Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Золото (GOLD) - прогнозы, торговые идеи, обсуждение
+ Подписаться
Страница 610 из 825 ПерваяПервая ... 510560600608609610611612620660710 ... ПоследняяПоследняя
  1. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Нормальный совершенно диапазон для тренда длительностью 2-3 месяца.
    Диапазон вообще-то для флэта, а не тренда ;)

А конкретно, диапазон 1520-1800 - хорош для теоретиков, а не практиков - поскольку, практикующий трейдер ничего конкретно из этого диапазона - не извлечет.

Поскольку почти никто не торгует с целями на 200-300 дол.
    Да и прогнозировать такие движения почти невозможно - это как пальцем в небо.. ))

Тут как ни посмотришь - то индейцев ищут на 15-минутках, то на часовиках японские свечи..
    Даже на дневках мало кто торгует, а тут недели... А вы говорите, нормальный... три месяца... ;)
  2. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение

А конкретно, диапазон 1520-1800 - хорош для теоретиков, а не практиков - поскольку, практикующий трейдер ничего конкретно из этого диапазона - не извлечет.

Да и прогнозировать такие движения почти невозможно - это как пальцем в небо.. ))

Тут как ни посмотришь - то индейцев ищут на 15-минутках, то на часовиках японские свечи..
    Даже на дневках мало кто торгует, а тут недели... А вы говорите, нормальный... три месяца... ;)
    Ври в корень! (c)
    Как многие любят от лица "всея Руси" вещать... :cool:
    Зы. "Каждый человек имеет право на мой взгляд" ???
  3. 3,447
    Комментарии
    18
    Темы
    2826
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...а по существу у меня такие мысли, что золото в данный момент формирует не плохую базу для уверенного роста с целями в 500-700 +- пп и со стопом за локальным минимумом :) Единственное, что пока не ясно на сколько глубока будет коррекция в волне (2) :)

Это клин получается сейчас формируется?
  4. 1,916
    Комментарии
    28
    Темы
    3742
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от SEVIKS Посмотреть сообщение
    Это клин получается сейчас формируется?
    Да, это клин :fear:
  5. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей

Почему для теоретиков. Я торгую в направлении этого движения уже вторую неделю. То, что при этом нарезаются краткосрочные куски из большого тренда дела не меняет.
    Насчет диапазона. Так внутри диапазона цена тоже движется трендами.
  6. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10463
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    Есть такое понятие, как таймфрейм - может слышали?
    Так вот - ваш диапазон 1520-1800 это диапазон на неделях:
    Торговать на неделях может себе позволить, разве что Баффет какой..
    Так что диапазон этот для реального трейдера - явно ни о чем.
    Задавайте глупые вопросы, получайте умные ответы.. (с) Слепаков Семен.

Ну вот почему я называю тебя мастер теоретиком? Потому, что...

1) Грамотный практикующий трейдер осознает, что чем выше фрейм на котором образовался диапазон, тем "сильнее" его границы. Отсюда.. Грамотный трейдер никогда не открывает позицию внизу диапазона на продажу. Чтобы не говорила его торговая тактика "призма", о том, что есть 100 пудовый сигнал на продажу, грамотный трейдер осознает, что правила (стратегия) важнее тактики (торговый метод). И тактика должна служить стратегии, а не наоборот.
    Почему выделено "осознает"?. читаем далее..

2)
    Тут вроде не ветка для начинающих.
    Охота изложить свои суперценные мысли - вэлкам в раздел "Для начинающих" - и никаких вопросов ни у кого не будет.
    Вот чем ты отличаешься от начинающего.. Больше книг прочитал, больше сайтов облазил.. Больше знаний.. и все.. Но знание и осознание это разные вещи.

Попробую несколько метафорически.
    Многие знают что такое шашлык - поджаренное мясо. Но чтобы понять что такое шашлык, нужно его попробовать. Попробовав, ощутив вкус увидев как его готовят - начинаешь понимать. Но понимание это еще не осознание. Когда ты сам его готовишь, сперва подгорит, потом пересушишь, и так методом проб и ошибок, наконец у тебя получается вкусный и сочный шашлык, да еще ты можешь его приготовить под разным маринадом, и осознаешь что вкус мяса в том числе будет изменятся от дров которые ты используешь.. Вот тогда только можно сказать что человек осознает что такое шашлык. И что получается? Знающих и понимающих что такое шашлык много, а вот умеющих его вкусно готовить.. единицы.

Можно задать глупый вопрос: А причем тут трейдинг? ну и по совету вышеупомянутого Слепакова, отвечу на этот вымышленный вопрос.

В трейдинге все так-же. Ты отличаешься от новичков, только словарным запасом, и умением рисовать в терминале. Те простые вещи что я описал в прошлом посте, знает много, понимает много а вот осознают единицы. Ибо знанию и пониманию можно научить и объяснить. А вот объяснить осознание и научить ему невозможно. Есть только один путь (возможно тебя расстроит) - реальная практика и время. И когда пройдет достаточно времени, по набиванию реальных не теоритических шишок, тогда ты либо осознаешь, что те простые правила, являются основой, фундаментом и на этот фундамент можно насадить любую торговую тактику, либо так и останешься теоретиком.

А вместо поучений - неплохо бы продемонстрировать самому, как тут уже предлагали - хоть какие торговые идеи, или хотя б сигналы..
    Тебе уже не раз говорили, что читать нужно не только себя. Я это могу повторить. Свое мнение я высказал http://www.procapital.ru/showpost.ph...postcount=6092

Ну вот мастер, ты же мастер.. Так себя назвав, ты же понимаешь ответственность, тебя же читают. Как можно такое написать...
    Поступай по мастерски, семь раз подумай один напиши.

Открою сейчас страшный секрет тебе, ток никому..
    (шепотом на ушко).
    Не открытая не грамотная позиция сохраняет депозит - что является прямой выгодой
    Именно так грамотные практики извлекают конкретику:cool:

PS. Я открыт для разумного грамотного общения, грамотные вопросы, мнения обсуждение рынка и позиций нет проблем. Но больше на глупости реагировать не буду. Так что "семь раз подумай, один напиши".:rolleyes:
  7. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    ...обсуждение какое то склочное получается :argue:
    ...где по тематические посты?! :D
  8. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    sell-stop @1587, SL @1608, TP @1530
    цена движется против моей позиции, съев уже треть ранее заработанной здесь прибыли. волновая картина начинает меняться, оставаясь пока в рамках принятого сценария.

уточняю стоп для последней части позиции:

sell-stop @1587, SL @1610, TP @1530

при срабатывании этого стопа и неблагоприятной волновой картине, возможно, буду принимать решение на закрытие оставшейся части позиции вручную и пересмотр разметки.

вероятно, перейду к альтернативному варианту (см. ниже) или присмотрюсь к восходящему клину FANAT'а (http://www.procapital.ru/showthread.php?t=6470&page=405 )

9. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    а что, может падение ограничилось вот этой 5-тиволновой локальной структурой и похода на 1540 не будет?

... может вот так:
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    цена движется против моей позиции,
    значит моя разметка из поста 6061 оказалась вернее вашей... не iv в (v) а все-таки пятиволновка от 1640 и кор-ция а-ь-с переходящая в восх. движ.
  10. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Евгений! А за что мой пост вчерашний со скрином с зонами покупок/продаж возможных ("грамотных"!:D) удалили?:eek:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать