Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Золото (GOLD) - прогнозы, торговые идеи, обсуждение
+ Подписаться
Страница 624 из 825 ПерваяПервая ... 524574614622623624625626634674724 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    как только объявляется профи, так сразу вижу себя простофилей :D:D:D
  2. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Только ему будет и расти на гражданине Бернанке в среду :D

А до этой примечательной даты, у него еще есть, что покорять )) - это 1640, чтоб по технике дно завершить..
    Бернанке это не Гринспен. Рынок его не заметит и просто дальше продолжит начатый путь, начертанный небом. :D
  3. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    почему бы и нет?

могу лишь в ...надцатый раз повторить:

в ВА возможен любой сценарий, который не нарушает правил ВА и здравого смысла. (С)

но с моей субъективной точки зрения мой сценарий мне нравится больше... ;)
    Дмитрий Васильевич! Здравствуйте!

Я вот, не могу себе представить, как золото может падать, когда евра растет. Да и Ваши разметки EURUSD говорят, что доллар начал средесрочное снижение. Если сюда еще добавить тот факт, что и индексы сменили направление с нисходящего на восходящее, то по моему золото уже снижаться будет только лишь для коррекции, на которых и следует его выкупать, а не наоборот.
  4. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от FANAT Посмотреть сообщение
    Я вот, не могу себе представить, как золото может падать, когда евра растет.
    Несмотря на то что между этими инструментами и просматривается некоторая положительная корреляция, на самом деле она не на столько сильна как может казаться, что видно из графика ниже.

К тому же текущий рост евро в ближайшее время может смениться еще более стремительным падением.

Если сюда еще добавить тот факт, что и индексы сменили направление с нисходящего на восходящее, то по моему золото уже снижаться будет только лишь для коррекции, на которых и следует его выкупать, а не наоборот.
    С индексами ситуация аналогична. Имеем импульс вниз, ожидаем завершения коррекции вверх (возможно зиг-заг) и затем очередной импульс вниз.

5. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей

Если сюда еще добавить тот факт, что и индексы сменили направление с нисходящего на восходящее
    Евра не растет, а всего лишь корректируется после обвала..

Индексы - тоже самое..

Впереди еще на след. неделе главная интига: выборы в Греции. А также засед. ФРС.
    И если с ФРС всё ясно будет уже в среду вечером - то с Грецией, это еще на неск. недель, как минимум - пока не станет ясен расклад в возможных коалициях - и в том, будут ли они реально - или придется проводить перевыборы в третий раз, если снова не удасться никому договориться.

Золото скорее всего, еще упадет вниз диапазона - а рост у него, по сезонным паттернам должен быть в первой половине июля.

Цитата Сообщение от Феля Посмотреть сообщение
    текущий рост евро в ближайшее время может смениться еще более стремительным падением.

С индексами ситуация аналогична. Имеем импульс вниз, ожидаем завершения коррекции вверх (возможно зиг-заг) и затем очередной импульс вниз.
    Согласен!

Ситуация оч. опасна для роста - когда имеем две такие бомбы, как выборы в Греции и засед. ФРС - где опять ни о каком QE не будет и намека.

А рынки нужно опустить еще ниже! - К концу лета, как раз для этого самого QE - чтоб можно было его объявить.
  6. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Ситуация оч. опасна для роста - когда имеем две такие бомбы, как выборы в Греции и засед. ФРС
    Да Греция это еще что - тут с Испанией реально запара получается неслабая - доходность 10-леток вплотную приблизилась к 7% (6.97 был хай) - а 7% это величина уже необслуживаемая, без внешней помощи. Это кранты.
    Как будут оказывать помощь Испании - непонятно. 100 млрд. пообещали, но это всё в теории..

Да и Ваши разметки EURUSD говорят, что доллар начал средесрочное снижение.
    Евре при этом только и расти.. :eek: :D

З.Ы. А так, можем еще немного и порасти до среды - но Беня всё расставит на свои места..

Тем более, если в Греции результаты будут чуть лучше...

А если хуже - то гэпанут вниз при открытии, но затем скорее всего, всё выкупят - под мифические "меры центробанков по помощи" ))
  7. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Я вот, не могу себе представить, как золото может падать, когда евра растет. Да и Ваши разметки EURUSD говорят, что доллар начал средесрочное снижение. Если сюда еще добавить тот факт, что и индексы сменили направление с нисходящего на восходящее, то по моему золото уже снижаться будет только лишь для коррекции, на которых и следует его выкупать, а не наоборот.
    FANAT,

1. Феля уже говорил вам о корреляции между евро и золотом - она не так очевидна, как хотелось бы. да и сравнивать лучше золото и индекс доллара, к чему впутывать сюда еще и евро?

2. мои же разметки лишь предполагают возможное начало падение бакса относительно основных валют. но это предположение пока не подтверждено.

3. да и о каком падении золота вы говорите? текущий вариант разметки не исключает его падения от 1625 к 1525. всего-то.
    евро при этом может просто скорректироваться в рамках принятой разметки...

8. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    цена продолжает находиться в области бифуркации, что порождает массу возможных вариантов разметки.

однако, пока не нарушен критический уровень 1671 или не сформируется однозначная восходящая импульсная структура, буду придерживаться представленного сценария.
    следует отметить, что ожидание падения цены к значению 1525 не исключает ее кратковременный взлет в рамках принятой разметки.

9. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    да и сравнивать лучше золото и индекс доллара,

к чему впутывать сюда еще и евро?
    Индекс доллара состоит почти на 70% из евро - так что это почти одно и тоже.
    В принципе, он этим и неинтересен - как явно искусственный продукт..

А пока, по первым подсчетам (ок. 16% всех голосов) - лидируют с небольшим перевесом в неск. проц. - правоцентристкая партия Новая демократия.
    А еще недавно, по экзитполам - с Сиризой они шли ноздря в ноздрю.

Почему так важно 1-ое место на выборах? - Оно добавляет дополнительно 1/6 мест (50 из 300) в парламенте.

И теперь гораздо больше шансов на формирование коалиции с левоцентристами Пасок - что конечно оч. положительно для евро и всех риск-активов.
    Но подождем гораздо более полных подсчетов..

Но вот как отреагирует на это золото? - Как бы его не слили на радостях, после первоначального подскока..

Вот кстати, в чем сложность торговли такими активами - которые непонятно как себя ведут - и не защитный актив (как ранее), и не совсем рискованный (как последние 9 месяцев).

В этом смысле, предугадать реакцию евро или фонд. индексов гораздо проще..
  10. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Пока расклад такой в Греции: 128 мест - НД, 72 места Сириза, 33 - Пасок.

НД + Пасок уже 161 место, что больше половины.

Открылись с гэпом вверх по евре..

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать