекция до 1090 или 1070 я таковыми не считаю, а вижу там дополнительные возможности для наращивания лонгов.
  4. 17
    Комментарии
    0
    Темы
    17
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Виктория Веллинг Посмотреть сообщение
    Глубокомысленная фраза на счет отработки сценариев какими-то маркетмейкерами мне абсолютно не ясна. Возможно, что вам позвонили из Goldman Sachs или из CME и произнесли именно такую фразу. Сразу скажу, что мне подобных сообщений не поступало. Только исходя из последний событий совершенно не вижу пока повода для смена настроений и смены тенденции в середине квартала при неизменности ожиданий и кредитных условий. Если же просто заканчивается какая-то очередная волна или RSI зашкалил, то это вряд ли может стать причиной для обвала рынка. Коррекция до 1090 или 1070 я таковыми не считаю, а вижу там дополнительные возможности для наращивания лонгов.
    Настроения крупных игроков можно проследить на основе деревативов (как аналитик деревативов вы должны это знать). Ну почему же RSI (это прошлый век), опять же говорю, тех анализ тех анализу рознь.
    Свое мнение я озвучил, как мне кажется золото вполне может находиться у разворотных уровней (1125). Есть дальняя цель 1200.
    Настроение деревативщиков смещаются в сторону покупки USD, чем вам не причина коррекции по золоту, на первый взгляд хотя бы к отметке 986 ?
  5. 337
    Комментарии
    2
    Темы
    337
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Настроения крупных игроков можно проследить на основе деревативов (как аналитик деревативов вы должны это знать). Ну почему же RSI (это прошлый век), опять же говорю, тех анализ тех анализу рознь.
    Свое мнение я озвучил, как мне кажется золото вполне может находиться у разворотных уровней (1125). Есть дальняя цель 1200.
    Настроение деревативщиков смещаются в сторону покупки USD, чем вам не причина коррекции по золоту, на первый взгляд хотя бы к отметке 986 ?
    1. Фьючерс и есть дериватив
    2. Деривативы для валютного рынка малозначимы, так как ценообразование здесь в значительно степени формируется на споте. Это принципиальное отличие валютного рынка от товарного.
    3. Технический анализ вещь весьма консервативная - остальное вопрос трактовки. Вряд ли вы сможете кого-то убедить, что новомодная торговля, основанная на нейронных сетях даст принципиальную фору тому, кто строит свою систему на старых добрых классических индикаторах.
    4. Ваши высказывания отличаются изрядной категоричностью, а аргументы вот слабоваты. Это так, потому, что я так думаю. Не информативно. Тем более, что моя точка зрения, пусть и спорная излагается в обзорах с попытками найти хоть какие-то рациональные зерна во всем происходящем.

За прогнозы спасибо))
  6. 17
    Комментарии
    0
    Темы
    17
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Виктория Веллинг Посмотреть сообщение
    1. Фьючерс и есть дериватив
    2. Деривативы для валютного рынка малозначимы, так как ценообразование здесь в значительно степени формируется на споте. Это принципиальное отличие валютного рынка от товарного.
    3. Технический анализ вещь весьма консервативная - остальное вопрос трактовки. Вряд ли вы сможете кого-то убедить, что новомодная торговля, основанная на нейронных сетях даст принципиальную фору тому, кто строит свою систему на старых добрых классических индикаторах.
    4. Ваши высказывания отличаются изрядной категоричностью, а аргументы вот слабоваты. Это так, потому, что я так думаю. Не информативно. Тем более, что моя точка зрения, пусть и спорная излагается в обзорах с попытками найти хоть какие-то рациональные зерна во всем происходящем.

За прогнозы спасибо))
    Ваши высказывания повергают в шок, простите, но это заставляет задуматься о качестве вашей работы.
    Не вижу смысла давать вам объяснения по каждому пункту вашего поста.
    ПС мои посты информативны, потому что единственное, что нужно знать трейдеру - это куда пойдет и на какие уровни, остальное (сколько там кто купил -) это, поверьте неважно.
    ПСС Я не говорю, что мои прогнозы на 100% правильные, я лишь высказываю свое видение ситуации.
    ПССС НЕ зАЧЕМ ОТНОСИТЬСЯ С :greedy: К ТОМУ О ЧЕМ ВЫ НЕ ВЛАДЕЕТЕ ИНФОРМАЦИЕЙ
  7. 18
    Комментарии
    0
    Темы
    18
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Ситуационный анализ выдает 65% сходимость с прошлогодним переполохом, когда голд спустили под 600 невзирая на невозможность (из-за дефицита) покупок физического товара. 65% это мало, тем не даю логику: штатам плевать дешевый доллар у них или нет, но отток капитала из США сейчас грандиозный, 1/4 дефицита бюджета. Это есть причина сворачивания госстимулирования, в долг им больше не дают. Ради того чтобы приостановить процесс и потянуть время до весны могут попытаться заткнуть дыры (а покамест раскулачивают пенсионные фонды)
  8. 17
    Комментарии
    0
    Темы
    17
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Имеется первый признак начала коррекции на H4. Уровень 1123 отработан. Я прикидывал на 1126. Итак, в случае восходящего движения риски располагаются на отметке 1135 (выше в текущий момент нереально). В случае нисходящего движения первая цель 1070.
    Следует отметить, что сигнала к продажам на дневке пока нет. Однако, если он завтра появиться, то цели могут располагаться и ниже 1070, например, 1008.
    В целом, пока представляется, что отметка 1200 не будет пройдена сейчас. Коррекция просто необходима.
  9. 936
    Комментарии
    12
    Темы
    878
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Имеется первый признак начала коррекции на H4. Уровень 1123 отработан. Я прикидывал на 1126. Итак, в случае восходящего движения риски располагаются на отметке 1135 (выше в текущий момент нереально). В случае нисходящего движения первая цель 1070.
    Следует отметить, что сигнала к продажам на дневке пока нет. Однако, если он завтра появиться, то цели могут располагаться и ниже 1070, например, 1008.
    В целом, пока представляется, что отметка 1200 не будет пройдена сейчас. Коррекция просто необходима.
    Молодой человек,не будете ли Вы любезны разместить свои мысли в другой ветке.Создайте свою,поднимите упавшую или участвуйте в конкурсе Президента.
    Выбор большой.
    Но не надо мусорить здесь.

Просьба к админу- пусть повесит денек
  10. 17
    Комментарии
    0
    Темы
    17
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Уважаемый Igor Habarov, чесно говоря мне не понятен ваш пост, а особенно, "ваш мусор". Мусора я нигде не вижу, мусор у вас на кухне в ведре, если чего.
    Почему я должен создавать отдельную ветку, если тематика постов сходна? Может объясните мне?
    Повторяю, я лишь выкладываю здесь свои мысли. Я конечно мог писать свою аналитику по золоту, фьючерсы на золото и т.д. и тп. в попытке объяснить движение, но знаете,мой большой опыт показывает, что в попытке рационально объяснить ценовые движение с помощью новостей, обзоров, мы иногда натыкаемся на множество дополнительных вопросов. Вопрос: а какой смысл? Поэтому считаю необходимым выкладывать лишь ценовые ориентиры и предпочтительный вектор движения.
    ПС Я же вам не говорю "не торгуйте золото", "а то я тоже торгую" :bow: Так что просьба к вам, писать по делу, а не флуд, типа вашего поста? ОК ?
    ПСС Ни одно правило форума я не нарушил...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать