Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Золото (GOLD) - прогнозы, торговые идеи, обсуждение
+ Подписаться
Страница 622 из 826 ПерваяПервая ... 522572612620621622623624632672722 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Не, на 100% исключать падение золота я не буду.
    У меня даже уровень на графике 1522.3 нарисован, до которого это падение может произойти без отмены сценария завершения среднесрочного нисходящего тренда. Но это уже собственно говоря не падение, а движение в боковом канале перед окончательным разворотом.
    А если пойдет вверх от текущих уровней, что для меня является приоритетным вариантом, то стоп лучше трейлить...
    Всякое может случиться.
  2. 1,051
    Комментарии
    11
    Темы
    1074
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    еще не все затарились от низов, те кто должен..
    Я, не то что бы должен, НО ПРОСТО ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ))) но не дадут.. пи.. хотя.. пи.., но... пи...
  3. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от raduga5409 Посмотреть сообщение
    Я, не то что бы должен, НО ПРОСТО ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ))) но не дадут.. пи.. хотя.. пи.., но... пи...
    Зачем же так пессимистично. На рынке каждый день дают, другое дело если не хочешь брать! :smartass:
  4. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Не время, эт точно.. :greedy:
    А сегодня ночью, за что так покуролесили? Опять цены вверх толкнули. Да и фонды туда же и даже понимаешь, ралли полноценное начали! Участники рынка что-то уже поняли и не зря толкают цену вверх, а 20 июня и все остальные присоединяться.
  5. 11,885
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от FANAT Посмотреть сообщение
    На рынке каждый день дают
    Пока перерывчик, вот и расслабились... Но ФРС скоро всё расставит на свои места, в очередной раз ничего не объявив.

Цитата Сообщение от FANAT Посмотреть сообщение
    А сегодня ночью, за что так покуролесили? Опять цены вверх толкнули.
    А пока, опять подпрыгнули в конце сессии на слухах, никем не подтвержденных. Для продавцов нужны покупатели, для хороших точек продаж нужно повыше задрать цены..

"Готовятся к принятию скоординированных мер для обеспечения ликвидности" - какие там "меры", непонятно. Ничего всё равно не дадут. Пока.

Евро подскочил к новому максимуму сессии против доллара США после того, как Reuters сообщило о том, что центральные банки готовятся к принятию скоординированных мер для обеспечения ликвидности в случае необходимости после выборов в Греции в выходные.

Сообщение ссылалось на источники в Большой двадцатке, но не было подтверждено независимо.
  6. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    обзорная волновая картина была рассмотрена раньше и пока не изменилась.
    актуальным же остается вопрос о точке возможного окончания последней восходящей конструкции.

с точки зрения ВА, моей субъективной разметки и принятого значения окончания волны 4 of (5) of [C] (см. рисунок ниже) цена не должна превысить отметку 1631. хотя на тонком и нервном рынке это может произойти кратковременно. (если значение 4 of (5) of [C] изменится, критический уровень может быть откорректирован).

а вот структура ожидаемого последующего падения может решить выбор правильного сценария дальнейшего среднесрочного движения цены.

7. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение

а вот структура ожидаемого последующего падения может решить выбор правильного сценария дальнейшего среднесрочного движения цены.
    я считаю, что только 2-3 касания восходящей рес (оранж пунктир) в зоне 1660/70 (типа сигнала "три индейца") с диверами на макд или рсай (по н4) могут служить гарантированным (высоковероятным для отработки) сигналом для грамотных среднесрочных продаж. И какая структура волн будет при этом внутри часа и даже на н1 совершенно маловажно.

Что же касательно разворота от 1630 - тут уже есть сомнения. Хотя если пробовать с коротким стопом (1642) - можно поиграться. Но для среднесрочной торговни, имхо, это не комильфо в виду возможного сенокоса на высокой волатильности:smartass:

ПС. прошу не считать данное мнение клодоподобной неаргументированной критикой:rolleyes: т.к. аргументы вроде привел:p
  8. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    я считаю, что только 2-3 касания восходящей рес (оранж пунктир) в зоне 1660/70 (типа сигнала "три индейца") с диверами на макд или рсай (по н4) могут служить гарантированным (высоковероятным для отработки) сигналом для грамотных среднесрочных продаж. И какая структура волн будет при этом внутри часа и даже на н1 совершенно маловажно.

Что же касательно разворота от 1630 - тут уже есть сомнения. Хотя если пробовать с коротким стопом (1642) - можно поиграться. Но для среднесрочной торговни, имхо, это не комильфо в виду возможного сенокоса на высокой волатильности:smartass:

ПС. прошу не считать данное мнение клодоподобной неаргументированной критикой:rolleyes: т.к. аргументы вроде привел:p
    специально не стал повторно рассматривать обзорную картину на Н4, она подробно была описана ранее. но, конечно же, приоритет в оценке среднесрочных движений принадлежит Н4 и выше.

НО!
    речь идет о том, что волновая структура на младших уровнях, может подсказать некоторые контрольные точки для среднесрочной картины, например, критический уровень 1631.

кроме того, если падение ниже 1610 будет проходить в импульсном стиле, то с точки зрения ВА мой среднесрочный сценарий подтвердится.
    если же падение будет иметь коррекционный горизонтальный и неглубокий характер или его не будет (цена закрепится выше уровня 1631), то, вероятно, сценарий придется пересматривать.

что касается критики, то я открыт для обсуждения (если это обоснованная критика, а не критиканство или неаргументированные нападки).
  9. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    критический уровень 1631.
    а том-то и дело! надо быть с ним очень аккуратным.
  10. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей

что касается критики, то я открыт для обсуждения (если это обоснованная критика, а не критиканство или неаргументированные нападки).
    Great minds discuss ideas.
    Идеи! А не личности.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать