Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Золото (GOLD) - прогнозы, торговые идеи, обсуждение
+ Подписаться
Страница 606 из 825 ПерваяПервая ... 506556596604605606607608616656706 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    дополнительный аргумент в пользу ожидаемого падения - разметка этого участка графика от команды Пректера совпадает в общих чертах с моей.
    правда, они ожидают более глубокое падение...

2. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    а что, может падение ограничилось вот этой 5-тиволновой локальной структурой и похода на 1540 не будет?
    кстати, ближайший альтернативный сценарий не исключает того, что завершилась лишь первая волна (a) of [iv] коррекции [iv].
    так что поболтаться в диапазоне 1630..1530 цена еще может...

3. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    если это у вас волновая разметка, то примите к сведению,..
    вы считаете, что только при помощи волновой разметки можно добится положительных резалтов на рынке? :smartass:
  4. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    вы считаете, что только при помощи волновой разметки можно добится положительных резалтов на рынке? :smartass:
    нет, конечно... ;)

каждый сам выбирает, какая метода и тайм-фрейм для торговли ему нравится и подходит по складу характера.

лично мне нравятся волны. других же на них может укачивать ;)

причем пришел к ВА совершенно случайно - в прошлом веке в электричке попались обрывки книги Пректера (знание английского помогло), а до этого уже был базовый набор фундамента и техн. анализа, который практиковал на американской фонде.
  5. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    нет, конечно... ;)

каждый сам выбирает, какая метода и тайм-фрейм для торговли ему нравится и подходит по складу характера.
    вот и я так думаю. ;)
    просто каг-то навязчиво в данной ветке Вы волновую теорию продвигаете, без каких-либо возражений с другой стороны. ;)

лично мне нравятся волны. других же на них может укачивать ;)
    хз, меня к примеру не укачивает, что-то не вижу смысла углубленно в этой системе разбираться.
    Базовых понятий (на мой взгляд) вполне достаточно - знать что такое волны и общий принцип. Но это лично моё мнение. ;)
    причем пришел к ВА совершенно случайно - в прошлом веке в электричке попались обрывки книги Пректера (знание английского помогло), а до этого уже был базовый набор фундамента и техн. анализа, который практиковал на американской фонде.
    от Вас торкнуло ж.... :bow::D:thumbsup_002:
  6. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    от Вас торкнуло ж.... :bow::D:thumbsup_002:
    усмотрели самую суть... :bow::D:thumbsup_002:
  7. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    если это у вас волновая разметка, то примите к сведению, что продолжительность четвертой волны клина как правило не меньше продолжительности второй волны...
    Честно говоря, я не понимаю некоторых ограничений в теории Элиотта. Они же выведены не из фундаментальных основ, а чисто из наблюдений. В ней только есть две фундаментальные вещи - это элементарные волны (тройка и пятерка). Значит Элиотт по своему видел рынок, это его взгляд. Я же допускаю любую комбинацию или чередование элементарных волн, а также их соразмерность.
    Единственно в чем считаю для себя полезной EWA, так это то, что она действительно помогает представить волновую структуру в упорядоченном виде, т.е. позволяет яснее представить своего рода ритм (или пульс рынка). Я бы не сказал, что рынок четко подчиняется законам Элиотта, а наоборот изредка их нарушает. Заметьте, я не говорю постоянно. Это как примерно то, что не бывает семьи без урода. Ну, а в целом, EWA не плохой метод, и если правильно с ним работать и сочетать с другими методиками, то вполне можно добиться хороших результатов.
  8. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от FANAT Посмотреть сообщение
    Честно говоря, я не понимаю некоторых ограничений в теории Элиотта. Они же выведены не из фундаментальных основ, а чисто из наблюдений.
    весь ТА выведен "чисто из наблюдений" ;)

Единственно в чем считаю для себя полезной EWA, так это то, что она действительно помогает представить волновую структуру в упорядоченном виде, т.е. позволяет яснее представить своего рода ритм (или пульс рынка).
    это уже дорогого стоит...

Я бы не сказал, что рынок четко подчиняется законам Элиотта
    рынку абсолютно безразличны все волновые разметки вместе взятые и каждая по отдельности... ;)

задача волновиков - подстроится под рынок, то есть с определенной долей вероятности предугадать его последующее движение и использовать это в своих корыстных целях...

Ну, а в целом, EWA не плохой метод, и если правильно с ним работать и сочетать с другими методиками, то вполне можно добиться хороших результатов.
    кто ж спорит то... ;)
  9. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    если это у вас волновая разметка, то примите к сведению, что продолжительность четвертой волны клина как правило не меньше продолжительности второй волны...
    Кстати, возможно 4-я волна клина еще не закончилась и ей еще предстоит стать длиннее 2-й.
  10. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Кстати, возможно 4-я волна клина еще не закончилась и ей еще предстоит стать длиннее 2-й.
    в принципе, может.
    только не длиннее - продолжительнее...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать