Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Золото (GOLD) - прогнозы, торговые идеи, обсуждение
+ Подписаться
Страница 652 из 825 ПерваяПервая ... 552602642650651652653654662702752 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    Вас, извините, хрен поймешь - вчера одно, сегодня обратное...
    вы не правы - мнение фаната меняется с периодом в ~5 часов... :D

проверено (http://www.procapital.ru/showthread.php?t=6470&page=419 )
  2. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Какой рынок - такой план.
  3. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от FANAT Посмотреть сообщение
    На масштабе, порядком ниже формируется модель, похожая на расширяющийся треугольник. Цель у верхней границы треугольника - 1710.
    если пытаетесь использовать для анализа ВА, то осторожнее с терминологией, пожалуйста.

таких расширяющихся треугольников в классическом ВА не существует (можете посмотреть здесь -> Распространенные ошибки начинающих волновиков ).

но восходящий клин еще возможен...
  4. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Справедливое замечание! Вот вчера, к примеру, на часовках был хороший сигнал на продажу на индексах, я его взял, и надо сказать индексы не плохо выстрелили вниз, так что профит к риску подскочил до 3:1. Потирая руки, я спокойно лег спать, выставив стопы в б/у, надеясь на дальнейший ход вниз, так как в основе сделки был также сигнал на продажу с масштаба порядком выше. А сегодня, заразы, с утра взяли да развернулись вверх, не смотря на все сигналы, и мои стопы вынесли, пока я с утра протирал глаза. Поколдовав с графиками, оказалось, что среднесрочный сигнал (на дневных графиках) в лонги можно было разглядеть еще месяц назад, просто упустил его из виду. В то же время, вчера входил также по среднесрочному сигналу на шорты, но сегодня он сломался. А среднесрочный сигнал в лонги опять возобновился сегодня. Вот и попробуй пойми рынок, когда он то и дело ломает технические модели, одну за другой, даже те которые формируются несколько недель. Но от этих бесконечных неудач с техническими моделями не уйдешь, практически в любой технической ТС. Со временем, к этому привыкаешь до такой степени, что эти постоянные ломания тех. моделей уже не являются проблемой.
  5. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    вы не правы - мнение фаната меняется с периодом в ~5 часов... :D

проверено (http://www.procapital.ru/showthread.php?t=6470&page=419 )
    Не угадали! Мое мнение меняется каждые 15 минут. :D
  6. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    если пытаетесь использовать для анализа ВА, то осторожнее с терминологией, пожалуйста.

таких расширяющихся треугольников в классическом ВА не существует (можете посмотреть здесь -> Распространенные ошибки начинающих волновиков ).

но восходящий клин еще возможен...
    Вы уж, Дмитрий Васильевич, простите меня за неточность моих определений относительно ВА. Конечно же, я оговорился. :sick: Впредь, буду стараться, выражаться по точней. :mad:
  7. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Справедливое замечание! Вот вчера, к примеру, на часовках был хороший сигнал на продажу на индексах, я его взял, и надо сказать индексы не плохо выстрелили вниз, так что профит к риску подскочил до 3:1. Потирая руки, я спокойно лег спать, выставив стопы в б/у, надеясь на дальнейший ход вниз, так как в основе сделки был также сигнал на продажу с масштаба порядком выше. А сегодня, заразы, с утра взяли да развернулись вверх, не смотря на все сигналы, и мои стопы вынесли, пока я с утра протирал глаза. Поколдовав с графиками, оказалось, что среднесрочный сигнал (на дневных графиках) в лонги можно было разглядеть еще месяц назад, просто упустил его из виду. В то же время, вчера входил также по среднесрочному сигналу на шорты, но сегодня он сломался. А среднесрочный сигнал в лонги опять возобновился сегодня. Вот и попробуй пойми рынок, когда он то и дело ломает технические модели, одну за другой, даже те которые формируются несколько недель. Но от этих бесконечных неудач с техническими моделями не уйдешь, практически в любой технической ТС. Со временем, к этому привыкаешь до такой степени, что эти постоянные ломания тех. моделей уже не являются проблемой.
    Не угадали! Мое мнение меняется каждые 15 минут. :D
    ладно, шутки - шутками, но вы там разберитесь внутри себя....

может быть 2 (или 3) фаната - например, долгосрочный и краткосрочный.
    анализ, прогнозы и торговля также должны соответствовать концепции каждого из фанатов Ф-д и Ф-к.
    задумайтесь, пожалуйста...
  8. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Вы уж, Дмитрий Васильевич, простите меня за неточность моих определений относительно ВА. Конечно же, я оговорился. :sick: Впредь, буду стараться, выражаться по точней. :mad:
    да я вас сразу понял... за новичков переживаю, могут не понять... ;)
  9. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    ладно, шутки - шутками, но вы там разберитесь внутри себя....

может быть 2 (или 3) фаната - например, долгосрочный и краткосрочный.
    анализ, прогнозы и торговля также должны соответствовать концепции каждого из фанатов Ф-д и Ф-к.
    задумайтесь, пожалуйста...
    Спасибо за ценные идеи!:greedy: Как нибудь, поколдую над ними. :smartass:
  10. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10463
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
    Образовался разворотный треугол.

Ключевой уровень запуска фигуры 1588, пробит. Цели 1606, 1617, 1636 и большая цель 1680.

Уровень для стопов ниже 1547.
    1606 достигнута, пункт в пункт, и цена отскочила:) Возможно откорректируется чуток цена.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать