Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Золото (GOLD) - прогнозы, торговые идеи, обсуждение
+ Подписаться
Страница 609 из 826 ПерваяПервая ... 509559599607608609610611619659709 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от FANAT Посмотреть сообщение
    Я ж, вообще запутался. Одни сплошные пятерки.

Вложение 419417
    а вы м5 разметте - там от 5-к вообще зарябит... вот это будет суперточный анализ!:smartass:
  2. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Вот, пытался продавать, но ничего не вышло. Все закрылось в б/у, а третий ордер даже не задело. По волнам сейчас реальней такой вариант.

3. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10469
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    Дмитрий, для начала проясним пару моментов.
    Вы не мой учитель, а я не ваш ученик. Так что общаться с высока не стоит, мы с Вами равны просто потому, что и вы и я смертны, и когда умрем неизвестно, но что отсюда ничего не заберем это точно. Так что на равных будем общаться впредь, а значит если я говорю что позиции не грамотные, это требует только одного вопроса (если мы на равных) "Почему?". Ну если сложно представить что мы перед лицом "девушки с косой" равны.. То попробуем представить что мы в бане и у нас на двоих одна шайка и одна мочалка. "Братство шайки и мочалки".;)

Второй момент мелкая неприятность.

Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    просто наглядно продемонстрируйте здесь свое мастерство и безукоризненную логику трейдера именно в данной ситуации и на данном рынке. то есть здесь и сейчас. в противном случае, будет повод считать вас болтуном...

Такие "школьные" разводы на слабо, правда несколько в другом эпистолярном исполнении, не должны выходить из уст взрослого человека по отношению к другому взрослому человеку. Я бы не хотел, чтобы ваш авторитет и уровень интеллекта в моих глазах падал, вам все равно, а мне будет не приятно. Ну это все мелочи, я сделаю вид, что не заметил этой слабости в вашем послании.
    Забыли..... и поедем дальше, к важным аспектам.

Введение:

Все мы смотрим на рынок, через "призму", хоть волновой, хоть графический, индикаторы и прочая. "Призма" нам требуется, чтобы попытаться понять рынок, найти точки входа ну и прочая. прочая.. Ну если короче тактика. А есть еще стратегия, основа так сказать

"Призма" не первична и если "призму" убрать, что останется? Плавно переходим к пункту первому.

1) Если убрать то, что мы накладываем на рынок, то останется график цены и уровни поддержки и сопротивления (назовем это диапазоном) Чем старше фрейм тем важнее уровни, соответственно смотрим 4 часа- день. Смотрим на золото. Границы диапазона, низ 1522-1530, верх 1790-1800. Грамотный и опытный трейдер, знает, что есть 2 варианта при подходе цены к границе диапазона, если не пробили. Отбой (отскок), либо флэт. Ни в том, ни в другом случае продажи у низа диапазона не могут называться грамотными. Почему? Плавно переезжаем ко второму пункту.

2) Грамотный практикующий трейдер знает что такое РМ (риск-менеджмент) и начинает подбирать сделку не с поиска точки входа или расчета прибыли возможной. Он задает себе один вопрос "Где на этом графике грамотно разместить стоп?" Именно с этого вопроса начинается выбор и ни с какого другого. Где грамотно размещаются стопы? Прально. За пиками цены на старших фреймах от которых произошел резкий откат. Достаточно 4 часа - день. Почему? Потому что опытный практик знает что такое "сенокос" или по другому "поход за стопами". Смотрим золото. Первый уровень для грамотных стопов за 1640 второй аж за 1790.

Ваши позиции
    sell-limit @1590, SL @1620, TP @1530
    sell-limit @1580, SL @1620, TP @1530
    sell-limit @1570, SL @1620, TP @1530
    sell-stop @1587, SL @1608, TP @1530

Стопы для "сенокоса", но если-бы были размещены грамотно, допустим sell-limit @1580, SL @1643, TP @1530 то цена игры 0,79 :cry: Меньше единицы, про количество ордеров поговорим позже. Но почему важна цена игры? Переходим к пункту 3..

3) Грамотный и опытный трейдер (тут ключевое слово опытный, так как этот понимание приходит только со временем), знает, что все "призмы работают 50 на 50. И граалей не существует. Отсюда вывод, чтобы выиграть есть 2 пути, про первый (количество профитных по отношению к убыточным говорить не буду, он сложный) сразу поговорим о втором. Цена игры должна быть больше единицы а лучше 1-2, а еще лучше 1 к 3. По другому вы либо будете медленно сливать, либо быстро. Соответсвенно, в данной ситуации позиция на сел должна быть размещена не ранее чем, 1600 (если цель 1530) а лучше 1605-1610 со стопом естественно за 1640. Мы же грамотные)) А что делать если цена не дойдет? Переходим в пункт 4.

4) Грамотный трейдер умеет терпеть, это не самое приятное качество, все-же хочется быстро. Однако лучше пусть не дойдет, чем я войду в рынок по худшей цене с худшей ценой игры (или по другому не грамотно). И наплевать если не дойдет. Пропусти 20-30 сигналов, обязательно будет 21-й и 31-Й.)) И что делать если ошибся с первым входом. может усреднить? ну переходим в пункт 5...

5) Как то я общался с одним матерым трейдером по поводу ММ (мани-менеджмента), попробую привести разговор по памяти.
    - криво вошел, надо усреднить.
    - не вздумай. Если вошел криво, то фиг с ним получишь стоп (урок), следующую сделку подберешь лучше, и выйдешь в профит (про цены игры и пункт 3 помним). А вот если долитая поза и основная получат стоп, то не факт что следующая профитная перекроет убыток от этих двух.
    - А как быть если не вижу точки входа но вижу зону входа?
    - Разбей "рабочий лот" на столько частей сколько тебе понадобится, но не более рабочего лота.

Так вот Дмитрий, когда я говорю, что ваши позиции не грамотные, я не имею ввиду, это...
    Klod,
    не вижу смысла повторяться, поясняя логику наращивания своей короткой позиции относительно принятой волновой разметки.
    То есть вашу тактическую "призму", а имею ввиду что они не грамотные изначально, то есть стратегически.

Когда есть основа, стратегия.. На нее можно накладывать любую призму и она будет более эффективна. И не важно какая она, волнуха или графика, или "машки".

вот покупка ваша недавняя "рыжья" была грамотной стратегически, ну и "призма" ваша подсказала вам тактический вход.

PS/ Если есть вопросы, и нет желания писать их в открытую, не надо использовать подставных товарищей.))) У меня ведь есть личка.

PPS. Заключение.
    Уважаемые читатели сей ветки, примите эти 5 правил как некий дар, так скажем собранный 8-ми летний опыт в 5-ти основных правилах, каждый пункт проверен мной лично собственными деньгами, и используйте по назначению, с трезвой головой и сердцем лишенным эмоций. Понятно что правил больше, но и этих будет достаточно чтобы повысить вашу торговлю на новый уровень. Накладывайте свои призмы на основу, и глупых сделок будет меньше, а значит профит больше.
    Всем удачи и профитов!. За сим откланиваюсь..:bow:
  4. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    думаю покупать от 1572+- где нито в 9.30 по мск, с наращиванием позы по мере подтверждения севера.. цель 1800+-, стоп 1550 (понимам что сначала 1660+- пройти надоть). обновление лоу - движение к 1527+- и ниже 1500.. имх
  5. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
    Дмитрий, для начала проясним пару моментов.
    Вы не мой учитель, а я не ваш ученик.

...

Все мы смотрим на рынок, через "призму", хоть волновой, хоть графический, индикаторы и прочая.

бла-бла-бла...
    Klod,

вроде бы я не звал вас в наставники, а вы развели здесь давно известный мне ликбез из классического ТА...

теперь по сути:

вы всего лишь попытались объяснить мою расстановку ордеров с помощью своей точки зрения, так и не удосужившись разобраться в моей мотивации выставления ордеров. причем сделали это длинно и многословно.

сожалею, но этим вы только подтвердили, что считаете свою позицию единственно правильной и не более того.

поэтому повторюсь:

Klod,

если же вы считаете, что обладаете абсолютным знанием финансовых рынков и единственно правильной логикой построения торговых позиций, то переубеждать вас не собираюсь.

просто наглядно продемонстрируйте здесь свое мастерство и безукоризненную логику трейдера именно в данной ситуации и на данном рынке. то есть здесь и сейчас. в противном случае, будет повод считать вас болтуном...
    пора бы от болтовни перейти к делу...

PS/ Если есть вопросы, и нет желания писать их в открытую, не надо использовать подставных товарищей.))) У меня ведь есть личка.
    PS. прежде, чем обвинить меня в чем-то нехорошем, лучше разобраться и приготовить веские аргументы. а использовать свои домыслы в качестве аргумента, как это делают здесь некоторые неуравновешенные и непорядочные индивиды, весьма глупо.

заметьте, что в отличие от некоторых непорядочных болтунов в этой ветке, никогда не позволяю себе критиковать здесь чей-то анализ рынка или трейд, даже если с моей точки зрения они выглядят безграмотными и заранее обречены на провал. именно потому, что каждый имеет право на свой взгляд на рынок и свое право на ошибку.

поэтому большая к вам просьба - перейдите же наконец от слов к делу, не превращайтесь в старушек, перемывающих у парадного кости соседям...
  6. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Господа, по случаю выходных мну недосуг выписывать разные горчичники, уговоравать, убеждать и воспитывать.
    Просто буду включать блокировку. НЕ обессудьте...

Какой-то детский сад.... :cry:
  7. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    [B]Господа, по случаю выходных мну недосуг ...
    ...мы значит работаем, а он отдыхает :D Везет Вам Евгений ;)
  8. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    ...а по существу у меня такие мысли, что золото в данный момент формирует не плохую базу для уверенного роста с целями в 500-700 +- пп и со стопом за локальным минимумом :) Единственное, что пока не ясно на сколько глубока будет коррекция в волне (2) :)

9. 11,885
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Введение:

Смотрим на золото. Границы диапазона, низ 1522-1530, верх 1790-1800.
    Есть такое понятие, как таймфрейм - может слышали?
    Так вот - ваш диапазон 1520-1800 это диапазон на неделях:

Торговать на неделях может себе позволить, разве что Баффет какой..

Так что диапазон этот для реального трейдера - явно ни о чем.

продажи у низа диапазона не могут называться грамотными.

Смотрим золото. Первый уровень для грамотных стопов за 1640 второй аж за 1790.
    Реальный диапазон сейчас на дневках такой: 1530(40) - 1620.
    Вот в нем и работать, если есть у кого желание..

PPS. Заключение.

Уважаемые читатели сей ветки, примите эти 5 правил как некий дар, так скажем собранный 8-ми летний опыт в 5-ти основных правилах
    Тут вроде не ветка для начинающих.

Охота изложить свои суперценные мысли - вэлкам в раздел "Для начинающих" - и никаких вопросов ни у кого не будет.
    А вместо поучений - неплохо бы продемонстрировать самому, как тут уже предлагали - хоть какие торговые идеи, или хотя б сигналы..

За сим откланиваюсь..
    А то, как к конкретике - сразу откланиваюсь... ;)
  10. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Есть такое понятие, как таймфрейм - может слышали?
    Так вот - ваш диапазон 1520-1800 это диапазон на неделях:
    ...
    Торговать на неделях может себе позволить, разве что Баффет какой..

Так что диапазон этот для реального трейдера - явно ни о чем...
    Нормальный совершенно диапазон для тренда длительностью 2-3 месяца.
    И причем тут всуе поминать Баффета непонятно.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать