Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Золото (GOLD) - прогнозы, торговые идеи, обсуждение
+ Подписаться
Страница 640 из 825 ПерваяПервая ... 540590630638639640641642650690740 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...у меня что то нет пока однозначных мыслей, думаю надо подождать прояснения :)
    ...но пока не нарушен критический уровень все таки буду придерживаться варианта с ростом золота :)

2. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Покупка. Основание - см. разметки Д.Возного выше.

Вложение 421773
    хм)
    прям совпало один в один:)
    (я вчера вечером)

3. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    хм)
    прям совпало один в один:)
    (я вчера вечером)
    дело хозяйское...

имхо, закрыть короткую позицию - да, условия созрели.

но в этой неоднозначной точке разметки, где сейчас находится цена, предпочитаю дождаться ясных признаков разворота тренда вверх, прежде чем открывать длинную позицию. примеры есть в описании экспериментальной ТС "Фрактальные модели" (опубликована а разделе "Публицистика..." http://www.procapital.ru/forumdisplay.php?f=414 )

впрочем, все зависит от уровня выставленного стопа и ожиданий...
  4. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

Вложение 421773
    Евгений, сама по себе разметка не может служить основанием для открытия той или иной позиции, для этого нужны дополнительные условия. Но если даже и так, тогда по тем же разметка нужно и стоп-лосс ставить (малиновая линия).
  5. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Феля Посмотреть сообщение
    Евгений, сама по себе разметка не может служить основанием для открытия той или иной позиции, для этого нужны дополнительные условия. Но если даже и так, тогда по тем же разметка нужно и стоп-лосс ставить (малиновая линия).
    сожалею, но не то вы говорите...

для данной разметки стоп за малиновой линией ставить просто глупо - это подтверждающий, а не критический уровень...

для данной разметки лучше дождаться формирования определенных условий для открытия длинной позиции (см. мой пост выше).
  6. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    для данной разметки лучше дождаться формирования определенных условий для открытия длинной позиции (см. мой пост выше).
    а вы мой пост только от середины читали? :D
    Евгений, сама по себе разметка не может служить основанием для открытия той или иной позиции, для этого нужны дополнительные условия.

Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    для данной разметки стоп за малиновой линией ставить просто глупо - это подтверждающий, а не критический уровень...
    Открывать длинную позицию только по данной разметке, без учета ситуации на младших тф изначально неправильно. Но если все же человек вошел, то где же ему по вашему поставить разумный стоп-лосс? :cool:
  7. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    СТоп стоит на 1552, ниже минимума 6 июня
  8. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    СТоп стоит на 1552, ниже минимума 6 июня
    Да, но вы пишете что основанием для входа послужили разметки Д.Возного, одна из которых (рисунок ниже) явно указывает на возможность срабатывания стопа установленного на этом уровне (волна (b) of [iv] of C). Это я и пытался донести.

9. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Да, но вы пишете что основанием для входа послужили разметки Д.Возного, одна из которых (рисунок ниже) явно указывает на возможность срабатывания стопа установленного на этом уровне (волна (b) of [iv] of C). Это я и пытался донести.
    Да, по разметке, но я не строю ПЛАН по тем же принципам, что и ДВ.
    Разметка это не только критические уровни ;)
    И мало ли что указывает один из вариантов и пунктирные линии.... Я поверил, что будет треугольник.
  10. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    ежу понятно, что разные методики ТА могут предполагать разные точки входа, разные цели и разные уровни начальных защитных стопов для одного и того же участка графика.

однако, если для принятия решения на открытие позиции используется волновая разметка, то логично предположить, что и защитный стоп ставится на основании этой же разметки.

на момент публикации моей разметки цена еще не сформировала критический уровень для выставления стопа по возможной длинной позиции. именно поэтому считаю, что условия для ее открытия еще не созрели, хотя и предполагаю формирование ПГК...

на основании чего Евгений поставил стоп @1552 - мне не понятно.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать